ВСЕ КОММЕНТАРИИ (262)

16 мар 2015 в 11:38

автовокзал - это выгодно, и инвестор сразу же нашелся из своих. даешь каждому новому градоначальнику-новый автовокзал

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 11:39

У областной больницы не трогайте: многим приезжим удобно сразу с автобуса идти на прием к врачу в больницу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 11:40

и смех и грех

Гость
16 мар 2015 в 11:40

Сделайте дороги! толку больше будет. С автовокзалами верните все как было до 2010 ого года.Самое удобное местоположение захотел на автобусе,захотел на электричке поехал!

ОТВЕТИТЬ
Циник
16 мар 2015 в 11:40

Ну так приперлись голодные приближенные на распилку. Очередь уже заняли.

гость
16 мар 2015 в 11:41

Новый мэр новый автовокзал. Правда бред. Есть же синегорье

Гостья
16 мар 2015 в 11:41

Надо будет зелени отмыть, и третий рядом построят, чо уж.

Гость
16 мар 2015 в 11:44

Так ведь РЖД предлагает в здании ж/д вокзала занять площади под автовокзал. Зачем тратить деньги налогоплательщиков на строительство нового здания? Мутняк очередной. Как вы братцы не садитесь - всё в музыканты не годитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 11:44

Чем бы дитя не тешилось....

Гость
16 мар 2015 в 11:45

Начались изобретения велосипеда. Деньги девать некуда? Постройте современную больницу, школу или садик.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 11:45

Зачем искать инвестора,ведь по идее дальнейшую прибыль будет получать именно он или я не прав?Лучше бы нашли эти деньги у себя по сусекам,зато потом бюджет города наполнялся бы живыми деньгами...

пассажир
16 мар 2015 в 11:45

С приходом Тефтелева, наконец то в городе стали заниматься настоящими проблемами города. Жалкий закуток в Синегорье-с отсутствием нормальной парковки-это пародия на автовокзал для миллионного города. Настоящий автовокзал давно нужен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 11:46

Кто будет строить? Кто инвестор? А вокзал в Синегорье не справляется с пассажиропотоком? Это просто ужас какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 11:46

опять все сначала: вокзал, метро и т.д.

и опять ничем не кончится

все упрется в очередной передел

какое уж тут удобство граждан, очередная война миров и сильных мира сего. В прошлый раз выиграли лоббисты у Юности, хотя все понимали, что это полный бред. Покоцали два нормальных вокзала, сделали все максимально неудобно и долго всех убеждали в этом "благе"

теперь опять ввалят в очередной долгострой, мы заплатим, как жители а потом опять придет новый хозяин и выберет удобное для него место

все это до бесконечности...

горожан жалко. на нас то всем точно наплевать, все себе очки нарабатывают. Сильные мира сего на автобусах не ездят...

Гость
16 мар 2015 в 11:47

В городе заняться больше нечем, как автовокзалы туда сюда переносить....?

Гость
16 мар 2015 в 11:47

Вы не понимаете это отмывание денег!!!

Гость
16 мар 2015 в 11:48

Наверное, себе на коттедж не хватает...

Гость
16 мар 2015 в 11:49

А я еще, как житель Челябинска желаю аэропорт новый, чтоб потоки самолетов развести и пару ж/д вокзальчиков! Инвесторы найдутся, 100%. А че, деньги-то некуда девать, давайте атажжом по-полной, Че нам!!!

ОТВЕТИТЬ
Альгида Еремова
16 мар 2015 в 11:51

Карелин и с этими смог договориться?

Vovan74
16 мар 2015 в 11:51

"Мы определились по инвестору, – уточнил градоначальник." -
опять всё то же самое, как назовёте - "Синегорье-2"? Потом поссоритесь, как в прошлый раз, и будете искать инвестора на "Синегорье-3"(4,5...) ???

Гость
16 мар 2015 в 11:52

а как же нормы ГТО?

Гость
16 мар 2015 в 11:53

Где выложены тендеры? Или у нас буде работать магнитогорск?

Гость
16 мар 2015 в 11:55

Жираф большой, ему видней...

Vovan74
16 мар 2015 в 11:55

И, что самое характерное, они ведь ВСЕ свои новаторства делают не просто так,
а 100% обоснованно - чтобы ЖИТЕЛЯМ ЛУЧШЕ было.
Каждый раз, всё что угодно, хоть так, хоть ровно наоборот - но НАМ становится всё ЛУЧШЕ!!!

гость
16 мар 2015 в 11:56

Это просто смех! Даешь каждому пассажиру по отдельному вокзалу и назвать именами губернаторов. ХА ХА ХА!!!

Гость
16 мар 2015 в 11:58

И чего они вообще к этому автовокзалу прицепились. Самое важное. Народ только привыкнет к одному дурацкому порядку по этим автовокзалам, они другой начинают выдумывать.

дядя
16 мар 2015 в 12:06

Даёшь автовокзал вместо гостиницы "Челябинск"))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Эксперт
16 мар 2015 в 12:09

построят что то типа синегорья, где опять будет большинство торговых площадей, а автовокзал будет ютиться на небольшом участке, потом придёт новый мер и скажет нам опять не хватает автовокзалов и построит ещё один...потом новый мер и ещё один автовокзал...вот такой круговорот вокзалов, меров, бюджетных денег в природе...

Пила
16 мар 2015 в 12:10

Пришел новый аппетит до бюджета. Пилить нечего чтоль?
Еще один автовокзал... уже несмешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 12:11

А может пора уже школы и детские садики в новых микрорайонах строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 12:13

В Синегорье был очень приличный автовокзал, всех устраивал. И в Южное и в Западное направление оттуда было очень удобно уезжать и приезжать. У Юности - пародия. Видимо бюджетные деньги надо закопать, как в Метро. Пока подумают, пока решат, пока построят - 5 лет пройдет.

Гость
16 мар 2015 в 12:17

Правильно! Хватит быть квартирантами! У ж-д вокзала нужен нормальный автовокзал на ГОРОДСКОЙ территории, независимый от прихотей владельцев железной дороги или "Синегорья", которые захотели - выпнули автовокзал, захотели - цены за аренду подняли. А вот предложения по поводу полного переноса рейсов северного направления из "Юности" на поворот ЧМЗ есть смысл проигнорировать. Это не решит проблему, наоборот, усугубит ее, т.к. владельцы якобы автовокзала "Северный" построили под этим названием банальный торговый комплекс, а незанятый мизер площадей отдали под автовокзал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 12:18

Раньше был нормальный автовокзал в Синегорье. Кассы работали с двух сторон, на пригородном и междугороднем направлении. Потом с левой стороны построили игровой зал, потом кафе, потом воезал закрыли, потом засунули в подвал, теперь построят новое здание. Не проще ли выкинуть никому не нужную "Фамилию" с первого этажа и вернуть туда автовокзал. И зачем надо разбираться с трамваями??? Они-то вообще автовокзалу никак не мешают.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 12:18

Маразм крепчал. Метро построить не можем, зато тема автовокзала постоянно всплывает. Хватит тратить на это бюджет. Выкупите место в Синегорье и на всегда верните все туда.

ОТВЕТИТЬ
мы счастливы
16 мар 2015 в 12:20

ДурДом 2 Построй себе вокзал !

Гость
16 мар 2015 в 12:20

Новое здание станет отправной точкой вектора развития современного Челябинска

Фото пользователя
16 мар 2015 в 12:21

Сегодня есть разрешение на строительство. Мы определились по инвестору, – уточнил градоначальник. – Смотрим схему, графики, но сроки определятся чуть позже.... В ближайшее время посмотрим проект, который должен вписаться в существующий архитектурный ансамбль»
1. Инвестор, судя по всему, - частный? Значит, земельный участок уже должен быть ему как-то передан: в долгосрочную аренду или пользование?
2. Проекта, получается, еще толком не видели - но разрешение на строительство уже получено.

Странно всё это как-то....

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 12:22

Видимо в Челябинске все хорошо!И заняться просто нечем.Разве что метрошку построить или четвертый вокзал.Можно еще и Северный восстановить за компанию.Будут у нас вокзалы через две остановки.Удобно не правда ли?

Гость
16 мар 2015 в 12:22

А почему бы не закрыть автовокзал "Юность", а все маршруты северного направления передать в автовокзал "Северные ворота"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 12:23

Других забот в Чеблядинске нет.

Кризис жанра
16 мар 2015 в 12:27

Господа, а власть то пришла без фантазии совсем, долго наверное думали как освоить бюджет и наконец придумали....внимание...Автовокзал !!!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 12:27

Давайте смотреть правде в глаза- Тефтелев принимает не популянурные у народа решения, и нецелесообразные. Проблемы с автовокзалами как таковой нет, а есть проблема, к примеру, мостов, напрмиер, на металлобазе, слава богу, на ЧЗТТ продолжают стоить, так давайте строить действительно то, что необходимо ЛЮДЯМ, а не олигархам и чиновникам!!

Гость
16 мар 2015 в 12:27

Бред какой, во-первых разбазаривание денег, а во-вторых где они его там возводить то хотят, там ведь и места нет все застроено и дорожные развязки...

Гость
16 мар 2015 в 12:28

Ни разу никто не возмутился что вокзал у Синегорья! Нет-надо было перетащить его к Юности! Неужели непонятно-что этот вокзал у Юности-позор для миллионного города! Успокойтесь уже с этим автовокзалом! Все трамваи ходят на вокзал-вот там пусть и будет А от Юности УБРАТЬ это страшилище и сельпо!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Горжанин
16 мар 2015 в 12:39

Ау-У-У Мэры! Может кто-нибудь аэровокзал построит

ОТВЕТИТЬ
челябинка
16 мар 2015 в 12:40

На зарплату воспитателям денег нет. им з/плату урезают/статья в комсомольской правде/. а на строительство не нужного автовокзала деньги есть.Поменяли руководство городом шило на мыло. везде ставят своих из магнитки,каждый хочет заработать как ,когда-то заработал Юревич ,начал со строительства дорог к будущим торговым центрам, а там и центры подтянулись. кому нужен этот АЛМАЗ КРОМЕ НЕГО .ПРОБКИ ,ПЫЛЬ, ГРЯЗЬ, КУЧА МАШИН И ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2015 в 12:41

Даёшь на каждый маршрут отдельный автовокзал! Ура Товарищи! ((.. Такого бреда в мире не было!

Гость
16 мар 2015 в 12:41

Каждый градоначальник в своей жизни должен сделать три вещи: построить новый автовокзал, достроить старое метро и забыть убрать город.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
16 мар 2015 в 12:43

Давайте напишем петицию Тефтелеву, что налогоплательщики города Челябинска ПРОТИВ данного расходывания бюджетных средств! это наше право. Пока мы будем возмущаться только в интернете, так все и будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2015 в 12:44

А зачем автовокзал на ЧМЗ построили у КС??? Там здание втри этажа, куча мест для автобусов а народу нет. Развивайте то, что уже есть....!

ОТВЕТИТЬ