Город Дело о пешеходе, сбитом студентом на Nissan Juke, получило новый поворот

Дело о пешеходе, сбитом студентом на Nissan Juke, получило новый поворот

Дмитрий Чичеланов

В Челябинске неожиданное продолжение получила история с ДТП на улице Худякова, когда 18-летний Александр Коровкин на Nissan Juke матери насмерть сбил неизвестного пешехода, который шел по зебре. Спустя год после происшествия выяснилось, что все это время погибший – житель Копейска – должен был разыскиваться как без вести пропавший, и теперь его брат Дмитрий Чичеланов намерен добиться отмены условного приговора и взыскать с виновного компенсацию в 500 тысяч рублей.

ДТП, в котором погиб житель Копейска Александр Чичеланов, произошло 12 сентября 2013 года. Родные хватились мужчину сразу же. Буквально на следующий день 76-летняя мать отправилась в полицию, где написала заявление о безвестном исчезновении сына. Как рассказал сайту Chelyabinsk.ru брат погибшего, спустя две недели, 26 сентября, официально завели разыскное дело, присвоили номер, и на этом все закончилось. Через несколько месяцев пожилая женщина, глубоко переживавшая исчезновение сына, покончила с собой.

А в это время студента Коровкина суд приговорил сначала к двум годам колонии-поселения, затем в апелляционной инстанции ему смягчили наказание на условное. Все это время личность погибшего оставалась неустановленной. И только спустя год после произошедшего в полиции случайно обнаружили, что пешеход очень похож на жителя Копейска, объявленного родными в розыск буквально на следующий день после ДТП. Дмитрий Чичеланов намерен при помощи юристов добиться отмены условного приговора Коровкину и взыскать с него компенсацию морального вреда.

О том, как в полиции объяснили произошедшее, какую позицию занял Александр Коровкин и его мать, а также другие детали читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления