RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рок против рака: музыканты помогли детям

Рок против рака: музыканты помогли детям

В воскресенье, 15 марта, в Челябинске прошел благотворительный рок-фестиваль в поддержку онкобольных детей. На сцену ресторана «Максимилианс» вышли группы «Город-312», 7Б и TOMAS. Кроме того, на разогреве выступили Go Go Milk (Тюмень), челябинские ВЕТО, Indigo Diva и «Резиновый Дедушка», а также ABC и Cosmic Latte из Екатеринбурга.

Между выступлениями музыкантов на концерте провели аукцион. Лотами стали вещи, подписанные звездами российского шоу-бизнеса. С молотка ушли гитары Семена Слепакова и Uma2rmaН («Уматурман»), краги хоккеистов челябинского «Трактора» и больничный халат с автографом Ивана Охлобыстина, а также режиссерская хлопушка со съемок «Духless 2» – ее приобрели за 40 тысяч рублей.

Полную сумму пожертвований пока еще не успели подсчитать, сообщила один из организаторов фестиваля Арина Плотникова. Однако, по ее словам, этот концерт оказался масштабнее прошлогоднего (отметим, что тогда удалось собрать 286 тысяч рублей) и он вдохновит клуб общения молодежи с инвалидностью «Наше место» повторить этот опыт. Под впечатлением остались и сами участники концерта: Иван Демьян из 7Б, рассказала Арина, заявил, что никогда бы не подумал, что такой концерт организовали непрофессионалы, не связанные с этой деятельностью.

Видеоверсия онлайн-трансляции рок-фестиваля – на телеканале 74.ru.

Группа «Город-312»
Группа 7Б
Группа TOMAS
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления