RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вечерний концерт органной музыки для детей и родителей состоится в «Родине»

Вечерний концерт органной музыки для детей и родителей состоится в «Родине»

Лариса Тимшина

В пятницу, 13 марта, в новом концертном зале «Родина» состоится вечер органной музыки для детей и родителей, сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

Челябинская органистка Лариса Тимшина познакомит публику с гениальными произведениями И.-С. Баха, а также с самыми яркими сочинениями его предшественников и современников: Г.-Ф. Генделя, А. Вивальди, Н. Брунса, И. Пахабеля. По традиции концерт откроется исполнением произведений Иоганна Себастьяна Баха. По словам Ларисы Тимшиной, три века этот композитор остается камертоном любой музыкальной программы, его сочинения помогают рассмотреть весь музыкальный ландшафт.

Участники этого вечера не только услышат замечательные музыкальные произведения, но также узнают множество занимательных фактов из многовековой истории органной музыки. Лариса Тимшина расскажет об устройстве органа, его безграничных ансамблевых возможностях, о композиторах, писавших музыку для этого инструмента. Начало концерта органной музыки в 18:30.

В это же время 13 марта в концертном зале им. С. С. Прокофьева прозвучит сочинение Мартина Пальмери «Месса из Буэнос-Айреса» или «Месса-танго» в исполнении Челябинского камерного хора им. В. В. Михальченко и камерного оркестра «Классика» под управлением заслуженного артиста РФ Адика Абдурахманова. В этом произведении жанр католической мессы причудливо сочетается со стилистическими особенностями аргентинского танго. Мелодия, гармония и типичные ритмические структуры «Мессы» вызывают ассоциации с оригинальной музыкальной культурой Южной Америки. Начнется концерт в 18:30.

Фото: Фото Надежды Пелымской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления