Город Приемной по экопроблемам Челябинска взломали сайт и отключили телефон

Приемной по экопроблемам Челябинска взломали сайт и отключили телефон

Виталий Безруков

Общественная экологическая приемная, презентованная 2 марта в Челябинске, столкнулась с хакерской атакой. Сайт и электронная почта проекта взломаны, а телефонный номер отключен, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru один из авторов идеи, директор экологического фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

По его словам, сразу же после публикации новости о презентации проекта сайт фонда рухнул, зайти на страницу нельзя было до выходных. Позже стало известно о том, что телефонный номер, куда челябинцы могли пожаловаться на экологические проблемы, был отключен.

Утром во вторник, 3 марта, челябинцы вновь почувствовали в воздухе неприятный запах. Губернатору Б. Дубровскому для решения экологических проблем предложили задействовать лоббистский ресурс в Кремле, чтобы оттуда адресно провели жесткую воспитательную работу с небольшим кругом лиц. С таким предложением в своем блоге выступил политолог А. Мельников.«В телефонной компании сказали, что поступило заявление от арендодателя офисного помещения, но наши партнеры заверили, что такого быть просто не могло, – отметил Виталий Безруков. – Электронную почту и страницу в социальных сетях тоже пытались взломать, потому что пришли сообщения о попытке смены пароля. Все это наталкивает на мысль, что проблемы возникли неслучайно».

В фонде «Моя планета» с выходных работают над устранением неполадок. Телефонный номер онлайн-приемной изменен не будет. В самое ближайшее время, после выяснения причин сложившейся ситуации, проект возобновит работу.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, общественная онлайн-приемная была презентована 2 марта как совместный проект фонда «Моя планета», ЧелГУ и минэкологии региона. Пожаловаться на экологические правонарушения предлагалось по телефону (351) 729-99-82. Задать вопрос можно в соцсетях и на странице экологического фонда «Моя планета».

Добавим, что Виталий Безруков будет гостем ближайшей программы «Акценты недели», которая выйдет на телеканале 74.ru в пятницу, 6 марта.

О том, как оценивают усилия властей по борьбе с экологическими проблемами горожане, общественники и специалисты, читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления