7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

11 мар 2015 в 21:06

Камеры никогда не будут способствовать снижению количества нарушений!Посмотрите вся Москва в камерах и что стало меньше ДТП? НЕТ и тут не будет! Количество аварий и нарушений можно снизить только грамотной организацией движения! А не так, как на всех перекрестках поворот на лево только с одной полосы! Как в час пик повернуть на лево? Очереди километровые! Например возле лакокраски перед пешеходным мостом со стороны центра крайняя левая только для поворота на лево! Почему не повесить знал налево и прямо? Еще один пример поворот со свердловского на каслинскую. Только с крайней левой и это при ШЕСТИ полосах в прямом направлении! И стоят все утром с поворотом на лево вплоть до завода тракторных трансмиссий занимая целую полосу и без того узкого моста! И таких примеров вагон! Вот из за таких маразмов и возникают нарушения, потому не нарушая проехать невозможно! А камеры это лишь законный способ доить граждан! Или вы реально считаете что их ставят для повышения безопасности?

Гость
11 мар 2015 в 21:19

Камеры - камерами ,надо ещё сотрудникам ДПС зарплату поднять , цены то растут !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2015 в 21:43

Еще больше вынуждают просто не ставить авто на учет. Повесть транзиты и катайся себе

Гость
11 мар 2015 в 21:48

А кто нибудь с новых камер получал уже письма счастья?

Челябинец
11 мар 2015 в 21:57

Не нужно камер, достаточно одного бухарика на кол посадить, и на какое-то время проблема отляжет. Русский народ по-другому не понимает.

11 мар 2015 в 22:19

Вопрос: А почему нет дорожных знаков "Видео фиксация" когда приближаешься к этим 18 камерам на перекрестках???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2015 в 22:34

Перекресток Воровского - Варненская, если ехать со стороны АМЗ, -левого поворота на Варненскую нет. И всегда стоят две-три машины с левым поворотом. Хотя им в лоб смотрит камера. (Может быть, она и не подключена вовсе?).
Но два-три автомобиля всегда стоят с левым поворотом! Им пофигу!
И вот кто они после этого?

Гость
12 мар 2015 в 00:15

В развитых странах (например эмираты) камеры стоят на протяжении всех дорог, за нарушение штрафы огромные, хочешь быстро - готовься платить. как минимум идиоты на корытах(просвет = 0 считают, что корыто стало спортивным автомобилем), у которых особо денег нет, пару тысяч заплатив в следующий раз включат ту единственную извилину, отвечающую за карман...
Ну а у тех. у кого бабла много ... надо наказывать иначе. А особые авто - номера в базе, владельцы которых закрыты даже для ГИБДД - их даже НЕТ...

12 мар 2015 в 01:56

и сделать все камеры доступными в онлай режиме и в записи.......тогда будет все честно и прозрачно.....а так очередной рассадник коррупции.......где то щепки выглядываем , а гдето и бревно не видим!!!все в руках гаишников

Гость
12 мар 2015 в 06:33

Да кстати слышал фишку- камеры не сертифицированы, не соответствуют ГОСТу, нет госповерки и т.д., и снимки таких стационарных постов видеофиксации силы не имеют.Можно смело не платить и никакой суд не присудит тебе штраф.

ОТВЕТИТЬ
Мура-Вей.
12 мар 2015 в 08:20

Т.е. деньги выделило гос-во, а попилили их в ростелекоме?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2015 в 08:49

Лучше дороги бы делали. Штрафы с камер на дороги не идут.

Гость
12 мар 2015 в 09:18

лучше бы на ремонт дорог деньги потратили.

Александр
12 мар 2015 в 09:38

Только камерами и будем бороться с вами -нарушителями на дорогах и перекрестках.

12 мар 2015 в 11:09

Что увеличит сумму взяток минимум на 18 миллионов долларов.