Ну что, добрались и до вас жители Рощино. В челябинске все по срубали, у вас все по срубают, понастроят домов с маленькими парковками, маленькими дворами впритык к дорогам. Россия же страна маленькая, надо строить все впритык, да и застроищики с голоду помирают, стараясь впихнуть невпихнуемое))))))...
А у нас, недалеко от кардиоцентра тополя и берёзки просверлили насквозь, дыры диаметром сантиметра 4, очень много деревьев попортили, рядом стройка идёт, сфотографировали (деревья), написала заявление в прокуратуру и фото приложила, жду ответ. Но думаю никто ничего проверять не будет, деревья ближе к лету погибнут, их спилят, ну а дальше не сложно догадаться, что будет.
Посмотрите на карту Москвы, там умудрились застроить город, при этом оставив очень много лесных массивов, и это при том, что у них экологическая ситуация не такая поганая.
В центре города частный сектор снесли бы и строили свои высотки, а то в центре города дома отапливаются печным отоплением. В 2015 году люди в центре города печи топят это нормально? Лес вырубить конечно дешевле.
Ща вырубят все, застроят - в итоге город станет непригодным для жизни, а то и вообще получит почетное звание зоны экологического бедствия, и кто тогда поедет в эти новостройки жить? У нас вообще полный бред по всем фронтам. Чем называют - того не становится. Был родник - построили Родник, источник иссяк. Тополиную алею вырубили - название осталось. Скоро вот Парковый будет центром техногенного ада, ибо парка вокруг Паркового не останется.
Я жительница Рощино, за последний год у нас вокруг вырубают лес, под застройки коттеджей и т.д. Проезжают камазы, вырубают последний лес. Если все вырубят, то с Рависа будит задувать так, что жителям поселка надо будит заклеивать нос скотчем, чтоб не задохнуться от благовоний.
всем известно, что бизнесмены не дружат с совестью, а вот некоторые чиновники не дружат ни с головой, ни с совестью, вас бессонница замучает, но и ответить все равно придется
А потом будем очень громко возмущаться что дышать нечем, экологов пригласим, президенту писать, помоги, а кто дает такие разрешения, почему повсеместно вырубают лес! под сады, под строительство домов, застраиваем берега озер, водохранилищ, это не пришельцы творят, а конкретные люди, чиновники с которого нужно спрашивать, а лучше сажать и надолго. И мы должны выбирать чиновников и депутатов любых уровней и спрашивать с них по всей строгости закона!
Экология плохая? Пыль? Грязь? Дышать тяжело? Может сами горожане начнут соображать или вам всё по брошюрам о закрытии заводов и фабрик писать надо, выгоднее? Ау? Челябинцы?
" А дома надо снести" - не надо завидовать ! Частный сектор с "избушками" это еще и зеленые насаждения, которые никакому моральному уроду спилить и продырявить без ведома не удастся! Мало вам риверсайдов - каменных джунглей, на месте зеленых массивов?! А у нас абрикосы, груши ,вишни...А жителям Рощин%D
Ужас, у нас что места мало, чтобы последние деревья вырубать?! Жители Рощино, вы должны отстоять лес, обратитесь к общественникам, которые против выбросов, может помогут. Пишите везде, главное - действуйте, не теряйте надежду. Всем челябинцам необходимо объединяться в борьбе за улучшение экологической обстановки.
До ЧКАД ( кольцевой автодороги) застроено будет все по городскому плану, т.е. без крупных массивов леса. Городская среда, так сказать, требует некоторых компромисов от всех участников развития города. Но можно создавать частные парки, никто не мешал в данном случае рощинцам, взять в аренду эту рощу и проводя в ней лесопользовательные мероприятия ( уборка мусора, санитарная вырубка и прочие обременения) владеть ей. Но для этого нужна гражданская ответственность и готовность за это платить. Бесплатно красиво и экологично теперь не будет.
"Славино" там рядом тоже построили, а дорогу проложить "забыли". Вот и ездим теперь по таким ухабам, где только на тракторе можно пробраться. Что такое чистая машина в "Славино" жители не знают на зимой ни летом.
о чем мы говорим и показываем что строют высотки ,да нет вырубают под котеджи а не под высотки,умалчивают гады,весь лес вырубаются под котеджи дорогие читатели
Главное слово-ГЕНПЛАН. А там нарушений полно, безграматность зашкаливает! Проверьте генплан Нязепетровска! И тех людей кто утвердил и готовил его вместе с депутатами к ответственности!
Предыдущие поколения после войны сажали леса вокруг Челябинска, сами еще в бараках жили, а об окружающей природе думали, а нынешнее поколение вырубает все без оглядки, строит бетонные коробки с дворами закатанными в асфальт, без деревьев. Все водоохранные полосы вдоль реки Миасс вырубили. Еще даже в конце 80-х начале 90-х строили так, что вокруг панельных девятиэтажек все деревья, рощи сохраняли, а счс вырубаю все под корень, и новые посадки вместо вырубленных не предусмотрены.
"Вы вырубаете деревья, чтобы строить психбольницы для людей, которые сошли с ума от того, что не видят больше деревьев." Джейм Тербер
В центре города частный сектор снесли бы и строили свои высотки, а то в центре города дома отапливаются печным отоплением. В 2015 году люди в центре города печи топят это нормально? Лес вырубить конечно дешевле.
ФСБ туда пригласите!
Ща вырубят все, застроят - в итоге город станет непригодным для жизни, а то и вообще получит почетное звание зоны экологического бедствия, и кто тогда поедет в эти новостройки жить? У нас вообще полный бред по всем фронтам. Чем называют - того не становится. Был родник - построили Родник, источник иссяк. Тополиную алею вырубили - название осталось. Скоро вот Парковый будет центром техногенного ада, ибо парка вокруг Паркового не останется.
Я жительница Рощино, за последний год у нас вокруг вырубают лес, под застройки коттеджей и т.д. Проезжают камазы, вырубают последний лес. Если все вырубят, то с Рависа будит задувать так, что жителям поселка надо будит заклеивать нос скотчем, чтоб не задохнуться от благовоний.
Ха теперь будет не РОЩИНО, а ПЕНЬКОВО
Ради наживы готовы вообще все вырубить.... Лишь бы бабки были..... Жадность выходит на уровень вселенского масштаба....
мы уже бабло попилили - выступайте сколько угодно!!!
Проверить нужно администрацию, сразу возникнет очень много вопросов и не только по земле!
Надо как в Миассе, где устраивали палаточный городок с дежурством, только так.
странные люди живут в России .. что бы не делалось - всё плохо .. Нет готового жилья - плохо ! Увеличиваем жилищный фонд - опять плохо !!
До ЧКАД ( кольцевой автодороги) застроено будет все по городскому плану, т.е. без крупных массивов леса. Городская среда, так сказать, требует некоторых компромисов от всех участников развития города. Но можно создавать частные парки, никто не мешал в данном случае рощинцам, взять в аренду эту рощу и проводя в ней лесопользовательные мероприятия ( уборка мусора, санитарная вырубка и прочие обременения) владеть ей. Но для этого нужна гражданская ответственность и готовность за это платить. Бесплатно красиво и экологично теперь не будет.
Ну а как вы хотели ?! Думали что вот вас-то никогда это не коснется .....
Таких "думающих" еще полно ))))
"Славино" там рядом тоже построили, а дорогу проложить "забыли". Вот и ездим теперь по таким ухабам, где только на тракторе можно пробраться. Что такое чистая машина в "Славино" жители не знают на зимой ни летом.
вокруг города столько земель! зачем лезть в бор и вырубать его???
только вырубают , а садить некому и нечего , люди куда мы катимся???
эх, итак зелени мало
Наворовать бы побольше и свалить за границу, где деревья есть и природа не тронутая.
Да! Заработать у нас, трудягам, не возможно!!!!!!!!!....Это, точнооооооо!!!!!!!
http://news.chita.ru/68370/
http://zabinfo.ru/125302
Чистый воздух, сохраним лес, ха-ха-ха( сквозь слёзы).
Ничего вам,рощинцы,не отстоять.Все будет срублено,как сквер на Кашириных.Пыль,вонь,грязь-как везде в Челябинске.
о чем мы говорим и показываем что строют высотки ,да нет вырубают под котеджи а не под высотки,умалчивают гады,весь лес вырубаются под котеджи дорогие читатели
Лучше б денег на метро достали и построили.строить строят машин море движение по городу 5 км в час. уезжаю на необитаемый остров.
Главное слово-ГЕНПЛАН. А там нарушений полно, безграматность зашкаливает! Проверьте генплан Нязепетровска! И тех людей кто утвердил и готовил его вместе с депутатами к ответственности!
Предыдущие поколения после войны сажали леса вокруг Челябинска, сами еще в бараках жили, а об окружающей природе думали, а нынешнее поколение вырубает все без оглядки, строит бетонные коробки с дворами закатанными в асфальт, без деревьев. Все водоохранные полосы вдоль реки Миасс вырубили. Еще даже в конце 80-х начале 90-х строили так, что вокруг панельных девятиэтажек все деревья, рощи сохраняли, а счс вырубаю все под корень, и новые посадки вместо вырубленных не предусмотрены.
три березы и кусты -это бор?
там баклашки, да мусор из соседней общаги