RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Фанаты «Спартака» позвали старейшего жителя Копейска на дерби с «Динамо»

Фанаты «Спартака» позвали старейшего жителя Копейска на дерби с «Динамо»

Отто Фишер

Фанаты московского «Спартака» пригласили в гости старейшего жителя Копейска, 102-летнего Отто Фишера. Ветеран сможет посетить матч красно-белых со столичным «Динамо», сообщает пресс-служба администрации Копейска.

Такой подарок Отто Фишеру был сделан после того, как болельщики «Спартака» узнали о том, что долгожитель страстно болеет за этот клуб. «В довоенное время Отто Константинович жил в Москве, на 2-й Квесисской улице, – рассказала друг семьи и опекун Виктория Громова. – Узнав, что его приглашают в Москву, Отто Константинович сильно обрадовался! Он хочет увидеть свой дом, улицу, где проживал».

«Рядом, где я жил, был стадион, – вспоминает Отто Фишер. – Мы всегда ходили на матчи нашей любимой команды «Пищевик», которую позже переименовали в «Спартак». Вот до сих пор болею, смотрю по телевизору все матчи».

По приезде Отто Фишера спартаковцы организуют для ветерана культурную программу по столице, а также проведут экскурсию по новому стадиону «Открытие Арена».

«Несомненно, эта поездка – настоящий праздник для Отто Фишера. Спустя долгие годы он вновь сможет побывать в Москве, где прошли его детство и юность, самые лучшие годы его жизни, – сказал глава Копейска Вячеслав Истомин. – Отмечу, что у нас в Копейске сложилось особое отношение к «Спартаку». По доброй традиции каждый год в рамках дня города и Дня шахтера к нам приезжают ветераны «Спартака», чьи имена известны всем поклонникам спорта».

Отто Фишер родился в Поволжской республике в семье немцев, рано осиротел, потом рос и учился в Москве. В начале Великой Отечественной войны его призвали на фронт. Однако через два месяца красноармейца прямо с фронта депортировали в Чел. обл. уже в качестве трудоармейца. Помотав по индустриальным стройкам Урала, в 1942 г. Фишера отправили на кирпичный завод в пос. Потанино. Так и связал ветеран всю свою жизнь с Копейском.

Фото: Фото предоставлено Управлением по связям с общественностью администрации КГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления