Город Тефтелев: предприятие, повредившее газопровод в Чурилово, будет наказано

Тефтелев: предприятие, повредившее газопровод в Чурилово, будет наказано

Газопровод в Чурилово, поврежденный экскаватором в выходные дни, отремонтирован. Предприятие, проводившее работы рядом с объектом, будет наказано. Об этом в понедельник, 23 марта, на аппаратном совещании в мэрии глава городской администрации Евгений Тефтелев,

«Опять человеческий фактор – проводили работы без согласования с муниципалитетом в установленном порядке, и предприятие будет наказано, – прокомментировал Евгений Тефтелев. – Все службы города приняли оперативные меры. Пока ремонтировался газопровод, запустили котельную на дизельном топливе. Не обошлось и без издержек. Дизельного топлива хватает на три часа, и приходилось подвозить. По крайней мере резких сбоев не было».

Как сообщает пресс-служба Челябинскгоргаза, предприятие, повредившее газопровод, предупреждали о возможных последствиях. "Работники компании «Энергоинжиниринг» были своевременно предупреждены о том, что использовать землеройную технику в охранной зоне газопровода категорически запрещено, – сообщил заместитель генерального директора, главный инженер ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин. - Более того, вскрывать грунт над газопроводом можно только в присутствии представителя газораспределительной организации. Строители грубо нарушили требования действующего законодательства, и теперь им придется компенсировать все расходы на аварийно-восстановительные работы".

Как ранее информировал наш сайт, 21 марта в поселке Чурилово экскаватор при проведении земляных работ повредил газопровод. ЧП произошло около 19:00 по адресу: переулок 1-й Линейный, 1Б. В 19:50 котельная в поселка Чурилово переведена с газового на дизельное топливо. Обеспечена бесперебойная работа котельной с подачей тепла населению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления