RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинской области начали выпуск авиационных «патронов»

В Челябинской области начали выпуск авиационных «патронов»

На Кыштымском радиозаводе открылся новый цех по производству специальных изделий, так называемых «патронов», для военной авиации. На новом производстве открыта сотня рабочих мест, сообщили в пресс-службе главы региона.

Генеральный директор ОАО «Радиозавод» Виктор Маркин пояснил, что открытие нового цеха стало следствием разрушения прежних кооперационных связей между Россией и Украиной, у которой раньше закупалась часть вооружений для российской авиации. Кыштымский радиозавод успешно выполнил функцию импортозамещения.

По мнению губернатора Бориса Дубровского, нынешние внешнеполитические трудности должны стать катализатором позитивных процессов в экономике региона, и предприятия оборонки способны возглавить этот процесс.

«Для меня это очевидно, – заявил Борис Дубровский. – Есть кадровый потенциал, производственные мощности; немало технологических идей. А главное, есть понимание, на чем сфокусироваться в сегодняшних условиях».

Запуск производства позволил создать почти 100 рабочих мест, в перспективе появится еще около 200.

Рядом с новым участком будет модернизировано еще одно помещение в две тысячи квадратных метров. Такое расширение необходимо с учетом заказов, уже поступивших от Министерства обороны РФ по двум типам изделий. «В этом году наладим серийную поставку одного изделия, в следующем – второго», – рассказал Виктор Маркин.

Новую продукцию Вячеслав Кичин, сотрудник завода, проработавший на предприятии 48 лет, сравнивает с «патронами»: «Это расходный материал, – пояснил Кичин. – Самолет взлетает, выполняет задание и возвращается, чтобы зарядиться новым боезапасом. А чтобы «патроны» были стопроцентно безотказными, к производству предъявляются повышенные требования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления