Город Инспектору ДПС из Златоуста светит срок за взятку на 82,5 тысячи рублей

Инспектору ДПС из Златоуста светит срок за взятку на 82,5 тысячи рублей

В суд Златоуста поступило уголовное дело в отношении инспектора ДПС городского отдела полиции 29-летнего Яна Воронина, который обвиняется в получении взятки на 82,5 тысячи рублей от водителя, лишенного прав. Дело будет рассмотрено в особом порядке, сообщили в пресс-службе.

По версии следствия, Воронин с июля 2013 по октябрь 2014 года ежемесячно получал по 5,5 тысячи рублей от жителя Златоуста, которого в июне 2013-го лишили прав за вождение в нетрезвом виде. При помощи инспектора нарушитель, работавший водителем, мог беспрепятственно ездить по городу: если его останавливали другие сотрудники ДПС, мужчина звонил Воронину, и тот улаживал вопрос.

«9 октября 2014 года в момент получения взятки Ян Воронин был задержан на месте преступления сотрудниками ФСБ, – рассказали в пресс-службе. – Инспектор полностью признал вину. Если не поступят возражения других участников процесса, по ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено в особом порядке».

Заседание назначено на 9:00 вторника, 17 марта.

Я. Воронину вменяется ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие, а равно за общее покровительство и попустительство по службе, в значительном размере). Наказывается штрафом в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления