Город Челябинец завоевал золото Спартакиады в спортивном ориентировании

Челябинец завоевал золото Спартакиады в спортивном ориентировании

Челябинец Виталий Гуляев 6 марта принес в копилку Южного Урала золото VII зимней Спартакиады учащихся России в состязаниях по спортивному ориентированию. Ученик Александра Крохалева выиграл состязания в лыжной гонке классическим стилем, преодолев расположенных на дистанции 7,5 километров 18 контрольных пунктов.

По итогам выступления на Спартакиаде, которую 5–7 марта принимает кыштымский поселок Слюдорудник, челябинский ориентировщик Виталий Гуляев финишировал с результатом 00:54:45 и завоевал золото состязаний. Второе место занял Сергей Мизонов из Нижегородской области – 00:59:37. Бронзовым призером состязаний стал Евгений Лосан из Хабаровского края – 00:59:58.

Отметим, что после второго дня соревнований сборная Челябинской области лидирует в общекомандном зачете, опережая команды Москвы и Свердловской области.

Медаль Виталия Гуляева – восьмая по счету награда в копилке Челябинской области по итогам зимней Спартакиады учащихся России. Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ранее челябинец Максим Черепанов стал третьим в спортивном ориентировании на лыжах на маркированной трассе. Два золота и бронзу для региона завоевала лыжник из Златоуста Владислав Вечканов, еще одну награду высшей пробы получил фристайлист Сергей Ливинский из Трехгорного, серебряными призерами стали Ульяна Волкова из Сатки и Дарья Хасанова из Миасса.