RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Южном Урале снизилось число отравлений наркотиками

На Южном Урале снизилось число отравлений наркотиками

Евгений Савченко

На Южном Урале в 2014 году выявили 6269 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято более 600 кг наркотических средств, на 19% выросло число фактов пресечения контрабанды наркотиков. Об этом 24 марта на заседании антинаркотический комиссии при губернаторе сообщил начальник регионального управления ФСКН Евгений Савченко, информирует пресс-служба главы региона.

«Об успешности проводимой в области работы свидетельствует тот факт, что нам удалось не допустить случаев летальных исходов от употребления наркотиков среди молодежи 15–34 лет, на 7% снизилось количество отравлений», – привел данные генерал.

Кроме того, как отметил Савченко, ведется активная работа по блокировке «рекламы» опасных средств, в том числе в Интернете и соцсетях.

Как отметил начальник УФСКН, в 2014 году основным фронтом совместной работы всех правоохранительных органов стали выявление и пресечение контрабандных каналов ввоза наркотиков, ликвидация организованных форм наркопреступности и противодействие легализации средств от сбыта опасного зелья.

В Челябинской области было утверждено несколько межведомственных планов и проведен ряд оперативно-профилактических операций в этом направлении. «Это позволило сосредоточить межведомственные силы и средства на конкретных направлениях и повысить результативность работы», – заключил Савченко. В 2015 г. почти 98% лиц, проходящих по административным материалам органов наркоконтроля, направлены судами на диагностику, лечение и реабилитацию.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления