Город Маяковец из Аргаяша получила жилищный сертификат по липовым документам

Маяковец из Аргаяша получила жилищный сертификат по липовым документам

В Аргаяшский районный суд передано уголовное дело в отношении 63-летней Минжемал Гафаровой, которая, по версии следствия, как лицо, подвергшееся радиационному воздействию вследствие аварии на химкомбинате «Маяк», получила мошенническим путем свыше 1,2 миллиона рублей на жилье. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Женщине инкриминировали ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений в особо крупном размере).

«Обвиняемая, обладая правом на жилищный сертификат и желая получить социальную выплату в большем размере, изготовила акт, в котором были указаны заведомо ложные сведения о проживании совместно с ней ее внуков, – привела данные обвинительного заключения Наталья Белозерова. – На основании представленных подложных документов Гафаровой выдан государственный жилищный сертификат на сумму 6 801 300 рублей, из которых 1 236 600 рублей получены ей в результате мошеннических действий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды