Город «Единая Россия» начинает прием заявок на праймериз перед выборами в ЗСО

«Единая Россия» начинает прием заявок на праймериз перед выборами в ЗСО

Владимир Мякуш

Праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания Челябинской области стартует 5 мая. Заявления от желающих начнут принимать с завтрашнего дня. Об этом в среду, 4 марта, на заседании политсовета регионального отделения партии сообщил лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш.

По его словам, праймериз будут проводиться по открытой модели, которая подразумевает возможность принять участие всем избирателям в предварительном выдвижении кандидатов. «Смысл в том, что в предварительном выдвижении участвует не менее 10% избирателей округа, – сказал Мякуш, – критерий отбора у нас один – мы ориентируемся на мнение избирателей. Кого они поддерживают, того мы и выдвинем на выборы от «Единой России».

Выборы депутатов Заксобрания Челябинской области пройдут 13 сентября 2015 г.

Как напомнил Владимир Мякуш, выборы будут проходить по смешанной системе: 30 депутатов будут избираться по одномандатным округам, столько же – по партспискам. Единороссы намерены отобрать по итогам праймериз 120 кандидатов. Из этого списка и будут определены претенденты по округам.

Добавим, что на сегодняшнем заседании политсовета также было принято решение о приостановке членства Марины Поддубной в региональном президиуме ЕР из-за ее большой загруженности и перехода на другую должность – председателя совета сторонников регионального отделения «Единой России».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления