Город Снабженцу челябинского завода грозит срок за присвоение четверти миллиона

Снабженцу челябинского завода грозит срок за присвоение четверти миллиона

В Курчатовский районный суд направлено уголовное дело в отношении начальника отдела материально-технического снабжения ЗАО «Завод Анкер» 38-летнего Владислава Коченкова, который обвиняется в присвоении 242 тысяч рублей. По версии следствия, он обогащался за счет продажи металлолома, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Белозерова.

Заводчанину предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества с использованием своего служебного положения). По ней грозит до шести лет заключения.

Коченков отвечал за вывоз и реализацию лома черных металлов, образующихся на заводе в процессе производства металлоконструкций. Деньги от его продажи должны были поступать на расчетный счет предприятия.

«Обвиняемый неоднократно вводя в заблуждение одного из сотрудников завода, давал ему указание вывезти с лом и сдать его на переработку, а полученные денежные средства передать ему, – рассказала Наталья Белозерова. – Коченков полученными деньгами распорядился по своему усмотрению, присвоив таким образом 242 тысячи рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления