RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В челябинской квартире накрыли крупную лабораторию по варке мефедерона

В челябинской квартире накрыли крупную лабораторию по варке мефедерона

В Курчатовском районе Челябинска наркополицейские пресекли деятельность лаборатории по изготовлению мефедрона. «Синтетику» квартиросъемщики начали варить используя университетские знания одного из них, сообщили в пресс-службе УФСКН области.

Поймать дельцов помогло обращение на тел. доверия УФСКН: (351) 267-00-01. Жильцов многоэтажки беспокоил едкий химический запах, проникающий в подъезд из съемной квартиры.

Трое молодых людей, черпая информацию из Интернета и используя знания, полученные одним из друзей в университете, купили оборудование и организовали на специально арендованной квартире лабораторию. Необходимые химические препараты покупали через Сеть.

«Задержать молодых химиков удалось, когда они выносили из квартиры изготовленный наркотик – мефедрон, – рассказали в пресс-службе. – В квартире наркополицейские обнаружили оборудование, реактивы и еще часть наркотиков. Общая масса изъятых веществ составила 10 тысяч условных доз».

Один из задержанных, официально не работающий молодой человек, пояснил, что изготовлением наркотиков он занялся для того, чтобы выкупать лекарства для больной мамы. В настоящее время трио «химиков-дизайнеров» арестовано и находится в следственном изоляторе. Наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы.

С начала 2015 г. наркополицейские задержали 41 участника девяти группировок, занимавшихся дизайнерскими наркотиками. Из оборота изъято более 6 кг концентрированной «синтетики» – реагентов, солей и запрещенных курительных смесей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления