Город Чайку попросили проверить слушания по строительству метзавода в Троицке

Чайку попросили проверить слушания по строительству метзавода в Троицке

Депутат Госдумы от Челябинской области Василий Швецов потребовал проверить законность общественного обсуждения строительства цеха по производству марганца в Троицке. Запросы, копия которых имеется в распоряжении Chelyabinsk.ru, направлены генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой.

Парламентарий пожаловался, что не все заинтересованные граждане смогли попасть на слушания в переполненный зал. Выступления докладчиков не в полной мере удовлетворили интересы жителей Троицка.

«Более 70% населения, пришедшего на общественные обсуждения, было против строительства металлургического цеха в черте города, но в нарушение действующего законодательства решение по резолюции было принято без выявления и учета общественных предпочтений, без учета общественного мнения», – говорится в тексте запроса.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) нового цеха по производству металлического марганца в Троицке обсудили в начале февраля. По представленному проекту ООО «ТМЗ» планирует производить 33 тысячи тонн марганца в год. Располагаться производство будет в цехах бывшего дизельного завода. Проект получил неоднозначную реакцию – у него нашлись как сторонники, так и противники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления