Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Власти Челябинска проработают повышение качества медпомощи горожанам
Власти Челябинска проработают повышение качества медпомощи горожанам

Семья бюджетников(((
10 мар 2015 в 22:15

Не могу сказать, сколько получают врачи (т.к.не знаю). Но жена моя работает мед. сестрой в Роддоме (вырабатывает 1 полною ставку) получала 11 т.р. А с марта месяца аванс-3 т.р. расчет-5 т.р. Итого= 8 т.р. за месяц!!! Урезали з/п на 3 т.р. у нее на работе говорят что по всему городу мед. работникам урезали... Нормально??? С каким настроением еи идти на работу, лечить и т.д. зная что ее труд в нашеи стране = 8 т.р.
Как работать за такие деньги??? Понятно, что нужно работать не за деньги... и т.д. а жить тогда на что???
Я тоже работаю, я тоже бюаяджетник у меня урезали з/п на 4500 р.
Итого наш семейный бюджет с нового года потеряла 4500 р.+3000 р.= 7 500 р. Это сильный удар по семейному бюджету!!!
Мне не жалко того что Россия помогает Украине гуманитарной помощью, прощает миллиардные долги Кубе и ряде д.р. стран продает газ за копейки за рубеж, а своим гражданам по 34-35 р. (аи-95) честно, не жалко.., Но только сделаите достоиныи УРОВЕНЬ ЖИЗНИ СВОИМ ГРАЖДАНАМ !!! !!! !!!

вася
10 мар 2015 в 21:39

вы сердобольные граждане больше жалуйтесь на врачей долго сидите в очеред или врачь без сострадания вас осматривал не улыбался мало уделил вам внимания авы россияне достойны большего в министерстве к вам отнесутся с пониманием врача накажут и пришлют ответ и вы останетесь довольны

Челябинец
10 мар 2015 в 18:42

Записался через Интернет ко врачу в восьмую больницу. Пришел к назначенному время и увидел живую очередь в 15 человек. За что, как налогоплательщик, я оплачивал создание этого программного обеспечения если сервис не работает?

1234
10 мар 2015 в 18:22

Были с сыном на приёме в поликлинике сегодня- вечерний приём, один врач принимает 2 участка, народу- полный коридор, дети кричат, толчея, конфликты в очередищи... И это постоянное и стабильное отсутствие врачей. Как она, бедная, принимает эту прорву? Ну ладно я- чисто за больничным, уж с соплями мы и сами разберемся, а те, кто реально болеет и ждёт чего- то от доктора? И как врачу разобраться, где, какие родители- она нас почти всех впервые в жизни видит? Какое улучшение качества помощи? Ей бы тупо всех в кабинете увидеть, раздеть, осмотреть...Где же доктора- то? Почему их годами нет и нет и нет? Кто будет улучшать помощь- то? Вот эта бедная девочка?

Гость
11 мар 2015 в 09:36

Хотелось бы знать КОГДА КОНЧАТСЯ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЖИТЕЛЯМИ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО Р-НА? Когда же отремонтируют поликлинику на 50 лет ВЛКСМ?? почему мы пенсионеры должны с палочками через весь район ездить за несколько остановок, чтобы попасть на прием к врачу? почему убрали терапевтов из клиники ЧЕЛГМА?? Неужели мы заслужили, работая на благо Отечества такого отношения к нам в старости!!

Гость
10 мар 2015 в 21:01

Давно уже пора вместо пустующих врачебных ставок взять ветеринаров, а в место сестер - трудяг из таджикистана. Сразу повысится доступность мед помощи. И зачем голову ломать учить своих в течении 9 лет на врача, а потом еще заставлять его работать.на приеме за 40 рублей за пациента. Придумали из поликлинику соковыжималку, вот молодые врачи и не идут в первичку.
Печально все это. А населению можно только посочувствовать. Кто не хочет кормить свою медицину, будет кормить чужую, заграничную... по аналогии как в поселках и мелких городах исчезают врачи, и приходится ездить в челябинск

Гость
11 мар 2015 в 08:29

А кто проводил эти рейтинги? По каким критериям?? Где показатели работ губернаторов? Очередной рейтинг от фанаря????

1234
10 мар 2015 в 18:34

а диспансеризация- это вообще профанация. Никто никому не нужен, жалоб нет- здоров, никому и дела нету. И самим вот так неохота ничего. Здоров- так здоров, ну их, лишь бы отвязались. Лучше бы эти деньги по- другому распределялись. Чтобы прийти можно спокойно, не торопясь, пожаловаться всласть, с чувством, с толком, с расстановкой. А то год назад- несколько диагнозов, на следующий раз -все они пропали. Гипертония исчезла, что ли? В общем- деньги на ветер.

врач
10 мар 2015 в 20:17

а я так ликвидировал очередь-выхожу и приглашаю следующего по времени,если тот не пришел,то следующего,а освободившийся талон сдаю в регистратуру.Так что редко когда у кабинета больше двух человек сидит.итог -и я нагрузку выполняю и люди не нервничают.Правда на то что бы пациенты привыкли приходить к своему времени , а не все с утра ушло почти пол года.Интересна реакция администрации ЛПУ-а почему у вас народа нет?

Гость
10 мар 2015 в 19:40

Это все конечно интересно, но когда достроят Академ Риверсайд, что у ЧелГУ, и прикрепят всех к поликлинике больницы скорой помощи, которая уже совсем резиновой стала, вот тогда будет весело. Хотя медицинская власть знает об этом давно, но молчит.

15 суток
10 мар 2015 в 20:13

проработают и забудут

11 мар 2015 в 22:38

450 т.р. - получают депутаты РФ - Слуги народа если кто забыл...)))
http://tvernews.ru/blog/2619/161738