RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

зап.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
Город Тефтелев: предприятие, повредившее газопровод в Чурилово, будет наказано

Тефтелев: предприятие, повредившее газопровод в Чурилово, будет наказано

Тефтелев: предприятие, повредившее газопровод в Чурилово, будет наказано | 74.ruТефтелев: предприятие, повредившее газопровод в Чурилово, будет наказано | 74.ru

Газопровод в Чурилово, поврежденный экскаватором в выходные дни, отремонтирован. Предприятие, проводившее работы рядом с объектом, будет наказано. Об этом в понедельник, 23 марта, на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Евгений Тефтелев,

«Опять человеческий фактор – проводили работы без согласования с муниципалитетом в установленном порядке, и предприятие будет наказано, – прокомментировал Евгений Тефтелев. – Все службы города приняли оперативные меры. Пока ремонтировался газопровод, запустили котельную на дизельном топливе. Не обошлось и без издержек. Дизельного топлива хватает на три часа, и приходилось подвозить. По крайней мере резких сбоев не было».

Как сообщает пресс-служба Челябинскгоргаза, предприятие, повредившее газопровод, предупреждали о возможных последствиях. "Работники компании «Энергоинжиниринг» были своевременно предупреждены о том, что использовать землеройную технику в охранной зоне газопровода категорически запрещено, – сообщил заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин. - Более того, вскрывать грунт над газопроводом можно только в присутствии представителя газораспределительной организации. Строители грубо нарушили требования действующего законодательства, и теперь им придется компенсировать все расходы на аварийно-восстановительные работы".

Как ранее информировал наш сайт, 21 марта в поселке Чурилово экскаватор при проведении земляных работ повредил газопровод. ЧП произошло около 19:00 по адресу: переулок 1-й Линейный, 1Б. В 19:50 котельная в поселка Чурилово переведена с газового на дизельное топливо. Обеспечена бесперебойная работа котельной с подачей тепла населению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды