Комментарии к публикации «Троян-шифровальщик украл у челябинской компании ценную информацию»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
9 мар 2015 в 22:53

Нам от Алкона письмо пришло с актом сверки. Мы с ними работаем и оснований не доверять содержимым их писем у меня не было. Теперь у меня девственно чистый комп... ))

Гость
9 мар 2015 в 13:46

Обычная вирусная атака на незащищенную сеть.Преднамеренно заражать ,чтоб умыкнуть коммерческую тайну - слишком дорого . Коробкой конфет для секретарши можно всё об конторе выведать.

9 мар 2015 в 13:39

В последние (посленовогодние) месяцы количество спама в почте возросло практически в десятки раз!
Это-своего рода индикатор кризиса.
Сейчас уже любой мало-мальски грамотный школьник знает - либо вообще не открывайте письма от незнакомцев, либо не запускайте файлы-вложения в них.

Гость
9 мар 2015 в 12:48

Актуальность антивирусного ПО в данном случае роли не играет. т.к. программа шифровальщик является не вирусом, а программой и её деятельность, запуск шифрования это результат деятельности пользователя. Более логичным в данном случае является проведение семинара по обучению компьютерной грамотности пользователей компании. данные семинары способны провести руководители или сотрудники IT-структуры каждого предприятия.

Гость
9 мар 2015 в 21:43

Совет: избавляйтесь от компьютеров. Я вот сейчас комментарий допишу и тоже выкину.

Серый
9 мар 2015 в 22:09

Как нетрудно догадаться это реклама Касперского.

9 мар 2015 в 18:33

А вы дальше админам платите по 18-20 тыщ, ещё не того словите... Брать на работу надо нормальных и платить нормально. А криворукие пусть город метут.

Гость
10 мар 2015 в 07:35

у меня тоже архивчик приходил, я сразу удалила, вот какая умница, тоже типа проверка налоговой

Гость
9 мар 2015 в 20:26

Эксперты - советуют?! Типа если трихопол пить можно не предохранятся? Понаберут умников с улицы по объявленимя

Гость
9 мар 2015 в 13:57

Как страшно жить

Гость
9 мар 2015 в 13:12

Ведь по-русски же говорят: не открывайте файлы от неизвестных адресов, тем более, архив самораспаковывающийся! Отправьте запрос на присланную инфу в компанию, от которой пришел запрос, тем более, такого характера!

9 мар 2015 в 15:15

Вот это самое интересное!
"Кроме того, питерская фирма провела собственное расследование и выяснила, что рассылка велась с сервера в США, а сервер заказчика находится в Германии."
А я вот думаю, зачем америкосам иди германцам нужна эта вшивая челябинская компания?

Гость
9 мар 2015 в 20:08

Идеальный вариант - использование МакОС. Вирусам- до свидания.

Адольф
9 мар 2015 в 22:42

ЗАТО с ГОСДЕПА в области уже более десятка активистов.. Похоже господина одного и парочка общественных рещили грамотно получить гранты. Ведь ГОСДЕП США 100% знает , что бизнес и жлита Урала уже готовы быть с ними с США. А вирусы это мизер. Впереди по источникам на Урале велики митинги и стачки обиженных властями лиц. С Казахстана тоннами в РФ везут доллары и рубли и не ясно каковы причины траша денег и кому эти деньги идут.

амнизия
9 мар 2015 в 18:31

Они сами себе это подстроили . Типа вирус все уничтожил , а мы не при чем . Я тоже могу дурачком прикинуться , мол амнизия , тут помню , а тут не помню , не знаю про налоги , ищите сами

Гость
9 мар 2015 в 17:21

Еще штук десять таких случаев в этой конторе и её сотрудники обучатся компьютерной грамотности.

10 мар 2015 в 11:45

Самый лучший антивирус - Человек, который внимательно читает все, что появляется на экране и не разрешает программам лишнего

Обама
10 мар 2015 в 12:02

Видите, это не я, это Меркель

10 мар 2015 в 12:12

На в редакцию, тоже пришло письмо от Алкона, с просьбой предоставить акт сверки. Комп с которого открыли письмо, пострадал, в сеть вирус не ушел, но вирус взломал нашу корпоративную почту и сегодня от нас была рассылка. ЕСЛИ ВАМ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ РЕДАКЦИИ ЖУРНАЛА "АРХИТЕКТУРА & DESIGN" С ПРОСЬБОЙ ВЫСЛАТЬ ПЕРВИЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ЕГО!!!!!

10 мар 2015 в 15:36

Работаю системным администратором. Неоднократно жестко промывал мозги пользователям еще при первой волне шифровальщиков. Пока все нормально.

Ушел пилить систему резервного копирования, чтобы подобный инцидент даже случившись не навредил.

Абыр
25 ноя 2015 в 20:01

Бесплатная помощь в расшифровке файлов – только при наличии установленного на ПК Dr.Web на момент заражения https://news.drweb.ru/show/?i=9713&lng=ru

Дмитрий
9 мар 2015 в 20:59

ИТ Дистрибуция избавит Вас от таких проблем! Антивирус Каспесркого в 10й редакции ловит зловредна по поведенческому контролю

Гость
10 мар 2015 в 07:20

А мне пришло письмо от нотариуса ,что мой пятиюродный дядя умер в Канаде и оставил 5 млн.долл.!

Гость
10 мар 2015 в 09:14

dr. Web имеет свою лабораторию. Приобретайте их антивирус и все будет норм. Проверено на себе.

Гость
9 мар 2015 в 17:57

Странно, сайт у АлКона красивый, а о защите информации не заботятся?

Гость
9 мар 2015 в 17:56

рачьё, клешни пусть обточат свои перед тем как пользоваться пк