Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Евгений Тефтелев дал поручение расширить автовокзал в ТК «Синегорье»

Гость
10 мар 2015 в 12:04

был автовокзал у Синегорья - нет, надо было его упразднить и перенести, орали, что возле Юности ну очень удобно и достаточно будет, теперь назад вертают, сколько уже можно деньги бездарно тратить?

Гость
10 мар 2015 в 12:11

"Согласны?" Да мы-то были ЗА вокзал на ж.д. еще в 2011. А почему бы не поставить вопрос по другому - почему не спросили согласия 4 года назад, когда выдавили вокзал с Синегорья и какую ответственность за это безобразие понесут принимавшие то гипермудрое решение?

Гость
10 мар 2015 в 12:13

Продолжение приключений блуждающего вокзала...

Гость
10 мар 2015 в 12:15

Строить будет какая-нибудь фирмочка из Магнитки?

Гость
10 мар 2015 в 12:16

А нужен ли вообще вокзал в юности? Было раньше в сенегорье хорошо все, нет испортили. А теперь обратно хотят вернуть

таня
10 мар 2015 в 12:16

Зачем построили Северный автовокзал??? Доехать до Долгодеревенского? Приходится с ЧМЗ тащиться в центр, у Юности сесть в автобус, проехать до вокзала, потом до областной больницы... При этом все эти экскурсии наверняка заложены в стоимость билета. Зачем все это надо?

Гость
10 мар 2015 в 12:20

Изначально было ясно, что не место для автовокзала возле ДС "Юность"! Во-первых, неудобно добираться, только один трамвай ходит.

10 мар 2015 в 12:20

Кто орал что у юности удобно, тех уже сняли, а больше с них ничего взять нельзя

Александр
10 мар 2015 в 12:22

Возвращение блудного сына на круги своя.

Рамиль
10 мар 2015 в 12:24

Лучше бы в Южноуральске дал распоряжение назад вернуть автовокзал. Самое интересное свой вокзал есть а администрация в южном арендует.

Гость
10 мар 2015 в 12:27

Перенести надо было только Юревичу.( надо полагать из личной заинтересованности) А люди мотаются с ж/д вокзала на "Юность"! Самое место автовокзала на Ж/Д вокзале.

Гость
10 мар 2015 в 12:28

Ну-да, ну-да в Магнитке они дел натворили. Сейчас до Челябинска добрались.

Сын Солнца
10 мар 2015 в 12:33

Когда Стадо Баранов разворачивается то шествие возглавляют кромые ( в случае с Д.) ,
Сейчас будем надеется наши "Хлопцы" развернулись в правильном направлении

турук мак тук
10 мар 2015 в 12:33

Ну наконец, то! еще погодите на расширение миллиарды вбухают, а как все было так и будет, очередная схема отмывания бабла...

Гость
10 мар 2015 в 12:38

Расширить и переименовать в "Давыдовский"

Гость
10 мар 2015 в 12:39

Слабо заставить Давыдова оплатить восстановление автовокзала?

10 мар 2015 в 12:49

Автовокзал у Синегорье должен быть главным в Челябинске рядом с ЖД вокзалом в Сов. время не дураки же были что там автовокзал сделали

Гость
10 мар 2015 в 12:51

Российская забава во все времена: храм-бассейн, бассейн-храм. Ничего не меняется.

Гость
10 мар 2015 в 12:56

По щучьему велению по моему хотению езжай вокзал на старое место Вот бы эти чудеса да на благо города

Гость
10 мар 2015 в 13:01

Если тефтелев зарабатывает очки-пусть разобьет ПАРК на месте вокзала у Юности.
сразу 100 очков к карме)

Гость
10 мар 2015 в 13:04

Возвратить вокзал кСинегорью! А у Юности лучше детскую площадку современную постройте!

Гость
10 мар 2015 в 13:07

Умники, а мне очень удобно с Юности ездить! Зачем ехать на ЖД, а потом обратно возвращаться?

А ДАВАЙТЕ АЭРОПОРТ В РАЙОН СИНЕГОРЬЯ ПЕРЕНЕСЕМ, СОВСЕМ УДОБНО ВСЕ БУДУТ........

сергей
10 мар 2015 в 13:09

вокзал на "Синегорье" работает уже пару лет как. Мне удобно с "Юности" ездить и родственников встречать, до Екб мне гораздо удобнее оттуда ехать, а не через центр в пробках стоять с жд лишние полчаса. Кому надо - пусть с жд едут, пусть оба вокзала будут, в чем проблема? Это же не государственные вокзалы, там частные деньги, бюджет-то какие расходы несет?

Гость
10 мар 2015 в 13:13

В любом нормальном городе автовокзал находится рядом с ж/д вокзалом и просто нельзя по другому, если думать о людях. Но всё решают деньги заинтересованных чиновников, а народ потерпит.

Гость
10 мар 2015 в 13:16

ну наконец то, логистика рулит!!

Гость
10 мар 2015 в 13:17

Какой еще автовокзал,а комплекс Синегорье изначально для чего на этом месте был построен,там изначально и был автовокзал,под него и построили, и торговые места чтоб пассажирам не скучно было и кафе где можно перекусить,зачем в Челябинске еще один автовокзал строить с бутиками впредачу?!Глупая идея? Видимо денег не куда девать,лучше бы новые рейсовые автобусы купили!!!!!!!!!!!!

Гость
10 мар 2015 в 13:18

Кто приезжает из других обл. городов на этот СПОРТВОКЗАЛ , у виска крутят: зачем усложнили всё для людей??!!! И тащатся с баулами по многочисленным переходам на остановку, чтобы на паровоз успеть!!!
Никто не считается с людьми,они- масса, контингент , электорат и тд. Зато сколько сейчас ещё денег потрачено будет и не факт, что инвестора...

Гость
10 мар 2015 в 13:23

Да не может быть один-единственный автовокзал на миллионный город: надо и на "Юности" оставлять,и на жд укрупнять - на соседние крупные города посмотрите

Гость
10 мар 2015 в 13:36

Ну как вот после этих рокировок горожане должны относиться к главам города?

10 мар 2015 в 13:43

Западное напаравление -Миасс, Златосуст; Южное- Южноуральск, Троицк; Восточное - Курган, все эти направления надо на Синегорье. Северное направление -Ебург, Кыштым, Касли - на Северный автовокзал на повороте на ЧМЗ..Такая логистика удобна и позволит междугородным автобусам минимально загружать городские дороги и уменьшить выбросы от них.. ДС Юности надо отдать под спорт и различные выставки, а от Юности вдоль Миасса сделать нормальную набережную для прогулок соединяющуюся с Кировкой..

Гость
10 мар 2015 в 13:44

АВТОВОКЗАЛ ВЕРНУТЬ К ЖД!!!!!

Гость
10 мар 2015 в 13:45

А чем вас сейчас синегорье не устраивает? Раньше все умещались, а сейчас понадобилось расширение? Бред какой то.

Городовой
10 мар 2015 в 13:45

Очень часто езжу в Екатеринбург, поэтому удобнее садится в автобус на Юности . До "Северных ворот" на ЧМЗ добираться довольно проблематично. Лучше пусть оставят Юность, но при этом благоустроят и нормально оборудуют вокзал на Синегорье . Я за то, чтобы было 2 вокзала . Те, кому в сторону Свердловска - садятся на Юности, те кому на Юг и на Запад - с Синегорья. Это было бы идеальным сочетанием.

Гость
10 мар 2015 в 13:50

Когда въед в парк со стороны Родника закроют?И импровизированную стоянку на месте вырубленных деревьев(16 шт.) у харчевни возле зелёного забора?Люди гуляют ,отдыхают,воздухом пришли подышать а тут на тебе автотрасса целая!

Гость
10 мар 2015 в 13:50

Юревич боролся со своим конкурентом Никитиным, на площади Революции победить не удалось, он убрал автовокзал из Синегорья. Почему нынешние власти об этом "скромно" умалчивают ? Почему никто не ставит вопрос об ответственности за необоснованные ни экономически, ни практически решения? Эта бесконечная безнаказанность власть имущих будет и впредь приводить к разбазариванию бюджета.

Гость
10 мар 2015 в 13:51

Если ДС "Юность" муниципальный, то я против автовокзала в ТК "Синегорье", который в частных руках, и ему бюджет будет платить за аренду. И так кризис

Гость
10 мар 2015 в 13:55

и НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ....

Гость
10 мар 2015 в 13:59

Даже я орать начинаю, вполне сдержанная женщина. УБИРАЙТЕ ИЗ ЦЕНТРА ЗАВОД КОЛЮЩЕНКО!!! И делайте на его месте автовокзал. Шикарный автовокзал получится. А где там у Синегорья-то автовокзал делать. Там троллейбусы с маршрутками нормально развернутся не могут, да и ночуют они тоже там. Куда там площадку расширять!!! К ж.д.вокзалу и Синегорью и так нормально подъехать невозможно. Малюсенькая автостоянка напротив ж.д.вокзала всегда занята, ни у пригородного вокзала, ни у Синегорья остановиться негде. И теперь ещё площадку для автобусов расширять и эти неповоротливые огромные автобусы будут там крутиться по этим дурным развязкам вокруг Синегорья. Кошмар.

Гость
10 мар 2015 в 14:19

Типа ,дела,заботы.)))Очистными займись.

Гость
10 мар 2015 в 14:33

Жаль, что не успели вокзал пригородных поездов перенести...скажем в Чурилово, смешнее было бы за народом наблюдать, как они с вещами добираются....

10 мар 2015 в 14:59

Автовокзал рядом с железнодорожным вокзалом был удобен всем всегда. Перенос автовокзала к "Юности" все простые люди понимали, что этого делать нельзя. Простые люди понимают, а руководство как будьто нет! Огромные автобусы едут через весь город, а пассажирам добраться до этого вокзала вообще не удобно. Нужно немедленно убрать автовокзал от "Юности" и развивать "Юность" как спортивный центр. Неужели такие понятия как честь и совесть потеряны безвозвратно в погоне за личной наживой единиц!

Алексей
10 мар 2015 в 15:20

Видел пару лет назад план Жд вокзала, где автовокзал находится на самом старом месте (у тк экспресс), которое сейчас отдано под автостоянку, но не используется. Делали попытки вернуть автобусное движение, поездили пару недель маршрутки и все затихло. Ситуация осложняется тем, что при строительстве синегорья и автодорог с ул. Овчинникова не был уложен новый ливневой коллектор под Жд путями. Как следствие при сильном дожде затопляется вся территория в районе синегорья и тк экспресс. Уровень воды достигает иногда более 1.0м. Какие автовокзалы можно строить в таких условиях в районе Жд вокзала? Плюс развязка у самого Жд вокзала для движения автотранспорта выполнена специалистами, которым место вдали от людей. Чтобы проехать к заводу им. Колющенко на ул. Железнодорожная, от вокзала с парковки, нужно либо нарушить на повороте перед синегорьем, развернувшись на переходе, где движение только вправо, либо ехать через доватора, тратя плюс 10-15 мин времени.

Ирина
10 мар 2015 в 16:07

Живу в 15 минутах от автовокзала Юность, каждые выходные уезжаю в Кыштым. По мне так очень удобно,что на юности =)

Гость
10 мар 2015 в 17:04

Годами сложившаяся транспортная инфраструктура Челябинска однозначно подразумевает ,что автовокзал
должен быть у ж/д вокзала (т.е. в "Синегорье").Ну и вспомним , что до этого нелогичного решения,
существовало два автовокзала северный (сейчас будет " Юность") и южный.

Александр
10 мар 2015 в 17:27

Пусть новый мэр отчитается --кто наварился на переносе автовокзала и кто сейчас строит что то в центре разворота автобусов около синегорья

Гость
10 мар 2015 в 19:46

На Юности помойка помойкой, кругом толпы, народ толкается, т.к. всё организовано неудобно. Одна надпись "туалеты тут" чего стоит... Летом народ стелет половички на земле и сидит на улице, т.к. стульев не хватает. Был Дворец (спорта), стала помойка.
А на областной тоже - воняет, мухи летом достают, сидеть негде, зато ларьки!
В Синегорье было чисто и удобно.
А теперь что нам сделают?
Отправку из Синегорья со стоянкой где на областной, а где на Юности?
Вместо часа будем полтора ехать?
Понаворочали, теперь как разгрести...

Гость
10 мар 2015 в 21:30

Не надо переносить,я уже привык,и даже удобно!

Гость
11 мар 2015 в 21:00

Слава Богу нашелся адекватный человек- автовокзал всегда был у ж/д вокзала. это логика, а Юность, все понимают, совсем неудачное место, а теперь еще замусорилась всякими шаурмами...