Коммунальные платежи на Южном Урале с июля вырастут на 8,9%
18 марта 2015, 13:28
Гость
24 июля 2017, 18:54
Уважаемая Татьяна Кучиц! Голословные заявления о не повышении платы за ОДН по электроэнергии уважения Вам не добавит. При перерасчете по новым нормам моя плата увеличилась с 1 июня на 21,9 руб. Платить каждый месяц 54,61 руб. за хождение по темному подъезду нет желания. В подъезде нет выключателей, лампочки постоянно перегорают, а если они только что заменены, то включать свет нужно в соседнем подъезде. Согласитесь, что это как-то не очень удобно. Ходим в потемках и зимой, и летом. Чердак и подвал тем более не освещается и с какой стати я должна оплачивать эти помещения. Если, в конце концов, вы не хотите народного бунта, подойдите адекватно к начислениям. Надеюсь я понятно изложила свою точку зрения. Оплачивать такие суммы за что?
Гость
19 марта 2015, 10:22
Уважаемая Татьяна КУчиц напиши свою зарплату ?С учётом и чёрной ,и белой и всех ваших премий и льгот за постоянное повышение цен для населения с нищенской зарплатой.Для ВАС и ПОДОБНЫМ ВАМ - это копейки,а для нас не посильная ноша.Один вывод - не платить и всё,а там будь,что будет.СИЛ больше нет.
Гость
19 марта 2015, 00:41
Да сколько можно, Обама?! Ты все испортил в нашей стране!!! Вот тарифы поднял теперь, до этого дороги все испортил, запрет в России ввел на импорт продуктов питания. Наши чиновники сутками с тобой сражаются, десант за десантом высаживаются с семьями в твоем бездуховном государстве, с боями занимают здания на побережьях и держатся в них до последнего вздоха, но тебя не победить...
Гость
19 марта 2015, 12:53
Случаем не Мельников ли Ваша фамилия?
Гость
18 марта 2015, 22:28
Судя по квитанциям из ЖЭКа, из крана у меня течет "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам губернатор.
Гость
19 марта 2015, 00:45
М всё это за 500 рублей, обслуживание и ремонт, я за телефон в месяц в два раза больше плачу.
Сказали же что на ремонты дома не повысят, повысят только ресурсникам.
Гость
18 марта 2015, 20:45
До июля ещё дожить надо. Цифры и эмоции могут поменяться. 12 апреля яйца покрасим и пожелаем себе и близким мирного неба, здоровья, добра и любви.
Гость
18 марта 2015, 20:13
за воду по счетчикам плачу 170р-за одн прислали 100р-бассейна во дворе нет,в подвале сухо,подъезд 1 раз в мес моют,интересно,откуда такие цифры?платить не буду (за электричество-20р вполне устраивает)
Гость
18 марта 2015, 21:22
Нееееееееее.... бассейн не у вас ,а у них при коттеджах!!! надо же платить за эту воду,вот и раскидывают на всех...
Гость
18 марта 2015, 21:50
это по нормативу потому что. Мы как настояли на снятии показаний с общедомовых счетчиков и уплате по ним, общедомовые нужды с минусом стали приходить )))) А до этого тоже по 100-150 рэ платили
Гость
18 марта 2015, 21:51
сказали-платить не будете в суд подадим((
Гость
18 марта 2015, 20:07
А митинг будет?
Гость
18 марта 2015, 20:07
"... с 1 июля в среднем составит 8,9% при экономически обоснованном показателе в 15%,.... министр тарифного регулирования Татьяна Кучиц"- а кучиц подсчитала на сколько у населения зарплата повысилась ?Мозги бы лучше включили, а потом экономическое обоснование выкладывали. От избытка "хочу и надо" мозги притупляются!
Гость
18 марта 2015, 22:21
а у кучиц и иже с ней нет таких зарплат и проблем,как у нас
Гость
18 марта 2015, 19:53
До чего же власть у нас бессовестная.
Гость
18 марта 2015, 19:24
Плохо не будет! В январе подняли и еще поднимут!
Гость
18 марта 2015, 19:02
это просто кошмаррр!!!!ну куда,еще больше,то платить???там все с ума,что ли по сходили????людям и так,уде жить,не на что!!!!
Гость
18 марта 2015, 18:33
Это с санкциями связано?
Гость
18 марта 2015, 19:01
НЕ с жадностью и размерами карманов
Гость
18 марта 2015, 18:03
Деньги Крыму нужны. а мы перебьемся.
Гость
18 марта 2015, 17:20
В тексте написано, что платежи за отопление будут зависеть от погодных условий. В этом сезоне 2014-2015г. зима относительно мягкая, но в платежах за отопление я этого не заметил.
Гость
18 марта 2015, 17:14
Правильно! УК будут постоянно орать и монополисты поставщики - денег хочу! Х6 дорожает, жена в Милан хочет... А мне интересно, когда мы с вами все наконец этих оболдуев заставим работать!!! Пусть хоть одна УК отчитается, что они слелали чтобы снизить потери, им общедомовые счетчики така лафа! И почему все поставщики не перейдут на прямые договора со мной как потребителем, ставьте счетчики и требуйте с меня денег за то что я потребляю ! Вот тогда *** ночнут шевелить и потери уменьшать и не орать давайте еще тарифы поднимем. Кстати мое энергопотребление 100р в месяц (я потратил кучу денег на лед лампочки!!!) а общедомовые 147р - ну это что???? Под окнами шиномонтаж и стоянка - они не воруют, просто УК получая деньги гладет себе в карман! Замечательная и любимая УК Тополиная аллея, с офигенным псевдопафосом!
Я только из-за УК микрорайон 33 сменил место жительства на Александровский.
Гость
18 марта 2015, 21:46
собирайте ТСЖ и платите напрямую. Какие проблемы? ...опу поднять и соседей собрать лень?
Гость
18 марта 2015, 21:49
и у меня общедомовые за электричество в два раза больше,чем в квартире((
Гость
18 марта 2015, 16:53
на гор.транспор за проезд долго не повышают, до самого последнего держут цену за проезд, зато на остальное, то и дело ноют, что инфляция и т.д. и повышают. теперь подумайте кто кого дурачит-ответ крымнаш и при Юревиче такого не было - не принимаются!
Гость
18 марта 2015, 16:41
хоть и тычут вас носом в вашу тупость, мозгов немае, что- либо иное исторгнуть))) кримнаж!
Гость
18 марта 2015, 22:29
Вали до кассы платить за газ с 1 апреля в 7 раз больше. Было 1.3 гривны за куб, стало 7,2 гривны. Пэрэмога! Не заплатишь, правый сектор мобилизуэ.
Гость
18 марта 2015, 16:40
Сколько можно такое терпеть?Сколько можно с народа "драть" ?
Гость
18 марта 2015, 16:37
громче, чаще какловизг кримнааааааж!!! и бегом на сензор доложить о пэрэмогэ!
Гость
18 марта 2015, 22:48
че за тупые команды?сам давай-бегом отсюда))
Гость
18 марта 2015, 16:35
Кто то еще собирается в эйфории купаться за крымнаш сегодня на площади Революции и как стадо баранов топать на митинге с лозунгами " мы любим Путина " , "Спасибо за Крым" !!!!!!!!!
Гость
18 марта 2015, 21:48
мы любим Путина " , "Спасибо за Крым" !)))так что помолчи троль))
Гость
18 марта 2015, 16:30
Что вы все ноите продавайте свои хаты в городе и в деревню где нет газа ! отопление-дровишек летом запасете . водичку с колодца принесете.. ЧТО СЛАБО? так вот сидите и молчите !!!!
Гость
18 марта 2015, 17:00
Да рад бы,на свежий воздух экологически здоровую пищу,так и там житья не дадут,обложат налогами и оброками.
Гость
18 марта 2015, 17:37
Гость
18 марта 2015, 17:00
Да рад бы,на свежий воздух экологически здоровую пищу,так и там житья не дадут,обложат налогами и оброками.
да кто обложит сам живу в частном доме в области раз в год налог дрова и электричество. и все а разница в кармане огромная (жили в квартире до этого) БЕДА В ДРУГОМ У МНОГИХ ЖЁНЫ НАМАНИКЮРЕННЫЕ БЛОНДЫ НЕ БУДУТ ЖИТЬ В ЧАСНОМ ДОМЕ.
Гость
18 марта 2015, 21:08
Живу в деревне вода в доме, газ есть. 6666 пургу не неси
Гость
18 марта 2015, 16:27
Хотела бы я посмотреть на это "экономическое обоснование". Топливо подешевело (правда, не на много, но все-таки), зарплаты бюджетникам не добавили, газировка из крана тоже не потекла.
Гость
18 марта 2015, 16:23
Сколько можно думать о деньгах ? Родине ваши деньги нужнее ! А правительству виднее !
Гость
18 марта 2015, 16:15
В Копейске за тепло и горячую воду плата уже больше, чем в Челябинске практически вдвое!!!
Гость
18 марта 2015, 22:47
с чего вы взяли?
Гость
18 марта 2015, 16:15
вот тебе и Крым! и тут платить за него! кто присоединил кто За это, пусть тот и платит
Гость
18 марта 2015, 16:35
Кто на митинги ходит и орёт крымнаш пусть им добавляют! И ценники специальные в магазинах только для них с ценой в 2 раза выше. Ну и чтоб уравновесить всё это разрешить бесконечные митинги за Крым проводить)))) Может тогда глаза откроют, что из за Крыма русский народ обделён всем и ещё несколько десятилетий на этот Крым пахать будем!
Гость
18 марта 2015, 16:45
Гость
18 марта 2015, 16:35
Кто на митинги ходит и орёт крымнаш пусть им добавляют! И ценники специальные в магазинах только для них с ценой в 2 раза выше. Ну и чтоб уравновесить всё это разрешить бесконечные митинги за Крым проводить)))) Может тогда глаза откроют, что из за Крыма русский народ обделён всем и ещё несколько десятилетий на этот Крым пахать будем!
Ну, надеюсь, теперь, в тяжелый для Родины час, когда все наши вожди, за исключением сенаторов совфеда, добровольно обрезают себе жалование на 10%, а некоторые даже увольняют 30% верных помощников и обслугу, встанет Татьяна Кучиц и скажет: "Вот вам, граждане, цифры, из которых сложены эти постоянно растущие тарифы, проверяйте. Вы увидите, что в них не заложен рост фонда заработной платы, потому что у других она не растет, в них не предусмотрены миллиарды на содержание постоянно растущего аппетита самого многочисленного отряда русского пролетариата - коммунального. Вы увидите, что здесь все по-честному, а не путем вычета прошлогоднего снега из предполагаемой инфляции. мы не пугаем вас всякими бедами, граждане, мы показываем вам ответ на вопрос "почему". И расскажет еще о разнице между естественными монополистами и шушерой из управляющих компаний, которые кроме квитанций ничего не производят, но тем не менее громче всех требуют повышения тарифов.
Гость
18 марта 2015, 16:01
Сколько это можно терпеть?? когда мы пойдём на митинг посвящённый нашим интересам??? это бред, всё дорожает , а зп урезают... слов нет....
Гость
18 марта 2015, 16:17
Вам диванным войскам терпеть это вечно!
Гость
18 марта 2015, 21:45
я бы пошла
Гость
18 марта 2015, 15:58
Все понимают, что все будет разворовано.
Это мое мнение.
У кого другие?
Гигантское воровство в обороне росси.
в сахалинской обл. и везде
Гость
18 марта 2015, 15:57
Какие там 8,9% смех да и только))) На днях просмотрел архив квитанций 2007-2009 г.г. с этого периода оплата ЖКХ выросла в 5 раз!!! И это не учитывая общедомовые расходы.
Гость
18 марта 2015, 15:52
Тарифы заморозить нельзя. Хотя очень бы хотелось. Но реальность такова, что и так разницу между 15 8,9%% компенсируют за счет государства. А если заморозить, то получилось бы что государство компенсировало бы еще оставшиеся 8,9%. Но денег бы всем точно не хватило, и тогда пришлось бы забыть, скажем, пенсионерам об индексации пенсий. Что тоже не гуд.
Гость
18 марта 2015, 15:47
по факту повышение будет не 8,9%, а как минимум в 2 раза выше, т.к. 8,9% это повышение в перерасчете на год. Посмотрите вставку! Там то же повышение 4,6%, хотя тарифы увеличились больше, чем на 10%.
Гость
18 марта 2015, 15:40
Зато Украине газ продаётся со скидкой.
Гость
18 марта 2015, 22:46
да пофигу нам,при чем тут Челябинск?задрали уже со своей укропией((
Гость
18 марта 2015, 15:38
Зато Крымнаш))
Гость
18 марта 2015, 15:36
Ну наконец то, а то боялся что в этом году вообще повышать не будут.
Гость
18 марта 2015, 15:34
Аппетиты конечно ...... А я еще думала заводить второго ребенка или нет.... Как бы одного то вырастить.....(((( позорная страна...... Средневековье в наши дни....
Гость
18 марта 2015, 15:55
ой зря Вы так) сейчас "патриотики" грязью обольют)
Гость
18 марта 2015, 16:37
Гость
18 марта 2015, 15:55
ой зря Вы так) сейчас "патриотики" грязью обольют)
Пусть попробуют. Думаю они тоже есть хотят....))))
Гость
18 марта 2015, 18:50
У отца мать в войну шестерых подняла и все живы здоровы. Кроме матери конечно
Гость
18 марта 2015, 15:32
Власти Самары собирают студентов, чтобы выложить их телами не центральной площади слово «Крым».
Таким образом в городе хотят отметить годовщину присоединения украинской автономии к России.
Почти полторы тысячи студентов должны принять участие в акции, которую организаторы называют флеш-мобом. Они должны выстроиться на площади Славы у монумента в честь рабочих авиационной промышленности так, чтобы сверху можно было увидеть гигантскую надпись «Самара – Крым». Письма с просьбами выделить учащихся для проведения мероприятия чиновники разослали ректорам местных вузов.
Эту информацию в областном Министерстве образования подтвердили. В письме сказано, что в празднике будет принимать участие губернатор Николай Меркушин. Когда они выстроятся и сложат своими телами слово «Крым», должен начаться праздничный концерт.
Инициативу проведения необычной патриотической акции с участием студентов приписывают «Самарскому союзу молодёжи».
Гость
18 марта 2015, 15:53
А при чем тут Челябинск?
Гость
18 марта 2015, 16:39
где-то в новостях говорили, что в армии так вот заставляли слово "КАВКАЗ" выкладывать... Служащие с того региона новобранцев...
Гость
18 марта 2015, 17:07
Гость
18 марта 2015, 15:53
А при чем тут Челябинск?
+1 мне тоже интересно...какой то бред... или типа намекаете что и у нас так же Гость 15:32?? А вот и брейся, у нас народ честный и не перед кем не прогнется!
Гость
18 марта 2015, 15:32
экономически обосновать можно все что угодно!! по факту смотреть надо!! у нас зимой за 2 месяца заставили "ресурсника" делать перерассчет, т.к. по документам он выдавал снабжение теплом согласно нормативов, а по факту подача тепла была ниже нормативной.... так что пусть не льют слезы какие они бедные и несчастные
Гость
18 марта 2015, 15:28
а вы думали эти гуманитарные конвои просто так едут , бесплатно???!!! давайте платите и приготовьтесь ещё больше платить, кормить днр и лнр кто за вас будет???!!!
Гость
18 марта 2015, 22:44
а что?ук на конвои отстегивают?че то я сильно сомневаюсь))
Гость
18 марта 2015, 15:26
8,9 это хотя бы не 15%. И это при том, что на 2015 прогноз по инфляции 12-15%. Повышение тарифов исходя из этих цифр вполне ожидаемо. И потом - каждый год повышают, ничего в этом сверхнового нет.
Гость
18 марта 2015, 16:11
8,9 это плюсом к тем счетам, которые уже приходят. За капремонт отдельно. Так что не переживайте вы, что мало. 15% и будет.
Гость
18 марта 2015, 21:01
Ну это они пишут что 8,9 у нас в итоге на 40% подняли комунальный платеж
Гость
18 марта 2015, 15:24
На период кризиса могли бы вообще заморозить тарифы! Заработные платы никто не проиндексировал, мало того людей отправляют без содержания, цены на продукты выросли в разы! и так уже произошло повышение: с января ввели общедомовые нужды на электроэнергию, воду, теперь плати еще и за капитальный ремонт! Толкаете людей к нищете!И так задолженность за коммуналку бъет все рекорды,скоро вообще никто не сможет ее оплачивать!Что будете делать?
Гость
19 марта 2015, 08:17
Причем ценами на продукты потрясли и замолкли, ну не должны наши местные продукты так стоить. Ладно бананы, но сахар, тушенка, молоко, и т.д.
пишут с июля повысят, а за март газ уже 6,77 выставляют
Гость
18 марта 2015, 15:21
И как без повышения, если кругом цены растут и инфляция скачет. В Челябинской области. к слову. еще не самое большое повышение - в других регионах процентов на 15% поднимают
Гость
18 марта 2015, 15:35
Как тут без мнения ресурсоснабжающих организаций..... Вам и 150% повешения будет мало. Кто бы сомневался
Гость
18 марта 2015, 15:21
ругательная фраза "чтоб вам только на ЖКХ хватало". (((
Гость
18 марта 2015, 15:20
Странно что предупреждают, у нас УК комунальный сервис 1 повысили еще 3 месяца назад раньше тариф был 12 рублей а теперь 16,50 без предупреждения, а голосование было подделаное!!! Вот такой сервис у нас комунальный
Гость
18 марта 2015, 15:34
выбирайте другую УК!
Гость
18 марта 2015, 21:07
Гость
18 марта 2015, 15:34
выбирайте другую УК!
Ну пока не поменяли, но подали заявление в прокуратуру за подделка подписей, вызывали 74.ру, приезжали видео сняли будем ждать результатов, а менять смысла не вижу там где одни воруют там и другие будут, сейчас лучше проучить и показать что остались еще люди которым не безразлично
Гость
18 марта 2015, 21:40
Гость
18 марта 2015, 15:34
выбирайте другую УК!
хахахаха))))))))))из кого выбирать то???
Гость
18 марта 2015, 15:19
кримнаж?
Гость
18 марта 2015, 21:39
больше сказать нечего?
Гость
18 марта 2015, 15:18
опять за старое-надо повысить, надо повысить-хоть бы раз сказали надо понизить!
Гость
18 марта 2015, 15:15
Народ - все квартиры по большей частью ваша собственность. Вы и будете за них платить. А инфляция съедает очень много, и естественные монополии тоже хотят деньги зарабатывать.
Гость
18 марта 2015, 15:11
На 12 рублей продуктовая корзина подешевела же. Давайте уж сразу на 100% поднимайте, но главное обоснуйте правильно, что мол на дачу не хватает и т.п.
Достижения
Свой среди своих