Комментарии к публикации «Жители Рощино выступили против вырубки леса под строительство домов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ68
24 мар 2015 в 14:07

Ну что, добрались и до вас жители Рощино. В челябинске все по срубали, у вас все по срубают, понастроят домов с маленькими парковками, маленькими дворами впритык к дорогам. Россия же страна маленькая, надо строить все впритык, да и застроищики с голоду помирают, стараясь впихнуть невпихнуемое))))))...

Елена
24 мар 2015 в 13:42

А у нас, недалеко от кардиоцентра тополя и берёзки просверлили насквозь, дыры диаметром сантиметра 4, очень много деревьев попортили, рядом стройка идёт, сфотографировали (деревья), написала заявление в прокуратуру и фото приложила, жду ответ. Но думаю никто ничего проверять не будет, деревья ближе к лету погибнут, их спилят, ну а дальше не сложно догадаться, что будет.

Гость
24 мар 2015 в 15:01

Посмотрите на карту Москвы, там умудрились застроить город, при этом оставив очень много лесных массивов, и это при том, что у них экологическая ситуация не такая поганая.

24 мар 2015 в 17:08

"Вы вырубаете деревья, чтобы строить психбольницы для людей, которые сошли с ума от того, что не видят больше деревьев." Джейм Тербер

Гость
24 мар 2015 в 18:51

В центре города частный сектор снесли бы и строили свои высотки, а то в центре города дома отапливаются печным отоплением. В 2015 году люди в центре города печи топят это нормально? Лес вырубить конечно дешевле.

Гость
24 мар 2015 в 13:06

ФСБ туда пригласите!

Хочу дышать
24 мар 2015 в 20:21

Ща вырубят все, застроят - в итоге город станет непригодным для жизни, а то и вообще получит почетное звание зоны экологического бедствия, и кто тогда поедет в эти новостройки жить? У нас вообще полный бред по всем фронтам. Чем называют - того не становится. Был родник - построили Родник, источник иссяк. Тополиную алею вырубили - название осталось. Скоро вот Парковый будет центром техногенного ада, ибо парка вокруг Паркового не останется.

24 мар 2015 в 14:48

Я жительница Рощино, за последний год у нас вокруг вырубают лес, под застройки коттеджей и т.д. Проезжают камазы, вырубают последний лес. Если все вырубят, то с Рависа будит задувать так, что жителям поселка надо будит заклеивать нос скотчем, чтоб не задохнуться от благовоний.

Гость
24 мар 2015 в 14:35

Ха теперь будет не РОЩИНО, а ПЕНЬКОВО

Гость
24 мар 2015 в 14:02

Ради наживы готовы вообще все вырубить.... Лишь бы бабки были..... Жадность выходит на уровень вселенского масштаба....

Гость
24 мар 2015 в 13:08

мы уже бабло попилили - выступайте сколько угодно!!!

Гость
24 мар 2015 в 13:51

Проверить нужно администрацию, сразу возникнет очень много вопросов и не только по земле!

Гость
24 мар 2015 в 13:52

Надо как в Миассе, где устраивали палаточный городок с дежурством, только так.

Гость
24 мар 2015 в 14:25

всем известно, что бизнесмены не дружат с совестью, а вот некоторые чиновники не дружат ни с головой, ни с совестью, вас бессонница замучает, но и ответить все равно придется

Гость
24 мар 2015 в 16:14

А потом будем очень громко возмущаться что дышать нечем, экологов пригласим, президенту писать, помоги, а кто дает такие разрешения, почему повсеместно вырубают лес! под сады, под строительство домов, застраиваем берега озер, водохранилищ, это не пришельцы творят, а конкретные люди, чиновники с которого нужно спрашивать, а лучше сажать и надолго. И мы должны выбирать чиновников и депутатов любых уровней и спрашивать с них по всей строгости закона!

Гость
24 мар 2015 в 16:49

Экология плохая? Пыль? Грязь? Дышать тяжело? Может сами горожане начнут соображать или вам всё по брошюрам о закрытии заводов и фабрик писать надо, выгоднее? Ау? Челябинцы?

Гость
25 мар 2015 в 09:46

" А дома надо снести" - не надо завидовать ! Частный сектор с "избушками" это еще и зеленые насаждения, которые никакому моральному уроду спилить и продырявить без ведома не удастся! Мало вам риверсайдов - каменных джунглей, на месте зеленых массивов?! А у нас абрикосы, груши ,вишни...А жителям Рощин%D

Гость
25 мар 2015 в 16:00

Ужас, у нас что места мало, чтобы последние деревья вырубать?! Жители Рощино, вы должны отстоять лес, обратитесь к общественникам, которые против выбросов, может помогут. Пишите везде, главное - действуйте, не теряйте надежду. Всем челябинцам необходимо объединяться в борьбе за улучшение экологической обстановки.

гвоздь
24 мар 2015 в 14:30

странные люди живут в России .. что бы не делалось - всё плохо .. Нет готового жилья - плохо ! Увеличиваем жилищный фонд - опять плохо !!

Гость
24 мар 2015 в 18:14

До ЧКАД ( кольцевой автодороги) застроено будет все по городскому плану, т.е. без крупных массивов леса. Городская среда, так сказать, требует некоторых компромисов от всех участников развития города. Но можно создавать частные парки, никто не мешал в данном случае рощинцам, взять в аренду эту рощу и проводя в ней лесопользовательные мероприятия ( уборка мусора, санитарная вырубка и прочие обременения) владеть ей. Но для этого нужна гражданская ответственность и готовность за это платить. Бесплатно красиво и экологично теперь не будет.

Гость
24 мар 2015 в 13:27

Ну а как вы хотели ?! Думали что вот вас-то никогда это не коснется .....
Таких "думающих" еще полно ))))

Михаил
24 мар 2015 в 14:04

"Славино" там рядом тоже построили, а дорогу проложить "забыли". Вот и ездим теперь по таким ухабам, где только на тракторе можно пробраться. Что такое чистая машина в "Славино" жители не знают на зимой ни летом.

Гость
24 мар 2015 в 14:15

вокруг города столько земель! зачем лезть в бор и вырубать его???

Гость
24 мар 2015 в 14:20

только вырубают , а садить некому и нечего , люди куда мы катимся???

Гость
24 мар 2015 в 14:21

эх, итак зелени мало

Гость
24 мар 2015 в 22:28

Наворовать бы побольше и свалить за границу, где деревья есть и природа не тронутая.

Гость
25 мар 2015 в 01:14

Да! Заработать у нас, трудягам, не возможно!!!!!!!!!....Это, точнооооооо!!!!!!!

Маленько информации в тему
25 мар 2015 в 18:24

http://news.chita.ru/68370/
http://zabinfo.ru/125302
Чистый воздух, сохраним лес, ха-ха-ха( сквозь слёзы).

юрий
25 мар 2015 в 19:01

Ничего вам,рощинцы,не отстоять.Все будет срублено,как сквер на Кашириных.Пыль,вонь,грязь-как везде в Челябинске.

Гость
25 мар 2015 в 21:20

о чем мы говорим и показываем что строют высотки ,да нет вырубают под котеджи а не под высотки,умалчивают гады,весь лес вырубаются под котеджи дорогие читатели

27 мар 2015 в 09:26

Лучше б денег на метро достали и построили.строить строят машин море движение по городу 5 км в час. уезжаю на необитаемый остров.

Гость
27 мар 2015 в 20:06

Главное слово-ГЕНПЛАН. А там нарушений полно, безграматность зашкаливает! Проверьте генплан Нязепетровска! И тех людей кто утвердил и готовил его вместе с депутатами к ответственности!

Гость
2 апр 2015 в 11:23

Предыдущие поколения после войны сажали леса вокруг Челябинска, сами еще в бараках жили, а об окружающей природе думали, а нынешнее поколение вырубает все без оглядки, строит бетонные коробки с дворами закатанными в асфальт, без деревьев. Все водоохранные полосы вдоль реки Миасс вырубили. Еще даже в конце 80-х начале 90-х строили так, что вокруг панельных девятиэтажек все деревья, рощи сохраняли, а счс вырубаю все под корень, и новые посадки вместо вырубленных не предусмотрены.

мамука
24 мар 2015 в 15:28

три березы и кусты -это бор?
там баклашки, да мусор из соседней общаги