RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

зап.

727мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Евгений Тефтелев заявил о необходимости аквапарка в Челябинске

27 марта 2015, 09:34
Гость
Гость
28 марта 2015, 23:08
дороги почисть сначала!
Гость
27 марта 2015, 22:18
Все комменты не прочитал, но как понимаю, что магнитогорский аквапарк переедет в Челябинск за ненадобностью...ещё вспоминаю решение о переносе и строительстве нового автовокзала...грандиозные и такие свежие решение........следующим шагом будут воспоминания о метро.......... facepalm
Гость
27 марта 2015, 20:21
Обязательно
Гость
27 марта 2015, 18:55
Да бассейн и детских поликлиник бы побольше на АМЗ и детских секций и кружков там же.
Гость
27 марта 2015, 18:54
Откуда деньги не аквапарк? Или место займут под аквапарк- потом стройку заморозят и в результате появится что-то другое- очередной ТРК-ведь времени пройдёт много и все забудут что там планировалось.Хватит - начинайте работать, улицы подметать!Пыль столбом, грязь, деревьев нет одни пеньки остались,а они какие-то мыльные пузыри выдувают!!!
Гость
27 марта 2015, 18:47
Так впрде вместо "Заречтя" бассейн должен быть,не???
Гость
27 марта 2015, 17:52
Так, а кто нам обещал по бассейну в каждом районе города (когда министр спорта приезжал)? Уже все забылось? На этом же сайте новость была!
Гость
27 марта 2015, 16:12
Аквапарк нужен, да и бассейн на с/з, об этом каждая новая власть говорит. На с/з поликлиника №5 просто перегружена, сейчас там не работает флюорография, может начать с малого, построить новую поликлинику.
Гость
27 марта 2015, 16:09
На Сахалине губернатора сняли тоже хотел заработать денег на постройке аквапарка, а че и для регеона хорошо и себе на карман. Сумма то в млрд даже 20% и не жалко через 3 года на покой.
Гость
27 марта 2015, 16:06
Аквапарк это хорошо и нужно, главное участок выделить и сделать Аквапарк а не торговый центр, многоуровневую стоянку или строительный рынок с аквапарком. Но хотелось бы чтобы муниципалитет и область занялись строителельством классических бассейнов тоже. Это их прямая обязанность.
Гость
27 марта 2015, 16:02
Помогать ... в Донецке и Луганске,содержать и кормить этих псевдо беженцев обнаглевших до нельзя, слать гуманитарку для посевных работи ещё строить аквопарк для развлечения Дубровского деньги у областной и государственной власти имеются.А как же в хозяйствах посевную провести? В долги вгоняют,субсидий 0,цены на продукцию понижают дальше некуда,гсм за заоблачные цены. Спасибо Путину за наше "прекрасное"сосуществование на земле обетованной! Какой аквопарк люди,одумайтесь. Об этом ли думать нужно? Половина Приморья продана китайцам. Вспомните Сумина он ни одного чужака не пускал в область,а что сейчас твориться?
Гость
27 марта 2015, 16:02
Все дворы заставлены машинами, малых форм нет, скамеек нет, дороги что то ужасное. Подумайте лучше о многоуровневых парковках в новостройках, еще год и машины будут парковать вдоль дорог. Бассейн - это секции, дети будут заниматься спортом, больницы, поликлиники , школы в новых микрорайонах.Вот что нужно, а Аквапарк может когда то, но не сейчас. Есть вещи намного важнее и нужнее. Прислушайтесь, что люди просят.
Гость
27 марта 2015, 15:59
я еще бы от ИКЕА не отказалась бы..раз уж речь пошла о "100 лет назад обещанном"...
Гость
27 марта 2015, 16:35
так вроде скоро будет,не? на Копейском в строящемся ТРК Алмаз
Гость
27 марта 2015, 16:59
Гость
27 марта 2015, 16:35
так вроде скоро будет,не? на Копейском в строящемся ТРК Алмаз
Вот там как раз и обещали Аквапарк года этак 3-4 назад.
Гость
27 марта 2015, 15:43
Не надо сравнивать Аквапарк с больницами и дет садами. А Аквапарк нужен Челябинску !
Гость
27 марта 2015, 15:36
Предлагаю местом для будущего аквапарка выбрать площадку, занимаемую сейчас ОАО "ЧЭМК". А этот смердящий гигант за город отправить.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 марта 2015, 15:30
Есть мечтатели и есть реалисты. Мечтатели обсуждают в комментах вопрос, нужен или не нужен Челябинску аквапарк. Реалистов мало, а жаль. Вы взгляните пристальнее в лица этой власти и сразу поймете, где они, а где челябинский аквапарк. Возможно, будет в городе аквапарк, если Челябинск не продолжит потихоньку умирать, теряя остатки науки, производства, образования и культуры и людей. Процесс этот в последние несколько лет весьма ускорился. Я точно знаю, в любом случае, построят его не те, кто заявляет.
Гость
27 марта 2015, 16:18
ОЧЕРЕДНОЕ БЛА БЛА БЛА
Гость
27 марта 2015, 15:29
Аквапарк городу необходим! Естественно, на северо-западе. Много новостроек, семьи молодые с маленькими детьми. На выходных должен быть семейных полезный отдых, а не блуждание по ТРК ((( А в холодных и глубоких бассейнах, которые находятся на другом конце города купайте своих детей сами! Причем тут дороги, пенсии и т.д. Пусть хоть у наших детей будет развлечение и полезное и интересное. Полная бредятина про пьяных мужиков, бешеные горки и т.д. Съездите хотя бы в Лимпопо и почувствуйте разницу выходного дня.
Гость
27 марта 2015, 15:28
Уважаемые комментаторы! Кто из Вас и когда последний раз был в бассейне? Мы с семьей ходим в разные аквазоны и пришли к выводу, что уже существующие объекты заполнены плохо! Людей не битком. Появится еще один объект - существующие захиреют. Согласно с отдельными высказываниями, что это не первоочередная необходимость. Нужны поликлиники и детсады!
Гость
27 марта 2015, 15:03
В служебной машине у Тефтелева висит на лобовом стекле атрибут, не соответствующий его статусу!!! Водитель что ли из бывших?!
Гость
27 марта 2015, 14:51
а можно для начала городские дороги от пыли очистить , скоро помирать , хоть воздухом надышаться ...
Гость
27 марта 2015, 14:47
Уррра! Наконец то.я так люблю плавать в аквапарке с горок
Гость
27 марта 2015, 14:40
Молодец Тефтелев! Аквапарк нужен городу!
Гость
27 марта 2015, 14:36
Тему своих приближенн забываютых с магнитки пропихивают да и о себе не
Гость
27 марта 2015, 14:36
Дорогие начальники города, посетите Минск и ознакомьтесь со спортивными объектами этого города и аквапарком тоже. Также есть там велодорожки и множество ухоженных скверов. При наших областных деньжищах и возможностях, пора выводить Челябинск на высокий уровень города-миллионника и крупного областного центра. А также там можно поучиться как сделать город чистым и ухоженным силами местных жителей. Недавно была там и отметила, что нет там гастарбайтеров и лиц неславянской внешности на улицах, за рулём транспорта и на стройках жилья и социальных объектов. Шевелите уже мозгами, господа начальники и делайте в городе кардинальные перемены к лучшему.
Гость
27 марта 2015, 14:30
Какие сейчас аквапарки? Производить что то нужно, рабочие места, с\х поднимать.
Гость
27 марта 2015, 14:25
Ну наконец-то!!! А то всё заводы, да заводы!!! а всяких ТРК и аквапарков нема ))))))))))
Гость
27 марта 2015, 14:22
На Лесопарковой полет отревставрируйте и сделайте аквапарк....Конечно нужен, аквапарк!
Лисичка_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2015, 14:06
Вот сейчас строительство аквапарка в Че - САМОЕ важное и необходимое и главное - первоочерёдное!!!
Гость
27 марта 2015, 14:06
Метро городу необходимо!!!
Гость
27 марта 2015, 13:59
Велодорожки, скверы, высокие деревья, бассейны, новый общественный транспорт, аквапарк .. можно трепать языком месяцами, годами .....Лучше похоже не станет да с "новой" властью. Ждём очередной торгаш с саунами у Парка Гагарина.
Гость
27 марта 2015, 13:57
Бассейны нормальные стройте лучше, чем просиживать штаны и осваивать дорожные милларды. Посмотрите сколько сотен бассейнов и спортивных дворцов открывают в других регионах. http://sdelanounas.ru/blogs/45662/ у Нас же даже с Дубровским НИЧЕГО! только дороги которые тают по весне.
Гость
27 марта 2015, 13:54
А что уж так все прицепились к теме аквапарка???? Плохо точно в этом нет. Пусть будет - почему бы и нет. Я думаю что и др. социальные объекты тоже появятся в городе. Никто же не говорит что почтроят аквапарк и больше ничего строить не будут в городе. Это не так. На др. объекты тоже будут искать спонсоров. К чему весь сыр-бор развели..... А бассейном действительно не хватает в городе. Только бы вот еще ценник там был приемлемым для посещения, а то люди туда не ходят не потому что не хотят, а потому что не все могут себе это позволить. В принципе и с аквапарком тоже самое. А то что дети бывают "бешеные" и не воспитанными - так родителям надо за ними следить, а не пиво пить в сторонке. Культура должна быть, тогда и никаких травм не будет. На море и озерах же тоже бываете и там тоже все зависит от собственного поведения. Так что не надо все в штыки сразу принимать
Гость
27 марта 2015, 13:52
Бассейн на северо-западе постройке, аквапарк не к спеху
Гость
27 марта 2015, 16:22
УЖЕ ПОСТРОИЛИ НА МОЛДАВСКОЙ В ЭТОМ ЗДАНИИ ТЕПЕРЬ ФИТНЕС , И ПОД АРЕНДУ. ЗАТО РАЗГОВОРОВ ЛЕТ 5 БЫЛО О БАССЕЙНЕ
Гость
27 марта 2015, 13:47
На Победы-Молодогвардейцев бассейн постройте. Можно На Косарева-Победы, можно на Кашириных... да везде можно. Только администрации города не хочется, очередной Магнит забабахауют или другой торговый сарай довольны.
Гость
27 марта 2015, 13:46
Я бы предложил на северке в сквере уже лет 30 там руины СЮДА ДАВАЙТЕ !!! КТО ЗА ГОЛОСУЕМ!!!
Гость
27 марта 2015, 13:45
хаха...уже вопрос давно решен..китайцы! есть проект и инвесторы уже....Тефтелев лишь озвучил как СТАРТ решеного давно и попиленого в кулуарах проекта)))))
Гость
27 марта 2015, 13:43
Да конечно нужен,надоело уже в Екатеринбург кататься.
Гость
27 марта 2015, 13:42
Дааааа все за!!!
Гость
27 марта 2015, 13:38
Дороги в Чурилово!!! Дороги к Чурилово!!! Дороги по Чурилово!!! и т.д. и т.п.
Гость
27 марта 2015, 13:34
Господин Тефтелев-может сперва город приведем в приличное состояние и достроим то что недостроено?
Гость
27 марта 2015, 13:34
Ну было подобие аквапарка в Арианте, быстро наигрались ))) А где обещанные велодорожки, мост на Худякова? а где парки?
Гость
27 марта 2015, 13:32
Да на кой леший он сдался этот аквапарк, лишнее бабло карман защекотало? Грязища во дворах страшная, листва с осени не убрана. Весь город как бомжатник после зимы.
Гость
27 марта 2015, 13:31
был 3 раза в "Лимпопо", в Екатеринбурге, первый раз с удовольствием съездил, второй и третий раз не своей охотой, а по просьбе детей. четвертый раз не поеду, т.к. приелось и уже не интересно. кстати, когда его построили, там народу было -не протолкнуться, а сейчас все горки свободны, очередей никаких нет. если что-то подобное замыслят у нас, то наверное схожу раз-другой, должно понравится, а то после четырех часов бассейна ехать из ЕКБ почти 200 км по убитой дороге-напрягает.
Гость
27 марта 2015, 13:29
А заявить ПОШУСТРЕЕ убрать дороги от зимней грязи! Не хочу аквапарк, хочу чистые дороги, тротуары.
Гость
27 марта 2015, 13:28
Был как-то репортаж, с участием Истомина, что якобы есть план на строительство аквапарка в Копейске напротив Метро в районе карьера "Пески"
Гость
27 марта 2015, 13:24
В конце 2014 года аквапарк в Магнитогорске был убыточным и его выставляли на продажу.Неужели часть оборудования приедет оттуда? Интересно, чья подача? А если строить новый, то пусть строят такой, как в Казани (который новый). В Казани вообще 2 аквапарка. Я смотрю у администрации планы амбициозные. Метро достроить, аквапарк построить. Наш город одновременно с Казанью начал строить метро. К 1000-летию Казани (2005г) метро запустили. У нас же,так это золотая жила.Вчера вот Сандакова взяли, и тут же повезли его в аквапарк в Екат, в Челябинске же нет аквапарка. Лучше постройте новые больницы в районах города, или сделайте хороший ремонт, закупите лекарства и мед.оборудование для больниц. В новых районах Челябинска - ни больниц, ни школ, ни садиков, ни школ искусств (культуры и спорта). Интересно, а кто будет застройщиком?
Гость
27 марта 2015, 14:25
Метро в Казани начали строить вроде в 1997 году, а у нас в 1992 году, делайте выводы о проделанной работе)))))
Гость
27 марта 2015, 22:59
Гость
27 марта 2015, 14:25
Метро в Казани начали строить вроде в 1997 году, а у нас в 1992 году, делайте выводы о проделанной работе)))))
к 1000 летию Челябинска тоже запустят
juliank

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2015, 13:21
Наконец-то! Спасибо 74ру, дошли таки мои комментарии под каждой новостью!
Гость
27 марта 2015, 13:20
А давайте построим в Чурилово Аквапарк и Трактор 2, а что перспективный район, и роза ветров хорошая и дороги отличные.....
Гость
27 марта 2015, 13:18
люблю в водичку писать где все купаются:)
Гость
27 марта 2015, 13:16
Сделали бы лодочную станцию на Водной в парке Гагарина
Гость