24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)

Гость
13 мар 2015 в 19:16

Вова дожимай!!! Помню тебя и уважаю!!! Работали вместе!!!

Гость
13 мар 2015 в 20:52

Разговор не о чем, дешевле всего поставить очистки и не кого не отселять никуда. И что Брижанин сделал, даже о работе не смог рассказать, вот здесь пиар да и только. То же самое, что и этот пелей, главное сделать себе имя, а пофакту ничего.

Гость №1
13 мар 2015 в 22:42

Очередной пиар адвоката Брижанина. Кроме Дубровского челябинским политикам и власти наплевать на экологию в родном городе. У нас экологическая катастрофа, а они все молчат. Боятся поссориться с ЧЭМК, Мечел и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Роман
13 мар 2015 в 23:47

Хоть и поздновато вспомнили - минуло с ноября почти полгода... Но тема остается до сих пор сверхактуальной для жителей города. А ведь летом прошлого года для абсолютного большинства жителей области лозунг Брижанина казался утопией чистой воды. Прошло несколько месяцев и все получили то что получили. Так может власти уже стоит прислушиваться к мнению неравнодушных граждан и черпать идеи для выхода из сложившейся ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2015 в 23:52

Хватит нас травить!

ОТВЕТИТЬ
Alex
14 мар 2015 в 00:54

Гостю: Так очистки официально везде стоят. Только выбросов меньше как-то не становится. А дышать и вовсе порой нечем. Да и официально только 14% гозообразных отходов улавливается.

Вова
14 мар 2015 в 15:38

Как всегда, мы долго просыпаемся. Если Ебург свою промышленность вынес за городскую черту, а чем мы хуже. Видимо нужно помогать нашей власти в сложной борьбе с владельцами грязных производств.

ОТВЕТИТЬ
Кость
14 мар 2015 в 18:02

Почему принимаются одни решения, а потом отменяются и т.д. глупая постановка вопроса сама по себе. Потому, что решения принимают не трудящиеся, а временщики. которых нам назначают. Потому, что в представительных органах власти заседают представители классового меньшинства - буржуазии. А не трудящиеся. Потому, что эксплуатируемым а настоящий период времени абсолютно пофиг понимание того. кто они есть на самом деле и какова судьба страны при таком порядке вещей. Потому, что альтернатива- красное знамя с серпом и молотом требует подвига, сознательности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 19:00

Сомневаюсь, что адвокат это специалист по экологии и модернизации промышленности... Где мнение профессиональных экологов? Почему адвокат обходит молчанием автовыхлопы и вырубку деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2015 в 19:07

В Европе и США одна из центральных программ по развитию городов это озеленение. Научно доказано: увеличение деревьев Снижает онкозаболевания в разы!

Гость
14 мар 2015 в 19:18

Гуревич профессионально говорит о стратегии развитии,а это сложно для восприятия. Нужно понимать, что частный вопрос автовокзала нельзя решить без стратегии развития транспорта. Перенос автовокзала от Юности это шаг исправления глупости. Киоски уже стоят между елок!!!

Гость
14 мар 2015 в 20:28

Согласен, что диалог не о чём для завалинки.

Вова
14 мар 2015 в 21:43

Гостю.Так сказал ведущий в беседе с Брижаниным.

Гость
14 мар 2015 в 22:44

Идите на митинг к Аарону и будет вам счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 00:10

Мне всегда нравятся эти разговоры за стратегию) Не желает ли господин Гуревич рассказать, как соблюсти интересы маршрутчиков, авто- и электротрансов, строителей дорог и ТРК?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 01:04

Да хоть ходите и не ходите, а как жили так и будете дальше жить в д....что для вас очистку наладят? Это же миллиарды, а вы кто? Да вам зарплату толком не платят..Челяба - яма она ею и останется, пока закон в Росии не ужесточат, а это очень долгий процесс....и надо всему городу восстать, чтоб чего то сдвинулось..Просто я не понимаю руководителей: тут же Вы сами живёте и дети ваши... не уж то думаете, что вы другим воздухом дышите или вы и ваши потомки бессмертные, что можно своё здоровье на бумажки менять?

ОТВЕТИТЬ
ворон
15 мар 2015 в 10:25

разрез далеко за чертой а как дохнет весь челябинск дохнет

Алексей
15 мар 2015 в 11:52

Когда будут будущие поколения рождаются больными, а то и воообще детородная функция отключится будет уже поздно, ради денег и власти готовы уничтожить экологию для себя и будущих поколений живут с лозунгом " сейчас не критично ,а после нас хоть потоп" проснитесь люди, проснитесь чиновники, человек часть биосферы земли организм который ведет борьбу сам с собой обречен на вымирание!

ОТВЕТИТЬ
Арина
15 мар 2015 в 20:44

Сделайте пожалуйста нормальные остановочные комплексы из Ленинского района до Синегорья и жд вокзала!!! Это же АНЕКДОТ что происходит...

гость
15 мар 2015 в 22:33

Оставьте автовокзал на "Юности", от того что перенесете на ж.д вокзал чище город не будет!!!как говорится- "от перемены мест слагаемых сумма не меняется"

16 мар 2015 в 01:09

ну надо же о чем то поговорить. кризис по идее сам расставит все на свои места

ляля
16 мар 2015 в 08:22

Заняться совсем нечем. Дороги приведите в порядок для начала

Гость
16 мар 2015 в 09:25

Город растет, пусть будет третий автовокзал около ж/д вокзала!! и автобус с маршрутом трех автовокзалов!

Гость
16 мар 2015 в 16:01

Метро, метро строить надо. Что толку от 3-го вокзала? А метро разгрузит улицы города и от части маршруток и от частных машин, город чище будет. К Юревичу хоть и были претензии , но за дороги, развязки и мосты ему спасибо. Для нынешней власти метро было бы огромным " + " .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 22:21

Владимир,молодец! Очень горжусь и поддерживаю. Знаю лично,человек слова!

ОТВЕТИТЬ
нас травят
17 мар 2015 в 23:33

по одной простой причине - мы просто согласны быть отравленными

Горожанин
17 мар 2015 в 23:48

Всем доброго времени суток !
После просмотренного, у меня возникли вопросы, - Где пределы человеческим фантазиям ??
И почему люди не умеют считать деньги ?? Серьезно, говорить о том что бы переселять районы или заводы, нужно прежде всего посчитать, сколько это будет стоить ?? И нужно об этом вести речь ? И кто потянет такую колоссальную сумму ?
Каждый завод платит налоги за загрязнение окружающей среды, суммы там немаленькие !
Сколько времени прошло, а воздух хуже и хуже, чем всё это время занималась охрана природы ???
Может быть нашей власти, стоит подумать о том, как помочь заводам модернизироваться, снизить загрязнения меньшими затратами ?
А то как никак кризис в стране, Доллар 62 р. Нефть дешевая, Псаки Беременна...

18 мар 2015 в 08:53

"Как не наломать дров при переносе автовокзала назад в единый комплекс с железнодорожным вокзалом?" - А КТО ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ЗА РАЗБАЗАРИВАНИЕ ДЕНЕГ. СНАЧАЛА СЮДА, ПОТОМ ОБРАТНО. ЭТО ВЕДЬ НЕ КОПЕЙКИ.

Гость
18 мар 2015 в 12:13

Меня вот уже не устраивает перенос с Юности, все привыкли, все удобно, я на жд вообще не езжу, какого пня мне на жд таскаться

Гость
18 мар 2015 в 12:17

Интересно, это с чего это г-ну Гуревичу понятно, что все будет ликвидировано? Никитинский менеджер он, похоже

петрович
18 мар 2015 в 13:24

помним уфимских "специалистов"

Гость
18 мар 2015 в 15:30

Долой спортвокзал из центра города!!!!

Гость
23 мар 2015 в 14:55

А очистные сооружения очень энергоемкие. поэтому их ночью отключают. вот поди и поймах за руку директора. А наложишь штраф. так побежал к губернатору. С криком. я налогоплательщик основной в городе и области. денег приношу в казну! Глядишь. а штрафа неи!

29 мар 2015 в 16:32

тАК УЖ ПОВЕЛОСЬ В СТРАНЕ ДУРАКОВ,ЧТО ИЗ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ РЕШЕНИЙ ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ ВСЕГДА ПРИНИМАЕТСЯ САМОЕ ДУРАЦКОЕ. ПРИМЕР ТОМУ-СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОГО ЗДАНИЯ АВТОВОКЗАЛА В РАЙОНЕ Ж.Д. ВОКЗАЛА.ДОПУСКАЮ,ЧТО КАКОЙ-НИБУДЬ ОЧЕРЕДНОЙ ЧУДИЛО ИЗ НИЖНЕГО ТАГИЛА И САМ Ж. Д. ВОКЗАЛ КУДА-НИБУДЬ ПЕРЕНЕСЁТ.

7 апр 2015 в 13:28

Зачем построили этот "академ сити"?? Там раньше лет 15-20 назад лес был вокруг универа. Сейчас страшные бетонки и все вырубили!! Народ вы говорите об экологии, но наша жизнь к сожалению зависит не столько от нас самих, но и от богатых людей, которым на нас совершенно наплевать. Если завод приносит огромную прибыль в бюджет, то вопросы экологии будут всегда на последнем месте. Также и со строительными компаниями. Увы нами руководят корпорации и их прибыль.