ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

7 мар 2015 в 16:18

проект магнитогорского метро есть уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2015 в 17:16

Всё правильно, своя рука - владыка.

челябинцы
7 мар 2015 в 18:31

Челябинску дайте звание города трудовой и воинской славы- он ДАВНО ЗАСЛУЖИЛ!!!

Гость
7 мар 2015 в 18:58

За одни только ЛЕГЕНДАРНЫЕ "Катюши", которые выпускал завод им. Колющенко, Челябинску ДАВНО ПОРА было дать звание города воинской и трудовой славы!!!

Гость
7 мар 2015 в 19:00

Странно... По подсчетам историков, за годы ВСЕЙ Великой Отечественной войны КАЖДЫЙ ДЕСЯТЫЙ НАШ ТАНК был из г. Челябинска... А звание дают почему-то Магнитогорску... Что-то я не догоняю совсем!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2015 в 19:26

А Валентина Романова могла бы перечислить конкретные заслуги? За что город удостоился такой награды...

ОТВЕТИТЬ
да,
7 мар 2015 в 19:50

что дальше будет.Это города мерятся,а если национальности?Терпимее надо быть.

Фото пользователя
7 мар 2015 в 19:53

И пофиг, что там работы нет и делать нефиг, зато звание есть!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2015 в 21:32

Юревич тоже запрос посылал на такое звание городу, но ему отказали. Там по моему какие то дотации полагаются (может ошибаюсь)

Читатель
7 мар 2015 в 22:04

Очередной шаг к переименованию в Магнитогорскую область.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
7 мар 2015 в 22:08

В колхозе тоже: молоко дают коровы, а премии и звания получают доярки и председатели.

угага
7 мар 2015 в 22:40

досадно как -то... типа того что челябинск недостоин.... танки, рсзо, боеприпасы,краски и оружейный лак, феррохромы, электрооборудование... да и просто- ТАНКОГРАД !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мар 2015 в 23:21

Слава нашему законно избранному губернатору!! Он не забывает своих корней !! Магнитка будет в финале кхл, город уберает "южуралавтобан", мэр Тефтелев, Магнитогорск - город герой!!!

ОТВЕТИТЬ
Олеся
8 мар 2015 в 00:21

М-да, все лавры Магнитке, а Челябинску пыль, грязь и выбросы

ОТВЕТИТЬ
Эркин Тачьмухамедов
8 мар 2015 в 00:41

Друзья, поймите, что Челябинск и так очень долго считался столицей Южного Урала! Но, к сожалению в последнее время по таблице Эрроуза он уже не может ею быть! Река- заболочена, обмелела, загрязнена, набережной нет, зеленые насаждения- уничтожены, электротранспорт низведен до уровня конца 19 века, на каждом перекрестке торгуют уроженцы кишлаков. Поэтому не обижайтесь, что Магнитка скоро станет дэ кэпитал оф Соуз Юрал.

ОТВЕТИТЬ
стыдно должно быть
8 мар 2015 в 00:56

так Магнитку и магнитогорцев поносить.Недалекого ума граждане способны на это.Как был челябой-ямой,так и остался.Как были дикие люди,так неокультурились,да и деревни понаехало столько,что читать их комменты просто противно.Если бы вас магнитогорцы прочитали,получили по заслугам.А еще лучше дырку от бублика.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2015 в 02:11

Вот это бомбалейло у столичных. Откуда столько комплексов и зависти? Свыкнитесь уже со вторым местом, вдохните смог поглубже, да рюмашку замахните) всем добра, мир тлен)

Гость
8 мар 2015 в 09:15

Кто бы сомневался...

Гость
8 мар 2015 в 09:16

сейчас все звания и награды только магнитке. надо гнать пока совсем плохо не стало!!!

Гость
8 мар 2015 в 09:20

Я рад за Магнитогорск, пусть это будет шаг к процветанию города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 10:36

Вот, что делают деньги и власть! Позор!!!

Ах!!!
8 мар 2015 в 10:37

Я просто в шоке!!! У нас что, теперь в стране и звания городов воинской славы продаются и покупаются!!! Если уж легендарный Танкоград не имеет этого звания, то откуда оно должно быть у Магнитки!!!. Может быть, и должно. Но только после Танкограда! После. Но не перед. Браво, магнитогорские лоббисты. Мы поняли. Денег у вас немерено. Купить все можете: от места губернатора, до звания городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 10:44

Ну кто тут у нас голосовал за Дубровского? Радуйтесь пока.

Гость
8 мар 2015 в 10:45

Вот Дубровский "молодец" как старается на благо области!!!!
А Тефтелев так просто красавец!!!

ОТВЕТИТЬ
За Родной Челябинск
8 мар 2015 в 11:06

Возмутительно до нельзя , Магнитогорск на получи Воинскую Славу а Челябинск опять мимо, Дубровскии Трактор сгноил ,сейчас опустит Челябинск ниже плинтуса ,будет придаток города Магнитогорска ,в грязи пыли ,был более менее хозяин города Давыдов да давили, сам ушел ,нынешнему Тефтелеву глубоко по барабану проблемы города не слыхать и не видать его действий ,назначили ну и хорошо что назначили, скоро лето проспект Ленина раздолблен до не могу, уже в некоторых местах уже проглядывается земля можно постепенно мусор зимний убирать не чешутся ,а какя пылюка стоит на самой площади Революции в час пик ,тоже глава не видит .Обращаюсь к ветеранским организациям вы то что молчите или вам побоку на историю Челябинска или продались за КГ гречки, муки ,сахару и банку тушенки ,надо во все колокола звонить чтобы нас услышали а администрации нашего города на нас пофигу .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
8 мар 2015 в 11:46

Ой, всё! ну прям все титулы мира щас Магнитка соберёт! надоело

Гость
8 мар 2015 в 11:50

Срочно переезжайте туда После официального присвоения каждый житель получит номер счета в банке и отчисления пожизненные со всех предприятий города Этот пилотный проект взяли как образец в ОАЭ Прописаться нужно успеть до 8 Марта

позор отписавшимся недобрым и недалеким людям
8 мар 2015 в 12:22

вам то что от того , что мои родители и их сверстники,которых уже нет на белом свете,получили заслуженную оценку своего труда?Много ли среди вас тех,чьи родители работали на коксохиме,в прокатном цеху?Никого.Так что помолчите,умнее скажитесь.

ОТВЕТИТЬ
Из Челябинска
8 мар 2015 в 13:18

В нулевых годах 70% всех налогов области платил ММК. так что нужно признать: Магнитка- локомотив промышленности Челяб. области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 13:57

Вроде бы 21 марта планируется митинг в городе. Подтягивайтесь челябинцы. Иначе, эта новая власть опустит город до значения районного центра с постоянным зловонным туманом.

Гость
8 мар 2015 в 13:59

И перенести в Магнитку ЧМК и ЧЭМК, чтоб слава вовеки не померкла...

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2015 в 14:09

Давай гони)

8 мар 2015 в 14:10

Челябинский юмор такой юмор)

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2015 в 14:11

Сделайте что-нибудь сами... Слабо?

8 мар 2015 в 14:13

Ох как раздухарился, ветеранов попросил помочь? Магнитогорцы после Челябинцев получили область в полуразрушенном состоянии... Тут разгребать после низ и разгребать...

ОТВЕТИТЬ
сарацин
8 мар 2015 в 16:25

А Челябинск я так понимаю всю дорогу в стороне стоял?

ОТВЕТИТЬ
Челябаускас
8 мар 2015 в 20:26

И хоккейной славы!

Гость
8 мар 2015 в 21:26

Никто не умаляет заслуг магнитогорцев в войну, Как жаль,что Ветераны войны и труда не смогут встать против такой несправедливости!! Слезы наворачиваются на глаза до чего обидно за наших родителей. А почему нельзя было назвать так и Челябинск. Создается впечатление что действительно все проплачено. Так и флаг им в руки!!! Город наш только не марайте своими выбросами. До кучи пусть ЧЭМК и ЧМЗ к ним переведут. тогда точно герои будут. И откуда у пищущих здесь гостей столько презрения к нам челябинцам.? область то одна!

ОТВЕТИТЬ
челябинка
9 мар 2015 в 07:41

Обращаюсь к ветеранским организациям ЧЕЛЯБИНСКА: ПОЧЕМУ ВЫ МОЛЧИТЕ???? Считаете, что данный фат- это справедливо???

Некрасова
9 мар 2015 в 07:50

ПОЗОР!!! Звание города воинской и трудовой славы и то- ПРОДАЕТСЯ И ПОКУПАЕТСЯ... ПОЗОР!!!! МЕРЗКО И ПРОТИВНО после таких "награждений"...

Ветеранские организации ЧЕЛЯБИНСКА- вы-то почему молчите????

Гость
9 мар 2015 в 08:21

Магнитогорск, мы молчать не будем, не надейтесь!!!

Осипов
9 мар 2015 в 08:46

ПОЗОР! Даже звание города воинской и трудовой славы ПРОДАЕТСЯ!!!

Гость
9 мар 2015 в 11:39

А что вы хотели. Дубровский-то из Магнитки. Не будет он за ЧЕ болеть душой!

9 мар 2015 в 17:05

Право слово, не надо принимать близко к сердцу эту информацию ни челябинцам, ни магнитогорцам. Обратите внимание, что инициатором выступает одна из бесчисленных палат. Эти палаты созданы не для того, чтобы представлять общество, а для того, чтобы изображать общество. Так же как и разного рода омбудсмены, это вакансия на сытое теплое и бездельное местечко для верных. В основном, пенсионная прибавка бывшим бойцам смерша, вертухаям и отставным прокурорам, а также инкубатор для престарелых политических девушек, бредящих карьерой Яровой и Мизулиной. Дальше какой-либо подкомиссии при комитете в думе эти инициативы не идут, да и то, если почта России соизволит доставит. То есть, я хочу сказать, что если прокукарекает всамделишный петух, то рассвет наступит. А любой из нас или из них может кукарекать хоть месяц, пока не охрипнет, и даже мятный леденец подлечить горло не получит.

ничего не понимающий
9 мар 2015 в 17:32

Правда не догоняю.... вот по новостям - новые памятные медали ветеранам! НАХРЕНА?????? титул Магнитке - НАХРНА?????? ну смысл?????????? ветерены эти железки уже скоро будут на спины вешать - дайте им денег, ну какой смысл?!?!?!??!

путешественник
10 мар 2015 в 08:15

Были на острове Веры (озеро Тургояк), экскурсовод рассказывал о том, что прототип печи для плавки металла на острове нашли. Давайте, товарищи, присвоим за это острову Веры звание острова воинской и трудовой славы!!!! УРА, товарищи!!!!

Гость
10 мар 2015 в 08:26

Как Магнитогорск может быть городом воинской славы??? Ведь боев не было в Магнитогорске, оборону не держал. А был типичным тыловым городом, который металлом снабжал.

ПыСы Теперь просто будет Магнитогорск лишнюю копейку получать в бюджет. Да и губернатор у нас не Дубровский, а Рашников.

Гость
10 мар 2015 в 09:50

скоро Дубровский наш город казахам сольет ,а не то что сделает городом тыла

Челябинской области
10 мар 2015 в 10:23

ПРИВЕТСТВУЮ ТЕБЯ, МАГНИТОГОРСКАЯ ОБЛАСТЬ!

Гость
10 мар 2015 в 10:43

Мы все живем в одной области, какая разница Челябинск или Магнитогорск, радоваться надо за область в целом

ОТВЕТИТЬ
Илья. Челябинск.
10 мар 2015 в 13:51

И тут Остапа понесло ...
- Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки ! Гос-ву срочно придётся построить ж/д магистраль и автостраду Ноь-Васюки - Москва; гостиницы-небоскрёбы;(...); сверх мощную радиостанцию, для передачи всему Миру сенсационных сообщений; (...); Аэропорт "Большие Васюки": регулярное отправление самолётов и дирижаблей во все концы Света, включая Рио-де-Жанейро и Мельнбурн !
- (...)
- Жители Москвы, стеснённые жилищными условиями, бросятся в ваш великолепный город .. и т.д., и т.п.