Город Задержание водителя, сбившего инспектора ДПС, записали на видео

Задержание водителя, сбившего инспектора ДПС, записали на видео

В отношении южноуральца, которым пьяным и без водительского удостоверения сбил пытавшегося задержать его инспектора ДПС, возбуждено уголовное дело. Сразу после остановки нарушителя сотрудники ГИБДД начали фиксировать происходящее на видеокамеру. Автомобилисту придется ответить за применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни и здоровья (ч. 2 ст. 318 УК РФ), сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР области Владимир Шишков.

Происшествие произошло в ночь на 7 марта. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД региона, водитель ВАЗ-21099, ехавший на высокой скорости по Комсомольскому проспекту, проигнорировал законные требования сотрудников ГИБДД об остановке. Инспекторы начали преследовать машину.

По уголовному делу водителю грозит до 10 лет лишения свободы. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«На пересечении улиц Молдавской и Захаренко «Лада» была заблокирована патрульными машинами, – описали происходившее в полицейском главке. – Когда к нарушителю подбежали сотрудники ГИБДД, водитель снова начал движение, совершив наезд на одного из сотрудников ДПС. Страж порядка был госпитализирован».

У пострадавшего инспектора диагностировали перелом позвоночника, который признан тяжким вредом здоровью. Водителя ВАЗа – 36-летнего жителя поселка Бреды – доставили в отдел полиции для разбирательства.

«Установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также не имел права управления транспортным средством – в июле прошлого года он был лишен его на 18 месяцев, – добавили в ГУ МВД. – В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении».

Видео происшествия – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео Уральской телекомпании
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления