Город Предпринимателя заподозрили в избиении жены и полуторагодовалой дочери

Предпринимателя заподозрили в избиении жены и полуторагодовалой дочери

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего индивидуального предпринимателя, который подозревается в причинении побоев своей полуторагодовалой дочери. По версии правоохранительных органов, мужчина избивал мать малышки и попутно нанес удары ребенку, находившемуся на руках у женщины, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

С заявлением в полицию обратилась мать девочки. Установлено, что 16 февраля ее гражданский супруг, являющийся родным отцом малышки, находясь в алкогольном опьянении в ходе конфликта стал избивать сожительницу.

«Избивая женщину, он также нанес несколько ударов по телу ребенка, который находился на руках у матери, – рассказала Белозерова. – В результате у девочки образовались телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтеков».

Заместитель прокурора Центрального района Алексей Потапченко пояснил, что вопрос об избиении матери находится в плоскости дел частного обвинения, то есть женщина сама должна была обратиться в мировой суд с просьбой привлечь сожителя к уголовной ответственности. Она этого делать не стала, но по факту побоев дочери написала заявление в полицию. В связи с тем, что ребенок малолетний, государство в лице прокуратуры будет защищать его права. В отношении отца возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев). Не исключено, что вместе с малышкой в число потерпевших войдет и ее мать.

В настоящее время отдел дознания отдела полиции «Центральный» проводит неотложные следственные действия. Результаты расследования находятся на контроле прокуратуры района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления