RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На экомитинг за чистый воздух в Челябинске пришли около 500 человек

На экомитинг за чистый воздух в Челябинске пришли около 500 человек

На митинг по экологическим проблемам, который состоялся в субботу, 21 марта, на Алом Поле в Челябинске, пришли около 500 человек. Такие данные озвучил организатор мероприятия Андрей Попков, передает корреспондент Chelyabinsk.ru с места события.

«Челябинцев откровенно травят, – заявил Андрей Попков. – Это надо признать и честно сказать власти. Мы должны попросить ее принять немедленные меры, чтобы это прекратилось. Здесь растут наши дети, живут наши матери, мы вдыхаем такой воздух каждый день».

Во время митинга проходил сбор подписей под резолюцией, адресованной губернатору Борису Дубровскому, спикеру ЗСО Владимиру Мякушу и сити-менеджеру Челябинска Евгению Тефтелеву. В резолюции указано порядка 10 мер и предложений по улучшению экологической ситуации в областном центре.

Репортаж с акции читайте и смотрите сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Напомним, крайне неблагополучное состояние атмосферы в Челябинске вызвано комплексным воздействием всех предприятий города, которые создают выбросы, в первую очередь, металлургических, а также автотранспорта и Коркинского разреза. К такому выводу 4 марта пришел Олег Климов по итогам облета областного центра на вертолете вместе с министром экологии Ириной Гладковой.

Все о непростой экологической ситуации в Челябинске по материалам 74.ru представлено здесь.

Фото: Видео и монтаж Дмитрия Сиваша
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления