RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дубровский поручил подчиненным активнее привлекать федеральные средства

Дубровский поручил подчиненным активнее привлекать федеральные средства

Областные власти в рамках антикризисной деятельности будут активно работать в направлениях поддержки малого и среднего бизнеса, строительной отрасли и системообразующих предприятий. Об этом в среду, 25 марта, шла речь на заседании антикризисного штаба под руководством губернатора Бориса Дубровского.

«Мы следим за антикризисными мерами, принимаемыми федеральным центром, – уточнил глава региона. – И приняли решение на своем уровне поддерживать малый и средний бизнес, системообразующие предприятия, строительный комплекс. Мы должны определить предприятия, которые будем поддерживать. Необходимо организовать усиленный мониторинг их деятельности. Если потребуется, то быстро принимать меры». По словам Дубровского, в этом периоде необходимо увеличить размер госгарантий.

Губернатор отметил, что в настоящее время нет ясности по софинансированию программы занятости населения со стороны федерального бюджета, переносу средств с прошлого года по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также запросу в федеральный Минздрав о помощи при приобретении лекарственных препаратов по отдельным заболеваниям.

Начальник главного управления по труду и занятости Челябинской области Владислав Смирнов уточнил, что заявка по софинансированию программы занятости рассмотрена на комиссии и направлена на корректировку. По вопросу софинансирования в приобретении лекарств, по словам первого вице-губернатора Евгения Редина, у федерального центра «формальная твердая позиция – это полномочия субъекта РФ».

Региональный министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин добавил, что фонд не соглашается перенести средства с прошлого года на этот. Кроме того, министр сообщил, что в строительной сфере наблюдается снижение объемов работы, причем если в январе замедление в большей степени было связано с сезонным фактором, то в феврале отмечались негативные кризисные явления. Строители сегодня не имеют возможности, как раньше, привлекать кредитные средства, так как ставки по ним выросли, но даже те, у кого есть ресурсы, предпочитают сидеть.

Борис Дубровский считает, что кризисные явления в строительной отрасли имеют мультипликационный эффект. По мнению губернатора, в данный момент необходимо привлекать финансы из всех возможных источников и стремиться загрузить людей работой. «За все надо цепляться и привлечь федеральные средства в максимальном размере», – резюмировал губернатор.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления