Город Борис Дубровский назвал минувший сезон переходным для «Трактора»

Борис Дубровский назвал минувший сезон переходным для «Трактора»

Борис Дубровский

Минувший сезон стал переходным для «Трактора», в целом команда справилась с поставленными задачами. Такое мнение в понедельник, 16 марта, высказал президент клуба, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, информирует пресс-служба главы региона.

«Для нас важен сегодняшний результат после провального прошлого сезона с 19-м местом в турнирной таблице. Нынешний сезон был практически переходным, клуб претерпел серьезные организационные и структурные изменения. «Трактор» стал похож на настоящую команду», – отметил Борис Дубровский.

Говоря о выводах по итогам сезона, президент клуба выделил несколько фактов: «Во-первых, «Трактор» попробовал работать с иностранным специалистом. Это было впервые в истории клуба, теперь у нас есть этот опыт. Во-вторых, приглашение Андрея Николишина стало началом его карьерной деятельности главного тренера. Многому еще придется учиться и учиться, но начало положено. В-третьих, радует, что игроки клуба по-прежнему востребованы в сборной команде страны».

«Трактору» всегда ставились задачи по максимальному привлечению своей молодежи в основу. Поэтому принято решение в подготовительный период провести предсезонный сбор за рубежом в расширенном составе: не менее шести «пятерок» и трех вратарей. Это поможет поддержать атмосферу и дух клуба», – сказал Б. Дубровский.

Дубровский отметил и выступление других команд системы «Трактор»: «Челмет» впервые за три сезона существования вышел в плей-офф и дал решительный бой лидеру лиги, а значит, есть перспектива, есть талантливая молодежь. Задача на предстоящий сезон не меняется – это подготовка кадров для основной команды, выход в плей-офф Высшей лиги. В Молодежной лиге наши «Белые медведи» продолжают борьбу за главный трофей. Приглашаю всех поддержать молодую команду. И очень надеюсь, что ребята наденут не бронзовые, как в прошлом году, а золотые медали чемпионов».

Глава региона также выразил благодарность болельщикам и всем спонсорам клуба, поддерживающим команду в этом сезоне.

Добавим, в прошлом году по объективным причинам (чемпионат мира по дзюдо) не состоялся традиционный Кубок Губернатора Челябинской области. В этом году он состоится.

Как информировал Chelyabinsk.ru, 8 марта подопечные Андрея Николишина дома уступили «Сибири» в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина со счетом 1:2 и завершили сезон.

Глава региона назвал задачей на предстоящий сезон создание боевой, агрессивной и очень амбициозной команды, которая должна сыграть как минимум в финале плей-офф своей конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления