ВСЕ КОММЕНТАРИИ (261)

6 мар 2015 в 09:16

экологи-самоучки-мечтатели, вы хотите жить в промышленном городе с населением больше миллиона и дышать свежим воздухом?

дуйте в глухую деревню и там дышите

Гость
6 мар 2015 в 09:16

05.03.2015 г. на Северо-западе так воняло фенолом или серной кислотой, что глаза слезились. Помогите! Мы все скоро задохнёмся! https://www.change.org/p/%D1%87%D0%BC%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BB-%D1%87%D1%8D%D0%BC%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B5

Гость
6 мар 2015 в 09:20

Вопрос и ответ. Долго смеялся. И таких там вся ее онлайн-конференция.

- Мы все учились в школе, живем в городе и прекрасно видим что и откуда. Сейчас все заводы частные, хотят владельцы работать и жить богато, то пусть ставят очистные сооружения, которые будут работать, а не только для видимости, на дворе 21-ый век. Далее, почему вырубаются нещадно деревья, почему не чистится река Миасс, почему не убираются дороги и т.д.? До прихода Дубровского никаких НМУ не было!

НМУ фиксируются в городе Челябинске ежегодно примерно на одном уровне. Тяжелая ситуация возникает, когда периоды НМУ – продолжительные по времени, то есть продолжаются несколько дней подряд, как и в настоящее время – с 26 февраля.

Гость
6 мар 2015 в 09:23

Зато КРым то НАШ, надо туда гнать жить!!! Там красота: тепло, свежо и воздух чистый)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 09:24

Наконец-то выходные впереди,уеду в деревню,дышать свежим,чистым воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 09:31

В советские времена жила в другой городе, там нет металлургических предприятий, но постоянно улицы летом поливали, думаю, в Челябинске тоже. Не нужно экономить на нашем здоровье, сейчас все лето пыль будут "гонять" по городу ветер и уборочные машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 09:32

Верните чистый воздух,как выйду на улицу,горло как будто-то отекает!Доиграетесь,весь здравомыслящий народ переедет,отсюда,пойдете сами на заводы свои работать дышать фенолом,сероводородом и ртутью.Наконец-то выходные можно будет уехать в деревню,подышать чистым воздухом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 09:33

Наконец-то мы уезжаем отсюда,вчера были на улице,после разболелась голова и горло отекло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 09:34

Я требую отставки губернатора и мэра города! Если вы ничего не можете сделать,зачем вы нам такие? Почему при неблагоприятных погодных условиях нельзя останавливать производства? Эти замечательные заводы не платят нам за походы к врачам и таблетки. Почему мы должны это терпеть?

ОТВЕТИТЬ
Гринч
6 мар 2015 в 09:35

А что Дубровского-то только просят разобраться. А что же нет ни одного обращения к Латыпову там , Семенову. Вообще-то именно Росприроднадзор и Роспотребнадзор имеют право принимать решения о наказании виновных, и к слову устанавливать виновных тоже они должны. Я понимаю, что губера проще просить, но по закону все полномочия отданы федеральным чиновникам. А они до сих пор лично не высказались ни по одному случаю смога в Челябинске. Очень странно, такое ощущение, что они в Челябинске не живут, а приезжают наездами из Москвы

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2015 в 09:41

испытывают терпение чтоли, до какой степени ленивый русский мужик лежать на печи будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 09:47

Одни разговоры, подсчеты, приведение фактов, болтовня! Сделайте уже что-то, каждую неделю говорят о неблагоприятной обстановке. Что толку?

6 мар 2015 в 09:49

«Город сделал выводы – сегодня пылевую фракцию убирают с помощью пылесосов. Они посмотрят, как пылесосы работают в режиме температуры ниже нуля, когда отсутствует возможность полить, помыть улицы. У нас сухо, нет осадков, все это вносит свою составляющую».
О чем вы? Всю неделю наблюдаю как дыры в асфальте засыпают дресьвой дорожники. Смысл ломать технику? Или это ноухау в ремонте дорог которое по документам пройдет как капитальный ремонт?

Включай, МОзги!
6 мар 2015 в 09:56

А кому ВЫГОДНО чтобы люди в Челябинске все заболели, ушли на больничный или умерли от онкологии? ВЛАСТИ? НЕТ! Владельцам заводов?ТОЖЕ НЕТ! Значит, или НИКАКИХ ВЫБРОСОВ НЕТ, и кто-то преднамеренно сеет ПАНИКУ и ВЫВОДИТ ЛЮДЕЙ на баррикады...КОМУ нужна дестабилизация обстановки, закрытие заводов?.......
ИЛИ ищите тех, кому выгодны ваши болезни. Врачам? НЕТ! Производству? НЕТ! Руководству Челябинска? НЕТ! Так кто наживается на ваших болезнях? Присмотритесь на упаковки тех, препаратов, которые вы выкупаете в аптеках..кто это там такой производитель и в какой стране от получает денежку с вашего "больного" кармана. А еще : аптеки...

ОТВЕТИТЬ
Маня
6 мар 2015 в 10:00

Вчера вечером на Металлургический район опустился нафталиновый смрад. Это выбросы Мечел-Кокса (или по-советски - коксохима).
В интернете дружно возмущаются загрязнениями. Но разве ни мы - челябинцы отключаем фильтровальные установки ночью на заводах, подписываем Южуралавтобану акты выполненных работ за очистку улиц, проводим замеры ПДК, пишем отчеты "для руководства". Не ты лично, но твой родственник, который потом так тебе сочувствует, что у тебя болеют дети!
Совесть, пробудись!

Каш-пиро-вский
6 мар 2015 в 10:01

Чумак на ваши дома! Это же надо как ЛЮДИ ВНУШАЕМЫ! Стоило одному заголосить: выбросы, дышать не могу...так сразу весм стало "плёхо"... При панической атаке - наденьте полиэтиленовый мешочек на голову, сразу станет легче...

ОТВЕТИТЬ
Гость_88
6 мар 2015 в 10:01

Человек, который возглавлял строительство томинского ГОКа. Точка. И никаких пресс-конференций не нужно. Деятельность сказала всё за неё.

ОТВЕТИТЬ
Чех
6 мар 2015 в 10:03

Все, что может Гладкова, да и вообще исполнительная власть - фиксировать уровень загрязнения и передавать его дальше, в федеральные структуры, это тоже нужно понимать. Мониторинг состояния окружающей среды - это тоже немалая часть работы. Но только главный санитарный врач можт вынести представление о нанесении вреда здоровью людей, и только глава челябинского Росприрооднадзора может вынести предписание о наказании виновных в экологических нарушениях. Закон другого не предусматривает. Единственный вариант, который возможен - передать полномочия в сфере охраны среды от Латыпова Дубровскому. И тогда уже можно винить губера во всех бедах. Пока по большей части все претензии - не по адресу.

Третья Планета
6 мар 2015 в 10:03

Зачем МЫ людишки со своими проблемами? Нет веры. Надежда на Путина только он Другим Занят. "Спокойно я Дубровский" - так не о чем "Товарищ". Помница "В.В." давал давку в руки, но что -то у Дубровского силенок не хватает. Товарищ Мер Магнитки, так вообще страшная личность. Зачем дали ему город в руки Магнитогорск ухахатаный стоит так и Челяба такая же будет. Так что ВВ нас только спасет. На самом деле проблема не в них, а в нас. Только Мы долго запрягаем, может не издохшим. Я вообще подумываю уехать к морю в Краснодарский край или в Абхазию. Свое здоровье и здоровье родных дороже.

ОТВЕТИТЬ
ПРЕЗИДЕНТУ ПУ
6 мар 2015 в 10:12

Требуем похороны южноуральцев проводить за деньги из государственного бюджета!

Гость
6 мар 2015 в 10:29

Сегодня воняло на северо-западе и задолбали эти самолеты шумят в 6 утра, когда исполнят решения суда о запрете полетов при привышении уровня шума

Гость
6 мар 2015 в 10:34

Наберите в поисковике челябинск смог и увидете что почти чуть ли не каждую неделю НМУ в этом году вводят. Просто кошмар. У меня голова сроду не болела. Весь этот год с головными болями протекает, как выбросы. Ночью не проветрить. Воздух тяжелый и вонючий. Просто ад. Реально понимаю что шанс изменить при нашей вктивности горожанм стремиться к нулю. Что такое 1000 подписей. Где активность.

6 мар 2015 в 10:48

находятся же люди, которые приезжают из других городов (деревень) и покупают за огромные деньги квартиры в Челябинске, значит хотят жить в Челябинске, и тут же критикуют как плохо тут жить, ничего не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 10:49

Фенол - это очень сильный канцероген, вот и ответ, а откуда у нас так много онкологических больных ! ЧЭМК надо переносить за город, куда нибудь по Курганскому тр-ту, (роза ветров идеальна, менеджмент оставить в городе, а работягам обеспечить транспорт), как бы это не выглядело смешно, но во время войны за пару месяцев заводы эвакуировали. А нынешняя ситуация тоже не очень радужная и если думать о наших детях и внуках, то думаю это того стоит.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
6 мар 2015 в 11:23

Порылся в инете.
"Мощными антропогенными источниками поступления фенола в атмосферный воздух являются коксохимические заводы"

Соответственно за фенол мы можем сказать спасибо коксохиму, электродному заводу и электродному производству ЧЭМК.

Переживающий
6 мар 2015 в 12:34

Вот назовите мне пожалуйста хоть один город в Мире с населением 1,5 млн.чел, в котором в самом центре находится ферросплавный завод, можете не искать его нету ! Да и это не домница, а крупнейший мировой гигант с пр-вом тысяч так 50-60 тн. в месяц

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2015 в 13:56

Очень интересно расположены посты горэкоцентра: ул. Северо-Крымская, Российская, Горького, Стадион ЧЦЗ... А на ЧМЗ, где дышать нечем, пост, видимо, не нужен. Причем 5 марта, только пост на Горького зафиксировал превышение ПДК, а остальные 3 поста без превышений:) Так давайте замерять Уровень загрязнения на Лесопарковой!!! Бред!!! Выездная лаборатория тоже ездит по центру города. Замерьте уровень в Металлургическом районе часов в 10 вечера, когда уже не видно кто выбрасывает... Без приборов понятно... Вчера 05.03.2015 в22.35 на ЧМЗ не продохнуть было, глаза жгло... К утру трубы уже не дымили, оказывается ЧМЗ принял меры...

ОТВЕТИТЬ

# SAVE CHELYABINSK PEOPLE !!!!

Гость
6 мар 2015 в 19:52

Митинг на площади Революции, вот что дойдёт до Москвы!!!