RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинская митрополия будет сотрудничать с советом ветеранов

Челябинская митрополия будет сотрудничать с советом ветеранов

25 марта митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим и председатель областного совета ветеранов Анатолий Сурков подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в информационно-издательском отделе епархии.

«Наше сотрудничество будет направлено, прежде всего, на оказание помощи ветеранам, которым это необходимо, – сказал владыка Никодим после торжественной церемонии. – Думаю, ветеранский совет нам подскажет, кому именно в этот момент нужна поддержка. Мы глубоко уважаем всех, кто достойно послужил на благо Отечества. Эти люди являются золотым фондом нашей страны. Пользуясь случаем, хочу еще раз поблагодарить тех, кто потрудился и трудится на благо нашей страны».

«Церковь всегда с человеком – от рождения до смерти. И мы очень надеемся на ее помощь, – сказал Анатолий Сурков. – Ведь у нас общие беды: меняется система ценностей, происходит эрозия семейных отношений. Опросы показывают, что четыре процента жителей нашей области мечтают уехать за границу. Многие ребята пытаются уклониться от службы в армии. Решать эти проблемы нам нужно сообща».

Напоследок митрополит вручил Анатолию Суркову и представителям других ветеранских организаций замечательный труд игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни» и православный календарь на 2015 год «Пастырь добрый», в котором на каждый день приводятся выдержки из работ известного русского подвижника святителя Феофана Затворника.

Церковь и совет ветеранов будут сотрудничать в сфере патриотического воспитания молодежи, выступать с совместными инициативами, касающимися защиты социальных интересов пенсионеров. Митрополия поможет ветеранским организациям осуществлять общественный контроль за реализацией социальных программ, оказывать адресную помощь пенсионерам и ветеранам. Будут проводиться совместные мероприятия, посвященные Дню знаний, Дню пожилого человека, Дню Победы и другим праздничным датам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления