Город ММК продолжит строить для сотрудников доступное жилье

ММК продолжит строить для сотрудников доступное жилье

В прошлом году Магнитогорский металлургический комбинат построил дом на 132 квартиры для своих сотрудников, в 2015 году продолжится возведение многоэтажки на 144 квартиры. Подведены итоги выполнения в 2014 году мероприятий в рамках коллективного договора предприятия, сообщает пресс-служба ММК.

Одним из направлений социальной поддержки металлургов, закрепленных в положениях коллективного договора, является жилищное строительство. В прошлом году жилищно-инвестиционный фонд «Ключ» в полном объеме реализовал программу «Доступное жилье – металлургам Магнитки».

В июле 2014 года, ко Дню металлурга, был сдан в эксплуатацию жилой многоквартирный дом в 142-м микрорайоне Магнитогорска на 132 квартиры, в котором приобрели жилье работники комбината и предприятий группы ММК. Общая площадь дома оставляет около девяти тысяч квадратных метров, причем стоимость квадратного метра ниже стоимости аналогичного жилья на рынке города.

Продолжается строительство жилого многоэтажного дома в 143-м микрорайоне на 144 квартиры, сдача в эксплуатацию и заселение которого планируются ко Дню металлурга в 2015 году.

С 1996 по 2014 гг. по программе ММК «Доступное жилье – металлургам» в Магнитогорске построено более 300 тыс. кв. м жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления