Город Выборы сити-менеджера Трехгорного перенесли по решению губернатора

Выборы сити-менеджера Трехгорного перенесли по решению губернатора

Заседание собрания депутатов Трехгорного, на котором планировалось избрать нового главу администрации города, перенесли с четверга, 26 марта, на следующую неделю. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Итоги заседания комиссии, которая рассматривала представленные от кандидатов документы перед заседанием собрания депутатов, разглашать не стали. «Это было решение губернатора. Может быть, он захочет дополнительно с кем-то из претендентов познакомиться», – отметили в пресс-службе.

На пост главы администрации Трехгорного претендуют начальник отдела ФГУП «Приборостроительный завод» Светлана Макарова, председатель местной контрольно-счетной палаты Владимир Беляков, заместитель начальника МКУ «Служба заказчика» Сергей Калашников и директор по безопасности ЗАО «МШСС» Александр Балыкин.

«С областным законопроектом, отменяющим прямые выборы глав муниципальных образований, о котором «сороковка» неоднократно писала, продолжают твориться странные вещи, – отметил автор блога 40-ozersk. – Стремительно принятый Законодательным собранием, он до сих пор официально не опубликован в «Южноуральской панораме». Есть основания предполагать, что закон пока еще не подписан губернатором. Но и после подписания закон не ожидает спокойная жизнь. Получается, что высказанные нами недавно предположения о возможности судебного оспаривания этого законопроекта не так уж и фантастичны».

Напомним, 13 марта по решению Заксобрания Челябинской области в регионе изменился порядок избрания глав районов и городов. В 15 городах введена система, при которой мэра избирают депутаты округа из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией. Она будет состоять поровну из народных избранников и представителей администрации губернатора. Схема в ЗАТО отличается тем, что конкурсная комиссия в них будет формироваться согласно федеральному законодательству: делегаты от местного представительного органа власти, госкорпорации и регионального парламента, представителей которых выдвинет губернатор.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, сити-менеджер Трехгорного Геннадий Патрушев по состоянию здоровья ушел в отставку в октябре 2012 года. Его обязанности исполнял Дмитрий Забродин, который избавился от приставки и. о. в январе 2013 года. Контракт, подписанный с ним на два года, истек в январе этого года. Обязанности сити-менеджера на данный момент исполняет Наталья Серебрянникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления