RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В новых микрорайонах Челябинска установили 64 камеры для охраны порядка

В новых микрорайонах Челябинска установили 64 камеры для охраны порядка

В Курчатовском районе установили первый микропункт централизованной охраны (ПЦО) и 64 камеры видеонаблюдения. 20 марта на открытии объекта в «Парковом» побывал глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Микро-ПЦО в помещении участкового пункта полиции на улице Скульптора Головницкого, 32 позволит значительно сократить время реагирования нарядов групп задержания на нарушения общественного порядка, снизить уровень уличной преступности и сократить количество правонарушений, совершаемых на территории 51-56 микрорайонов.

До конца года УК дополнительно смонтирует 30 видеокамер, которые также планируется вывести на автоматизированное рабочее место микро-ПЦО.

Предупредить и пресечь преступления на территории 52 и 53 микрорайонов помогают 64 камеры, установленные во дворах и подъездах. Теперь под постоянным присмотром находятся 11 домов и 35 подъездов. Если оператор зафиксирует противоправные действия, на место происшествия в считанные секунды приедут полицейские.

«Проект ПЦО создан в рамках программы «Безопасный город», совместно с УВД, муниципалитетом и при участии правительства. Главная цель – обеспечить безопасность челябинцев, – сказал Евгений Тефтелев. – Я посмотрел, как он может действовать. Достаточно быстро и оперативно, это важно для жителей. Поэтому мы будем настоятельно рекомендовать управляющим компаниям и застройщикам, которым выделены земельные участки, этот проект. Думаю, они его поддержат».

Устройства видеозаписи обеспечивают просмотр в режиме реального времени и запись событий, происходящих на территории микрорайонов, с возможностью сохранения информации в течение 14 суток.

Как отметил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев, этот проект в городе и регионе первый. Но в России уже есть опыт создания безопасных зон, например, в Хабаровске. В Челябинске оперативная обстановка будет отслеживаться на участке 1,5 километра, также будет работать пеший патруль кинолога.

Для охраны общественного порядка на территории 51-56 микрорайонов введена дополнительная группа задержания с круглосуточным режимом работы, состоящая из двух полицейских (может быть усилена при необходимости).

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления