Комментарии к публикации «В Челябинске автобус сбил двух пешеходов, одна женщина погибла»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ65
Гость
10 мар 2015 в 10:21

Самой аварии я не видел, видел только последствия. Это ужасно.
Сотрудники полиции наведите пожалуйста порядок с этим общественным транспортом,

Гость
10 мар 2015 в 10:45

Ужесточить проезд на красный!!! особенно крупному транспорту, они ведь опасней!!!

Гость
10 мар 2015 в 10:44

эти ПАЗЫ как одуревшие бульдозеры!!! Сама постоянно вижу как на красный едут, заезжают на зебры и хоть бы что - за рулём шары залитые тупостью бычьей!!!

Суровый
10 мар 2015 в 13:38

Смешно читать когда раздают советы ГИБДД. Их вообще не видно, поэтому на дорогах беспредел. Сразу надо права забирать, а то 8 раз останавливали и до сих пор ездит. Уже надоело читать как гибнут люди. Для чего камеры стоят, если всем на них пофигу. Так же машины летят, пешеходов не пропускают. Когда ГИБДД будут работать и ловить преступников? и наказывать по полной. Такое ощущение складывается,что в России решают за всех хачи. ГИБДД где вы???

Гость
10 мар 2015 в 10:32

Езжу в разные города, но такого вождения маршруток, как в Челябинске нет нигде. Просто кошмар.

10 мар 2015 в 11:57

Пешеходы, смотрите по сторонам и будете живы. Пешеходный переход и зеленый свет это вам не крепость. Да, вы будете правы, но или калеками, или, не дай бог, на том свете.

Ушат Помоев
10 мар 2015 в 12:26

"за последний год водитель ПАЗа восемь раз привлекался к административной ответственности"

"Балльные системы оценки нарушений ПДД существуют во многих странах - Австралии, Англии, Германии, Израиле, Италии, Корее, Латвии, США, Франции. Это далеко не весь перечень стран, которые - кто-то раньше, кто-то позже - пришли к пониманию того, что такая система является одним из способов сокращения числа нарушений правил дорожного движения и воспитания водителя в духе неукоснительного соблюдения правил."

В этих странах такой водятел был бы уже пешеходом. Но мы идем своим путем. К сожалению траурным.

10 мар 2015 в 11:00

Пора вводить увеличенный штрафы для водителей маршруток. Они людей возят, отвечают за их жизни и всё равно рискуют ими. Сделать раз в 5-10 штрафы выше. При ДТП с пострадавшими аналогично усиление ответственности и т.д.

Челябов
10 мар 2015 в 11:34

Порядка с маршрутками не будет никогда. Вспомните, Челябинск одним из последних в России "обзавёлся" маршрутками. ЧПАТП и ЧТТУ справлялись и без них. Вопрос с "маршрутками" изучился заранее по опыту других городов и сразу же: начальник ГИБДД увольняется и возглаляет АССОЦИАЦИЮ маршрутчико. Уврльняется его зам и возглавляет транспортную инспекцию. Всем понятно кто крышует и владеет маршрутами. Всем мэрам и губернаторам и бывшим и настоящим на местах сложно справиться с хорошо налаженным бизнесом. Только федеральным законом можно запретить в крупных городах использовать машины категории М2. Автобусы рейсовые это М3. Других вариантов не вижу.

Гость
10 мар 2015 в 10:21

ох уж эти водители ПАЗиков... посадить бы его лет на 7 чтоб одумался!!!

Гость
10 мар 2015 в 12:53

Кто-нибудь может объяснить - почему частному бизнесу выгодны маршрутки, а городу, т.е. гортрансу нет?

Гость
10 мар 2015 в 11:04

ГИБДД займитесь уже этими маршрутками... Летают как одурелые, на красный, по газонам, тротуарам... можно перечислять без конца.

Ушат Помоев
10 мар 2015 в 12:27

(продолжение)

"В 1987 году система талонов предупреждений была объявлена репрессивной, ее отменили. Только вот статистика и по сей день говорит нам о том, что после отмены такой системы произошел неуправляемый скачок аварийности, и как следствие — смертности."

пассажир
10 мар 2015 в 19:41

а вы тут все на маршрутках не ездите?слава богу,что они есть-это просто спасение!а водители НЕмаршруток не нарушают и не сбивают людей?посмотрите,что творят в центре пьяные мажоры и никто их не останавливает!

пассажир
10 мар 2015 в 19:57

такое ощущение ,что тема просто против маршруток,только маршрутки нарушают правила дд?а мажор ,который сбил на Красной женщину с коляской?он тоже был на маршрутке???????????

Хабр-Хабр
10 мар 2015 в 11:04

Облаву надо устроить ГИБДД-шникам на маршрутки,особенно около перекрёстков,эти водилы на красный пролетают,останавливаются где хотят,права поотбирать нафиг!

Гость
10 мар 2015 в 10:16

ПАЗик 92-го маршрута, видел вчера это ДТП. Страшно и жутко.

10 мар 2015 в 12:19

Да, действительно, в Казани нет маршруток. Там общественный транспорт есть и метро. А у нас общественного транспорта практически нет

прохожий
10 мар 2015 в 12:33

Думала женщина была помоложе... Руки на вид были молодые... Ужасно конечно.. Ещё и неопознана..

Гость
10 мар 2015 в 11:11

пешеходам стоит по сторонам смотреть, а не сразу ломиться на зелёный. так бы посмотрели, пропустили бы пазик,хоть он и нарушает, и пошли спокойно

Гость
10 мар 2015 в 11:34

Смотреть надо на дорогу и на автомобили, а не на светофор. Светофор еще никого не сбивал...

Пассажирка
10 мар 2015 в 11:53

И пешеходы -хороши."Зеленый" включился И ПОШЛИ...и пошли.. гордые в своей правоте. С самого раннего детства надо приучать быть осторожными на дороге.Родным погибшей -соболезнования!!!

10 мар 2015 в 10:42

прем как тупые ослы, увидев зеленый......зачем смотреть по сторонам........

Гость
10 мар 2015 в 11:25

а меня больше всего бесят как эти джамшутники увидев свободную левую полосу сразу залезут на нее а потом давай через все полосы щимиться к остановке, ну т.е. в правую полосу, никогда таких не пускаю, ослы ***....

Гость
10 мар 2015 в 12:01

А в Казани нет маршруток и обходятся.

Гость
10 мар 2015 в 10:39

Таджик за рулем был?

Фауст
10 мар 2015 в 11:20

Теперь пора привлечь и к уголовной ответственности)

Пассажирка
10 мар 2015 в 11:48

Часто езжу в маршрутках и практически все их водители нарушают ПДД:то на красный,то -"погранично" на желтый,то в крайнюю правую (со Свободы на пр.Ленина),а потом КАК "ломанутся" влево. Но ГИБДД почему-то ни разу не видела,что бы нарушителей останавливали.Хотя не раз слышала,что водителей по телефону предупреждают о пробках,может и о постах ГИБДД -так же сообщают,и уж они наверняка знают :где можно нарушить ,где-нельзя.

Гость
10 мар 2015 в 23:33

Забудьте о ГИБДД, они автомобили припаркованные на газонах проезжают как так и надо. А тут ловить еще будут кого-то. Зато рейды по тонировке главная проблема на сегодняшний день.

наталья наталья
12 мар 2015 в 01:29

в маршрутке 5 минут страха и ты на работе.если бы транспорт городс. работал по установленому графику а не стоял у магазинов и на конечн. останов.по своим личным делам -то люди ездили бы на город. транспорте а не ждали его часами.

наталья наталья
12 мар 2015 в 01:32

надо ужесточить правила для перевозчиков

ягость
14 мар 2015 в 14:41

Да нужно просто ввести большие комфортные автобусы с понятным расписанием, желательно электронным на каждой остановке - чтоб было видно через сколько какой маршрут подъедет!
И сами автобусы должны быть большие и удобные - чтоб не в три погибели в них нырять, а спокойно как человек. Тогда многие и с автомобилей мне кажется пересядут лишний раз на автобус.

Гость
10 мар 2015 в 14:07

Уберите эти маршрутки!!! Не город, а деревня!

Гость
10 мар 2015 в 13:13

Сколько еще трупов надо, что бы это ..(маршрутные такси) с дорог убрать, они через одного на красный ездят постоянно, вот и результаты посыпались...Нет в этих шарашках никакого контроля ни за водителями ни за транспортом.