20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
4 мар 2015 в 15:32

Вот вы все такие умные, рассудили за всех, что давайте заводам и промышленикам руки повыкручиваем, а вы подумали что, ваши гейройства скажутся на тех кто на заводе пашет, и так еле как работает на последнем издыхании! Ваши чудо идиотологи втемяшить себе в голову не могут, что закройся заводы никто зарабатывать больше не сможет! А вы думаете власть по вашему за свой счет будет покрывать ваше помешательство? Никогда, они либо на директоров повесят все, либо с налогов, то есть ктото не получит свою пенсию, льготу и т.д. Так что захлопнитесь и дайте спокойно хотя бы на хлеб с маслом заработать... или может вы собираетесь как цветочки от солнышка питаться?

ОТВЕТИТЬ
Путин
4 мар 2015 в 15:33

Ну все челябинцы! Я Вас услышал, дам поручение наладить доставку свежего воздуха в Челябинск. Непременно накажу виновных. Подождите немного, щас вот с уркаиной разберусь и сразу же накажу виновных. Они мне, еще молоко за вредность приносить будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 15:40

и все равно я считаю , что наш воздух лучше всех

ОТВЕТИТЬ
Ира
4 мар 2015 в 15:41

подписала петицию

щорс
4 мар 2015 в 15:43

А я предлагаю все же тем. кому не все равно не просто писать и звонить, но и самим проявить сознательность и пересесть на общественный транспорт. Это же ужас какая пылюга стоит на автомобильных дорогах!

татьяна
4 мар 2015 в 15:45

интересно прочитает ваше обращение Путин или нет Я ему отправила письмо по почте 12 декабря 2014 года ответа нет до сих пор Вот так имеем президента.а ответа нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2015 в 15:49

да ничего ваш путин не сделает. на модернизацию предприятий нужны деньги, а денег нет. все деньги ушли на дружков, войну, пропаганду, а на вас не осталось. поэтому это проблемы местных жителей и нам их решать

ОТВЕТИТЬ
совхозная доярка Фрося Хирург
4 мар 2015 в 15:53

Ничего вы ни понимаете - это город спецально задымляют чтобы вражеские ракеты в цель не попадали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 15:56

«Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу», — сказал Путин. «Мы тут наоборот считаем...», — попытался возразить Юревич, но президент перебил его: «Вы считайте как угодно. Нужно руководствоваться соответствующими правилами и общепризнанными нормами»."

И тут вы хоть скачьте, хоть плачьте.... Стране нужен металл

Предложение
4 мар 2015 в 15:58

А почему не написать президенту, чтобы он дал пинка Роспотребнадзору и прокуратуре-то? Он же может! В конце-концов эти структуры затем и нужны, чтобы оберегать наше здоровье от вредных выбросов? Если эти товарищи Дубровскому не подчиняются как тут пишут, так что мешает Путину придать ускорения этим федеральным чиновникам - мол, а чего вы, олухи. мышей-то не ловите, чего ж челябинцы жалобами меня завалили. Может быть тогда что-то бы сдвинулось

ОТВЕТИТЬ
Ваш голос важен для меня
4 мар 2015 в 16:00

Мы просим помощи от него, не задумываясь, что он ждёт её от нас.

Путин любит всех
4 мар 2015 в 16:04

Что с вами люди? Как бендеровцы себя ведёте, не можете немного потерпеть, вот сейчас одолеем проклятых американских милитаристов, тогда и задышится легче.

Гость
4 мар 2015 в 16:06

К этой петиции нужно еще прикрепить петицию по томинскоиу гоку. Потому что если его построят, то такой смог будет каждый день.

Путин прав
4 мар 2015 в 16:07

Это всё америкосы нам устроили, специально вернули нас в 90-е.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:07

Ребяты!!!! завтра в 12 часов на площади Революции подписываемя под петицией Владимиру Владимировичу Путину!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 мар 2015 в 16:07

нечего списывать на транспорт, сколько бываю в других странах, те же авто и не меньше нашего, однако воздух чистый и даже пыли нет, так что не в транспорте дело!!!

ОТВЕТИТЬ
Путин лучше Гитлера
4 мар 2015 в 16:12

Владимир Владимирович вернул нам электрички, уже весной и летом будем ездить на дачу, в сад, за грибами, за ягодами, там надышимся чистым воздухом.

Гость
4 мар 2015 в 16:14

Дайте ссылку на петицию...давайте соберем электронные подписи или живые, если потребуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:17

Про Томинский ГОК срочно надо писать.а то будет второй Карабаш в 30 км от Челябинска.

Урал - за Путина!
4 мар 2015 в 16:17

Это Роспотребнадзор и Санэпидемстанция ведёт обработку от клещей и всякой нечисти смердящей

Гость
4 мар 2015 в 16:21

Собирать подписи собрался некий Аарон Пелей, с весьма "странными" аватарками в контакте. Не вызывает доверие этот персонаж, из обычных граждан никто не собирается взять организацию на себя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:22

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4565/# - ясно, дымка, оч. смешно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:23

Адекватных людей в комментариях - один, два человека. Остальное стадо решило под чем то там подписываться. Смешно. Головой надо думать! Причем своей, а не жить умом политиканов, которым плевать на нас! Они решают свои интересы за счет остро-социальной проблемы, им, на их счастье, еще и погода подыграла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:24

А смысл то писать петиции тому, кто ни во что не ставит граждан, а видит в них только ресурс.
Так что рожайте детей побольше - на войну с Омерикой сгодятся, кто выживет в смоге городов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:25

фигня всё это! выбросы сократились в десятки раз!!! по сравнению с Советскими временами, тогда то заводы работали на все 100%!
а тем кто подписал надо запретить пользоваться автомобилями что бы легче дышалось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:26

подписывают только те кто не в теме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:27

Жители Челябинска! Все, кто читает эту статью, все, кому не безралично! Перейдите по ссылке на петицию, подпишитесь! Надо всеми силами обратить внимание на проблему. Чем больше общественный резонанс, тем больше толку будет. Будем молчать, будут травить! Ну что то делать надо! У меня двое детей. Не могу погулять с малышкой (полгодика дочке), а старшая каждый день ходит в школу и дышит этой дрянью!!! Ну что же это такое??? Мамочки, подписывайте под петицией! Мы должны защитить наших детей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:34

Смысл писать есть! пусть потом НЕ удивляется когда кое-кому импичмент объявят! НЕ МЫ ДЛЯ ВЛАСТИ-ВЛАСТЬ ДЛЯ НАС!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 16:54

100 тысяч подписей должно быть чтобы обратили внимание на петицию!!! Подписала!

Гость
4 мар 2015 в 16:58

Не страха ни совести!
Вчера в 20 часов с ЧЭМК такой смрад на с/запад пришел.
Один богатеет, а миллион людей каждый день теряют здоровье

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 17:04

Б.Дубровский и Тефтелёв - это древние люди они думают, что чисто не там где убирают, а там где не сорят. Они своим бездействием загадили весь город. Для них самое главное отчеты состряпать, а дальше, хоть трава не расти!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 17:17

Причем здесь КОРКИНСКИЙ РАЗРЕЗ, но ведь все прекрасно видили, что выбросы шли со стороны ЧМЗ., кто составлял эту петицию????????

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 мар 2015 в 17:19

Подписала! И все мои родственники тоже подписали! Люди, активнее подписывайте петицию, иначе она никогда не дойдет до президента, секретарь и дальше будет присылать нам отписки, он же здесь не живет, ему фиолетово.

Гость
4 мар 2015 в 17:19

Подписались!

4 мар 2015 в 17:24

все на ВЫБОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2015 в 17:24

"Гостям" кинули идею - экология, энергия электората пошла "на выбросы". Петиции, подписи, защитники детей - классика.

Поэт, типа Пушкина
4 мар 2015 в 17:26

Все дымим мы понемногу
Вот поэтому и смог такой
Закрывайте все заводы
И идите все домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 17:27

Струков - 4-ый в списке Форбс, к тому же хороший друг Путина. И с чего вы все взли, что Коркинский разрез зальют или закопают? Дымил, дымит и будет дымить - ни кто не будет вкладывать деньги в тушение тлеющих пластов. А 10 лет назад не было ни вони ни смога, потому как разрез работал и уголь ехал в вагончиках; заливали, тушили-пока надо было. И плевать им на людей, на детей-эти владельцы домов, заводов, пароходов здесь не живут и не вдыхают, они здесь только руководят. Рука руку моет, а кто будет кусать боярскую руку-того в расход пустят. И ВВП здесь не поможет!

в гостях у сказки
4 мар 2015 в 17:28

Путин каждому выдаст корочки с надписью - главный контролёр по окружающему воздуху. Вот в Магнитогорске поставили большие ветроэнергетические установки, которые раздувают грязный воздух с комбината, когда тот на город дует, а в оставшееся время электричество вырабатывает.

АБВГДйка
4 мар 2015 в 17:31

перестанем платить налоги в федеральный бюджет и перекроем траннсиб

Гость
4 мар 2015 в 17:35

включите 31 канал Севастьянов выступает,в воздухе ртуть и сероводород.Мало звонков поступает.Люди звоните!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 17:45

Даже "Трактору" играть тяжело при таком смоге от ЧМК.

4 мар 2015 в 17:49

Сборщик подписей против всех: Путина, Дубровского, Тефтелева?

НАТУРАЛ
4 мар 2015 в 17:50

Всех кто недоволен будем проверять по поводу:

1. призыва на военную службу,
2. своевременности уплаты налогов и платежей в пенсионный фонд, ФОМС,
3. коммунальных платежей,
4. оплату штрафов ГИБДД,
5. просрочки банковских платежей по кредиту,
У кого отсутствуют долги и пени проходят проверку на полиграфе, для оставшихся вводится налог на чистый воздух

ОТВЕТИТЬ
Скептик
4 мар 2015 в 17:56

Еще и для каждого жителя Челябинска надо такую петицию составить, чтоб не гадили там, где живут. Если курящие все-равно курят везде, где им вздумается и бросают окурки, несмотря на законы, то чего же требовать от заводов? Скоро будем носить маски от вони гниющего мусора на улице, и орать, что Дубровский с Тефтелевым не позаботились вовремя убрать.

Гость
4 мар 2015 в 17:57

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(задумайтесь.чем мы дышим.Звоните и пишите во все инстанции

Гость
4 мар 2015 в 17:58

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(задумайтесь.чем мы дышим.Звоните и пишите во все инстанции

Гость
4 мар 2015 в 17:58

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(задумайтесь.чем мы дышим.Звоните и пишите во все инстанции

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2015 в 18:07

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(Задумайтесь чем мы все дышим.

Гость
4 мар 2015 в 18:09

Сегодня попала в больницу с острой аллергией и отеком Квинке,что самое не удивительное,нас тут несколько человек,значит вот такие выбросы у нас(Задумайтесь чем мы все дышим.

Гость
4 мар 2015 в 18:12

Севастьянов в программе Личное мнение заявил,что чем больше будет поступать звонков от граждан,тем эффективнее будет решаться вопрос,Звоните 7299982 или 112(с мобильных)или 051 со стационарных,оставлять сообщения о замеченных экологический нарушений.Никто кроме нас!