ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Гость
13 мар 2015 в 11:09

Впрочем, согласно легенде, история изобретения булочек с изюмом не слишком аристократична. Придумал их – очень спонтанно – знаменитый булочник Филиппов, чьими сайками ежеутренне завтракал московский генерал-губернатор Закревский. А дело было так. Однажды генерал обнаружил в сайке таракана и, разъяренный, вскричал: "Подать сюда Филиппова! " Филиппова нашли в мгновение ока и ему представили. "Э-тто что такое? " – кричит генерал, – Таракан?! ". "Никак нет, – отвечает Филиппов, – это изюминка-с! " И в доказательство своих слов таракана съел. "Врешь, мерзавец! – кричит генерал. – Разве сайки с изюмом бывают? " В тот день и появились на свет булочки с изюмом. А на следующий, если верить Гиляровскому, от желающих их попробовать в филипповских булочных уже не было отбоя.

Значит булка настоящая...
13 мар 2015 в 11:49

странно... у Че тараканы вывелись уже лет 10 как. В старых домах раньше их было - тьма тьмущая, выводили всеми средствами, но все равно периодически заводились снова. А вот лет 10 как их вообще нету! и корм для кошек стоит на полу, и продукты на столе.А тараканов - нет! Думалось, что их экология наша вывела, телефоны, там разные, приборы... Тараканы - они живучие, они в местах опасных для проживания не живут, уходят в благополучные места. Видимо, в Еманжелинске с этим все в порядке ))) И булочка не из химии, радуйтесь. Таракан - как индикатор пищевого и экологического благополучия, а в химических булках тараканы не водятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 11:00

Скоро настанут времена, когда тем кто жует булочку с тараканом, будут завидовать все окружающие

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 10:49

..это счастливая булочка!

Гость
13 мар 2015 в 10:49

булочка с тараканом ничего страшного,на днях детей чебаркульским молоком напоили,в больничку увезли детей с сильным пищевым отравлением

ОТВЕТИТЬ
Хлебный эксперт
13 мар 2015 в 11:44

зато понятно, что булочка была свежая, вкусная, без гмо, трансжиров, красителей и консервантов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 11:50

Народный хлеб не беру никогда. Даже не беря в руки эти изделия, можно увидеть, насколько хлеб непропеченый, клеклый... Я себе не враг

Гость
13 мар 2015 в 11:29

Стасик, вот ты где, а ну ка быстро домой!!! И булочку тащи!

ОТВЕТИТЬ
Корова с Гончарово
13 мар 2015 в 12:13

Так это таракан из головы моей начальницы сбежал..
У нее их много(тараканов в голове), вот и разбегаются от перенаселения черепушки..
Хорошо,что поймали.. верните обратно, она без них скучает и стервенеет.

ОТВЕТИТЬ
Александр
13 мар 2015 в 10:46

это фактор страха детка

Гость
13 мар 2015 в 12:10

Ох уж эти супермаркеты. Граждане смотрите на ценник на прилавке и потом смотрите в чек, пробивают стоимость больше, чем указано на ценнике. В этом случае магазин обязан вернуть разницу между ценой, указанной на ценнике, и ценой, пробитой в чеке.

Гость
13 мар 2015 в 12:20

завязывайте уже с такими новостями.
нет событий,значит живём дальше,новости из разряда: " сегодня на площади попал под лошадь ..." не недо

Гость
13 мар 2015 в 14:12

Таракан ...мы 03 марта салатик купили, со стеклом....благо, человек не успел проглотить.....Знаем, знаем, что нельзя ничего брать...все мы, грешны....((((

Гость
13 мар 2015 в 14:26

"Каждый из нас беспонтовый пирожок". (Е. Летов).

Гость
13 мар 2015 в 16:31

Надеюсь таракан был мытый

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 10:55

Предвкушаю шутки про бесплатное мясо в булочке

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 11:38

Конечно они не понимают,ещё бы!Разве могли они сказать иное?!Но это конечно жесть,таракан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 12:20

Видимо в супермаркете настолько злые тараканы, что они прогрызают даже упаковку) Какой спермаркет, не Пятерочка случаем?)) Иногда возникает ощущение что в них и крысы и тараканы водятся)

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2015 в 10:53

Это спец добавка))) Вот ваша модернизация предприятий как делали на коленях так и еще лет 100 будут производить Вазы а не Мерседесы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 11:45

Ни к кому в голову не приходит,что это могут быть происки конкурентов-вскрыть упаковку и засунуть туда таракана достаточно легко

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 12:37

Булочка с сыром и мясом насекомых, новинка

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 14:29

так таракан селфи делал на фоне булочек, да замешкался.. Так , несчастный случай.
А, вообще, каждый день РЖАЧ на сайте! То "воришки, в кукольном театре выслеживали жертву всей семьей пол-дня, то в деревенском туалете показывают траги-комедию "Вверх ногами за телефоном"..

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
13 мар 2015 в 14:43

А видел как в Спортмастере мышь в спальник залезла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 15:21

Я так один раз хлеб купила от Копейского ХБ. Ладно вовремя заметила а то бы семью накормила "сюрпризом". Принесла в хлебный киоск для возврата, приняли даже спорить не стали, видать я не одна такая купившая хлеб с "сюрпризом". И так спокойно продавец мне говорит - да там тараканов "морили" вот и насыпались в "формы". У меня челюсть так и отвисла, я дар речи так и потеряла. Вот такие бывают "булочки" с........ Врагу не пожелаешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 11:10

А мне так таракан сидящий в центре яблока (в углублении) тоже попался. Покупал фрукты в магазине сети Д...и
Кстати таракан не обычный был, черный и маленький с огромными усами. Засунул его вместе с яблоком в подходящую баночку и выкинул. Без скандалов и следствий)

13 мар 2015 в 11:49

Нам в батоне прямо в нарезке попадался таракан. Позвонили по телефону приема претензий, на след. день приехали, посмотрели. А через день привезли торт, раскраски для детей и извинения!

гус
13 мар 2015 в 11:58

а поточнее в проспекте или ролнике естьЕСТЬ такие булки?

Гость
13 мар 2015 в 12:33

какие все-таки веселые люди живут в ЧЕ! почитала, посмеялась от души! за Стасика 5 баллов!!!!

Гость
13 мар 2015 в 12:57

Очень хорошая продукция выпускается в ОАО «Еманжелинскхлеб», просто много "доброжелателей" сделать антирекламу!

Гость
13 мар 2015 в 13:09

"После этого случая мы начали внутреннюю проверку, постараемся разобраться на каком этапе насекомое могло попасть в упаковку с продукцией."

И как же это вообще можно выяснить? Только предположения можно строить. Но какой в этом толк? Факт остается фактом. Где-то таракана заметили, а где-то его прямо в булочку запекли.

Гость
13 мар 2015 в 13:45

Супруга работала в хлебопекарни м...и так там в конце выпички тараканов с булак отдирали, а вы говорите вывелись. Просто сэс неработает

Гость
13 мар 2015 в 13:53

Недавно зашла в Дикси на С.Кривой. Там по магазину тараканы бегают...

Гость
13 мар 2015 в 14:45

Вообще-то в сетевых договорах всегда есть пункт о конфиденциальности. И подобные вопросы должны разрешаться в договорном порядке, а не в СМИ.
Производство - оно производство и есть, к сожалению. Но поведение работников супермаркета, на мой взгляд, непрофессиональное.

Гость
13 мар 2015 в 14:44

В пору санкций за изюм сойдет. Родной, дешёвый!!!

Заур Оподов
13 мар 2015 в 16:06

Тараканы вымерли давно. Так что это - историческая булочка

Наталья
13 мар 2015 в 16:25

И правда, зачем называть предприятие, если у самого рыльце в пушку. Магазины просто конкурентам подыгрывают

Гость
13 мар 2015 в 16:42

после закрытия нашего Южноуральского хлеба-завода. нас кормит Еманжелинск. хлеб отвратительный. переводят продукты. скорее всего не соблюдают технологию производства

Гость
13 мар 2015 в 19:36

Протеин сплошной, питательный! Китайцы едят и вон какие выносливые!!!

ветеран карабаша
13 мар 2015 в 20:06

Это естественно, нашим предпринимателям лишь бы набить карманы и уйти от налога, а остальное трава не рости, и это же правда, вы внимательнее присмотритесь люди. Я знаю, что делать. От Чехова.

Гость
13 мар 2015 в 21:06

глюпый вы народец! это новая биодабавка(БАД) для защиты от смога - чистый протеин.. Дешевый и быстро размножающийся!

Гость
14 мар 2015 в 08:28

Булочка с мясом

14 мар 2015 в 13:26

И вообще, тараканы к деньгам!!!

Гость
14 мар 2015 в 13:37

В МАГНИТЕ и АШАНЕ живые тараканы и мыши по магазину бегают и ничего. Скоро видеорсьемку про мышей АШАНА обещают выложить. Вот это им удар будет.

Гость
15 мар 2015 в 07:36

Года 2 назад был в Иванове в одном Универсаме увидел тараканов, сообщил об этом работнице магазина, а она посмотрела на меня как на идиота и сказала " это же продуктовый магазин". Получается в продуктовых магазинах обязательно должны быть тараканы? Или это только в г. Иваново?

Крот
13 мар 2015 в 10:52

Вероятное развитие событий: 1. Уволенный сотрудник принёс и подкинул, 2. Подкинули в процессе транспортировки, 3. Подставили в магазине... ну и самое (на мой взгляд) вероятное - 4. происки конкурентов... а может вообще нелегальный цех выпускает продукцию под их маркой???))))))

Гость
13 мар 2015 в 11:47

господи , что за новости, вызвали бы СЭС И ВСЕ, ЧТО НА ВСЮ ОБЛАСТЬ КРИЧАТЬ ИСПУГАЛИСЬ... если проверить продовольственные прилавки и магазины многому можно удивиться...