18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

Гость
15 мар 2015 в 15:24

давно пора убрать все памятники ему и забыть большевиков как страшный сон

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:42

У извергов руки сохнуть начнут и они покаятся. История пакость не прощает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:43

Надо бы давно этого ленина-врага РУССКОГО НАРОДА на свалку выкинуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:47

Кто надругается над историей, и кто считает, что с этим памятником это можно сделать, а с этим не надо, заведомо капитулировал.. Историю нужно принимать целиком, изучать ее, и чтобы молодежь знала кто такой В.И.Ленин, а то потом и 70 годовщину победы некому вспомнить будет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2015 в 15:59

Это Киевская хунта, бандерлоговцы, бендеровцы, нац.гвардия, батальон айдар или даже сами фашисты - полюбому кто-то из них!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 15:59

Честно говоря нельзя ставить памятники людям. Ставьте их животным, достижениям, космосу, да любому неоживленному предмету. Тогда и глядишь ненависти будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
ветеран карабаша
15 мар 2015 в 16:13

Это масоны, в натуре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 16:31

Хотелось бы, чтобы компетентные органы установили виновных. Украинцы ? Департировать нафиг в "процветающую" укрию. Таким не место на нашей земле. Местные ? Проверить на связи с украинцами и прочим отребьем в соц. сетях - 100 % связь будет, хотели показать как они борятся своим украинским "друзьям". Штраф-срок за вандализм, с называнием фамилий в СМИ, что все знали этих героев и позор накрыл их семьи. Тогда остальные 10 раз задумаются, прежде чем это делать снова.

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 мар 2015 в 17:00

Считаю делом чести для правоохранительных органов г. Миасса разыскать вандалов в кратчайшие сроки и предать их суду. Неплохо было бы заставить негодяев лично восстанавливать памятник, и показать этот процесс по центральному телевидению. Но вопрос здесь глубже, и называется он путинизм. Способ правления, в силу своей классовой природы неспособный прибиться ни к какому берегу, а потому заведомо обреченный. Понятно, что все они за Николая -2, за Распутина с ним в обозе, безусловно за Столыпина, за "Адмиралъ", "Батальонъ" и прочих типа непонятых и неоцененных героев.

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 мар 2015 в 17:09

(продолжение). Бесконечно закрывать Мавзолей во время парадов нельзя, закрывать глаза на бесчинства фашиствующих групп нельзя . Либо для путинистов 70 лет нашей истории - черная кровавая дыра, либо время подвига наших отцов, матерей, прадедов. Если черная дыра - ну так свалился этот либерал-фашизм на помойку истории и вы вместе с ним, как его холуи. И его продолжатели будут туда же отправлены в законном порядке и пусть еще спасибо скажут, что без зажженой покрышки на шее. Если часть истории-почему ваш национальный лидер не принимает парады на трибуне Мавзолея?

ОТВЕТИТЬ
Кость
15 мар 2015 в 17:19

(продолжение). Вы, это самое запутинское большинство, определитесь уже наконец с состоянием собственного мышления. Ленин для вас кто? Советская история для вас что? Вандализм в отношении памятников советской истории для вас что?
Уклониться от ответа каждому, читающему это, увы не получится. От себя скажу одно. Не случайно, что это произошло именно в Миассе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 17:28

В апреле 17 года Ленина привезли немцы в Россию
в пломбированном вагоне и дали миллионы золотом на
революцию.
В результате десятки миллионов наших предков были злодейски убиты.
Это должен знать каждый!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 17:38

Соратники Андрея Попкова к гадалке не ходи!

муслюмово
15 мар 2015 в 17:39

В 1917году много чего хорошего и пожгли и сломали.Теперь мы мечтаем повторить их ошибки.А правда,тогда тоже изверги и идолы дурили,чем мы,супермены,хуже!? Можем ведь показательно на весь мир зарезать человека просто так и разбить 1000летнюю скульптуру.Обезьяны,не скучайте,скоро мы к вам вернемся!!

Да ладно
15 мар 2015 в 17:43

-В чем суть времени?
-Не в чем, а где. И не времени, а в подъезде

Обама
15 мар 2015 в 17:45

Это я виноват... Ржу нимагу )))))))

Кот Базилио...
15 мар 2015 в 17:45

Памятники в России,должны стоять!!!Кому бы они не были установлены!!!Хоть Ленину,хоть Сталину,хоть Хрущёву,хоть Дзержинскому!!!Это наша история!!!И её нам,не переделать и не вычеркнуть!!!А то будем как украинцы,руками Чёрное море копать,да искать родственные корни с арийцами,в родню к Александру Македонскому навязываться,как они...Не позорьтесь такими вот акциями!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 18:21

Невыносимо читать тут отзывы малолетних выродков,больше никак не назвать. Не знающих роду своего и племени, не знающих своей истории, похеривших все ради зеленых бумажек, да ладно бумажек за сникерсы и т.п. Еще кого то осуждаем, пора в своей стране идеологическую и воспитательную работу уже вплотную проводить.

ОТВЕТИТЬ
Алимжан Кадырин
15 мар 2015 в 18:29

В Румынии, спустя столетия, был установлен памятник Дракуле. Вот так, смеясь, человечество расстается со своим прошлым..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 18:45

(Ленин В.И Полн.собр.соч.Т 50 стр.165)" Саратов(уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу ...советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся,никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты."

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 18:51

Зато загорел. а то такой бледный был, без слез не взглянешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 18:58

Ленин В.И.август 1920 года. "....Принять военные меры,т.е. постараться наказать Латвию и Эстляндию военным образом (например,"на плечах" Балаховича перейти где-либо границу на 1 версту и повесить там 100-1000 их чиновников и богачей)".

Гость
15 мар 2015 в 18:59

Слава украинским партизанам...

Гость
15 мар 2015 в 19:03

А истина посередине, как всегда. Осквернять и сносить памятники признак собственной ущербности, ограниченности, вандализма. Но с другой стороны стоит очень много никчёмных ( обветшалых, изуродованных временем, неотремонтированных) коньюктурных памятников именно В.И. Ленину. Наверное местным властям надо провести инвентаризацию и несомненно произведения искусства ( в Челябинске и ещё где...) имеют право на долгое существование. А цементные, гипсовые, неказистые и переломанные надо спокойно убрать при согласии местного пожилого поколения. А постаменты, если они крепкие и красивые использовать под монументальные изображения, благо художников сегодня достаточно с уже готовыми произведениями. А расследовать такие случаи надо, ибо они могут нести злонамеренность и плохие помыслы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:11

Из телеграммы Ленина В.И. 10 сентября 1918 года. "Свияжск. Троцкому; Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани.особенно если верно сообщенное мне,что-вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника.. По моему,нельзя жалеть города и откладывать дольше,ибо необходимо беспощадное истребление..."

ОТВЕТИТЬ
Из Миасса
15 мар 2015 в 19:13

А мы в Миассе ничего и не слышали. Очень хорошо научились у нас замалчивать все, что может скомпроментировать город, особенно последнее время, местные новости только положительные не считая ДТП, пожаров и т.п. Стыдно, что живут эти уроды в Миассе, как бы кто не относился к этому человеку историю уважать надо, но молодежь безбашенная пошла, последние 20 лет им только и внушали, что они всего достойны и "делай что тебе хочется".

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:26

Миллионы замученных россиян ,
Дракула далеко отстал от нашего дракулы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:30

Тот,кто знает историю не по сказкам большевиков и их последователей,знает,что Ленин страшнее Дракулы,он вверг свою страну в мрак и предопределил ее последовательное разрушение,что мы сейчас и наблюдаем и нашим внукам достанется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 19:45

Наконец то, скорей бы в нашей стране с этим упырем расквитались, снести его везде и память стереть об кровопийце.

ОТВЕТИТЬ
Феденька
15 мар 2015 в 19:47

Как они посмели! Ленин, Чебурашка, Карлсон, Три поросенка- это наше детство!

ОТВЕТИТЬ
призидент Покрашено
15 мар 2015 в 19:55

Вот кого нужно славить! Уплачивая налоги кондитерской фабрики в Липецке, он содержит 7 дивизий Российской армии)))! Даёшь пэрэмогу увеличением производства вафельных трубочек! До цээуропы всего 100 лет!

Гость
15 мар 2015 в 19:56

Если это сотворили украинские "беженцы" пусть бегут обратно на свой Майдан, если наши местные - то прямая дорога на зону. Нужно уважать историю своей страны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 20:12

Надо этих найти и так же осквернить!

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
15 мар 2015 в 20:35

Читаешь, что Ленин вверг страну в мрак и просто смешно. В мрак ее вверг Николай 2, начавший свое царствование с Ханыни, ввязавшийся в первую мировую войну. Как писал один умный человек, революции свершаются тогда, когда режим сгнил, а не воле какого-либо человека. Страна за 24 года создала мощную промышленность и победила в Отечественной войне. Вон на Украине тоже искажают историю и что имеют - обыкновенный фашизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 20:41

все было тихо и спокойно пока беженцы не понаехали, наверняка их рук дело

Гость
15 мар 2015 в 20:47

На обаму стал похожий, толерантненько однако...

ОТВЕТИТЬ
инк копченый
15 мар 2015 в 21:05

мачу-пикчу какое-то...

Гость
15 мар 2015 в 21:17

из за Ленина похоже начнётся третья мировая ядерная - и Путин готов!

Гость
15 мар 2015 в 21:37

А сколько священников большевики расстреляли и посадили живых на колы.
Дракула бы позавидовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 21:45

похоронить его пора уже давно, у нас нынче новый вождь- нужно для него мавзолей освобождать) ленин ж не с другой планеты и памятники убрать с улиц, мы гордимся кровавым прошлым и вшивым настоящим- не самые лучшие ориентиры в жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 22:01

Да и фиг с ним, с Лениным этим.

15 мар 2015 в 22:46

о правосеки до Миасса добрались....

Гость
15 мар 2015 в 22:51

головки отвинчивающиеся надо делать - ленина открутили - путина прикрутили, экономия, и подпись - годы кровавого режима, плюс содержать отряд дворников и охранников

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2015 в 22:55

Немцову памятник надо ставить - и другим невинно убиенным а не злодеям.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
15 мар 2015 в 23:07

Почему никак не реагирует Челябинский обком КПРФ? Почему "Суть времени" реагирует, а коммунисты нет? Чем занимается обком партии?

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 мар 2015 в 23:10

Немытая Россия, ты сдурела? Как больно читать глупые, безграмотные, одноклеточные, ожесточенные комменты. Давайте все к черту памятники порушим - Ленину, Петру Первому, всем Романовым, Рюриковичам (Долгорукова долой)....
Все из этих историчесиких личностей в свой период истории были палачами. А сейчас это история. Успокойтесь, граждане. Идите работать и растить потомство. Нам с вами таких памятников все равно не поставят... А зависть - плохое чувство....

ОТВЕТИТЬ
Цэпэрэмога!
15 мар 2015 в 23:10

Палучилос! Тэпэр хлопци могут не красить заборы цельный месяц! А когда после 48-й могилизации попадут в котел, получат право выползти из него, громко исполняя Гимн Российской Федерации!

Гость
15 мар 2015 в 23:28

молодцы!!!!
садиста давно пора на помойку

ОТВЕТИТЬ
Мустафа Сов
16 мар 2015 в 08:36

А Ленин-то - афроамериканец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 10:08

Попробовали бы они при Сталине такое сделать!

Пролетарий
16 мар 2015 в 10:21

Тут надо смотреть кому этот вандализм выгоден. А Ленин не нравится прежде всего олигархам, они его боятся как ладана, вот , чтобы подтолкнуть население Миасса к демонтажу памятника Вождю Мирового Пролетариата, вполне возможно, что они наняли за деньги пробандеровские элементы, которые уже имеют опыт сноса памятников на Украине. Дальше видимо будут договариваться с городскими властями, чтобы те сказали, что мол нет денег на реставрацию памятника от следов вандализма, проще дескать будет снести его. Это вот моё мнение, но будем смотреть за ситуацией.

ОТВЕТИТЬ