ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

8 мар 2015 в 17:40

да писать просто надоело.......

Гость
8 мар 2015 в 17:44

Все на митинг. Скоро. И вступайте в группу в Контакте про вредные выбросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 17:50

А по-вашему люди все праздники должны сидеть у телефона? Если бы после этого ещё и воздух улучшался...

Гость
8 мар 2015 в 17:51

разрез сейчас в город коркино газует а как ветер сменит направление в сторону челябинска вот и пойдут опять жалобы

за чистый воздух
8 мар 2015 в 18:01

До южного ветра .......

Гость
8 мар 2015 в 18:08

Люди не успокаивайтесь,они рассчитывают на это.Звоните,не молчите и все на митинг!Информация о митинге в контакте Вредные выбросы г.Челябинск

Гость
8 мар 2015 в 18:11

Пропал запал,поэтому звонков нет,а что будет летом в жару и безветрие?Не успокаиваемся,все на митинг,продолжаем звонить,подписывать петицию.Скоро лето,будет еще хуже.

Ежик
8 мар 2015 в 18:17

18.00 - резко начало вонять выбросами ЧЭМК. Аж подскочили окна закрывать. Северо-запад, Салавата Юлаева. За дураков опять нас держат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 18:20

Коммунальным службам надо чистить дороги надо от дресьвы и не рассказывать сказки о том что дескать при холоде не работают вакуумные уборщики мусора...Холодный старт у таких машин -15градусов...днем в городе можно спокойно работать....а тем временем к смогу добавляется еще пылищща от дорог.дышите граждане:) кстати... Серия вакуумных подметально-уборочных машин Johnston ..модель VT 800..прочтите сами и не ведитесь на заверения коммунальщиков

Наталия
8 мар 2015 в 18:21

Из окон видна панорама города, видно север, северо-запад. С утра над городом плотный бурый дым (там точно не разрез), сейчас чуть лучше. Возникает вопрос, сколько обращений должно поступить, чтобы начали действовать соответствующие службы? То есть, если в доме пожар, но об этом не сообщит весь квартал, то и пожарная служба реагировать не будет? А если сердечный приступ, но в скорую позвонил не весь подъезд, то и больной притворяется и пусть человек умрет спокойно? Вероятно так должно происходить. Или нос, глаза и прочие органы есть только у рядовых, не облаченных властью, горожан? А как же зарплата? Её разве не за выполненную работу дают, так может нужно выдавать ее пропорционально реакции на жалобы выдавать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 18:29

Раз жалоб не хватает и позвонила, и написала в разные инстанции, теперь скажите, что сегодня никто не звонил.

Гость
8 мар 2015 в 18:52

А что нужно звонить каждый день ??????по сто раз.Если ни кто не звонит значит ждут результата.Оценивать ситуацию по количеству звонков это смешно

Гость
8 мар 2015 в 18:52

Вчера, сегодня, действительно, свежий воздух появился.

Гость
8 мар 2015 в 18:56

это кто так решил? все задыхаются,а у них все нормально! даже если чуть лучше показатели и что? кто нам то здоровье вернет??? надо всем народом в суд подавать да с компенсацией каждому жителю города

Гость
8 мар 2015 в 18:57

Вступайте в группу в контакте,Вредные выбросы г.Челябинск администратор Аарон Пелей,там вся информацию о митинге.Звоним,пишем,жалуемся не мочим.Летом в жару и безветрие еще хуже будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 19:15

Хватит ныть - в городе реально нормально дышать!!! Отличный морозный день, и лишь нытики, которые педалируют тему в своих интересах, продолжают нагнетать. Успокойтесь! Вон, уже все зашевелились, власти начали работу, а вам лишь бы погреть руки на раздувании темы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 19:22

Срочно звонить всем!

Вячеслав
8 мар 2015 в 19:38

Сколько можно врать! Я живу в Челябинске 65 лет, такой вони, как последнее время, никогда не было! А сегодня, где то около 11 утра, на перекрёстке Свердловский-пр Победы был такой миазм, что слов нет. Может свидетели есть-подтвердите! Впереди меня шли два парня, так они , извините, выразились вполне конкретно-вот это серанули в честь праздника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 19:54

Ты забыл позвонить? - Уничтожил результаты мониторинга!

Гость
8 мар 2015 в 19:58

"— Вполне отличная атмосфера. И нюхать ее можно. Голова через это не ослабевает. У меня, говорит, в квартире атмосфера хуже воняет, и я, говорит, не скулю понапрасну. А тут совершено дух ровный." Михаил Зощенко

Вранье
8 мар 2015 в 20:40

Как надоело вранье! делать надо а не звонков ждать

Гость
8 мар 2015 в 20:41

через сообщение - вступайте в группу (там что, священная правда, которую здесь не напишут?). Еще бы пояснили, как накрутка численности группы повлияет на экологическую ситуацию. За неделю от них ни одного конструктивного предложения не было сформулировано. "Долой", "прочь", ""осудить" за конструктив не считаются

8 мар 2015 в 20:52

устали просто в никуда жаловаться и все.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 20:59

После праздника вообще тошнота и рвота у многих начнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 21:10

Похоже кто себе сам соврал и в это поверил!!! Круто!!!
Приедьте в Коркино или в
Розу и подышите наисвежайшим воздухом!!! Всем крепкого здоровья, ..., чтобы это выдержать!

Гость
8 мар 2015 в 21:10

В пятницу выхожу с работы в 4 утра, такси ожидаю - туман...... В центра города............. Приехала домой, с 8 этажа соседнего дома не видно. Северок. Кто тут говорит о сокращение жалоб на выбросы????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 21:37

вот кстати все ездят по ул Сони Кривой - постоянно там пробки в центре, а проспект Ленина и шире и свободен при этом)

Анна
8 мар 2015 в 21:39

Если звонков стало меньше, это не значит что воздух стал чище! Большинство отравились, остальные потеряли надежду... ;(((

ОТВЕТИТЬ
тостер
8 мар 2015 в 21:53

психологическая служба - не более. имитация бурной деятельности. жалоб меньше стало банально потому что у людей забот прибавилось, праздники как никак.
что толку от этих жалоб, что толку от десятков замеров день.
где конкретные меры? где пылесосы, которые должны пыль с дорог убирать?
машина проедет, за ней столб пыли - вот стоит все это в воздухе.

Олег
8 мар 2015 в 21:53

Жалоб уменьшилось по двум причинам:
1. потому, что нет никакой реакции на эти жалобы. Что толку жаловаться, если власть не реагирует должным образом.
2. Многие уже не смогут жаловаться, так как ушли в мир иной......

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 21:56

Сегодня в Першино воняло. А жалоб не было из-за того, что праздники. Не до звонков.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 мар 2015 в 22:13

В парке Гагарина и то воняет. Дурдом какой то! Хватит уже видимость бурной деятельности создавать. Так бы честно и сказали, что кому не нравится можете валить из города, дальше будет хуже!

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 мар 2015 в 22:13

Дак конечно уменьшилось,потому что все равно ничего не делают власти,людям уже просто надоело писать и читать ваши отписки.Уже чуть ли не месяц выбросы,смог,и все только и делают что продлевают положение по смогу.Полное бездействие властей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 мар 2015 в 22:16

Что толку писать? Только и занимаетесь составлением отписок, вместо того, чтобы взять за жабры нарушителей. В 11 часов наулице Лесопарковой пыль коромыслом. Вонь, словно в цехе коксования находишься. И это в парке!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2015 в 22:18

Как люди устали от постоянного вранья!! ак врут, что сами верят в это вранье.

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 мар 2015 в 22:19

"8 марта – жалоб еще не поступало"
Конечно не поступало,потому что все выводят токсины из организма алкоголем,достало уже всё,мы ведь тоже не роботы!

ОТВЕТИТЬ
Lenka
8 мар 2015 в 22:43

Сегодня знакомая рассказала, что когда летал вертолёт над ЧМК, цеха простАивали, она работает там. Вот и весь "секрет", что ничего не "нашли"...

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2015 в 22:58

Просто люди поняли,что жаловаться властям на их самих смысла нет.

Праздник испорчен
8 мар 2015 в 23:06

Вот ща опять вонь, к вечеру. Курчатовский р-н.
Да и какой смысл звонить унижаться, они тебе ага скажут, трубку положат и всё. За нас гор дума суетиться должна - логично ведь?

Гость
8 мар 2015 в 23:22

нашему руководству всеравно.нет чтобы решить проблему.они подсчет ведут и выводы делают что все стабилизируется.полеый бардак.

Гость
9 мар 2015 в 00:15

Валим из города, иначе хапуги не понимают

герои россии чеж
9 мар 2015 в 00:16

так держать, рядовые

9 мар 2015 в 00:28

Все равно уеду из этого города,8,03,15г в 22,00ч. Совет.р-он,на небе рыжее облако.

Гость
9 мар 2015 в 00:37

да празднует народ: салатики, селедка, майонез, огурчик, водочка... Млин, слюни так и текут:ЖРАТЬ ОХОТА, а денег нет.. все из-за этой толстомордой гон-дурасски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2015 в 00:41

Спасибо Борис Александровичу Дубровскому!!! Мы сделали правильный выбор, не прошло и месяца как вопросы почти все решил. Дышать стало действительно легче!!! Экология улучшается, сейчас только по выходным небольшой запах, не то что раньше было пару лет назад!

Alexx
9 мар 2015 в 01:34

Уменьшилось количество людей - уменьшилось количество жалоб. Все верно.

Гость
9 мар 2015 в 02:24

Просто народу надоело "сотрясать" воздух. Можно подумать все заводы закроют или перенесут. Все останется как есть-селяви!

9 мар 2015 в 02:37

все сдохли просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мар 2015 в 04:54

Сейчас 9 марта 04:30 на Северо-Западе в районе ул Молодогвардейцев и Комсомольского пр. сильнейший запах гари. Проснулась, подумала пожар, открыла окно на балкон, а там воздух весь пропитан гарью. Позвонила на 112, записали адрес и номер телефона. Пока люди спят они свои трубы включают и морят население как тараканов. Никакой информации, кроме как сидите дома и не выходите, типа сдыхайте у себя на месте

Провидец 1
9 мар 2015 в 08:08

Это просто бесполезное дело... Пока все заводы не улетят в космос вместе с их владельцами куда подальше, ничего не измениться...

Гость
9 мар 2015 в 08:21

ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ В ЧЕЛЯБИНСКЕ", 21 марта" -vk.com, в котором я лично собираюсь принять участие.