Город Троицкие спасатели начали пилить лед в преддверии половодья

Троицкие спасатели начали пилить лед в преддверии половодья

Специалисты троицкого и мобильного отрядов поисково-спасательной службы (ПСС) Челябинской области начали распиловку льда на реке Уй в преддверии половодья. Об этом сообщила пресс-секретарь ПСС Анна Мецгер.

«Вчера областные спасатели начали работу в районе Казахстанского моста, – рассказала Анна Мецгер. – В общей сложности силами пятерых сотрудников было распилено 500 кубометров льда. Сегодня работы по ослаблению ледового покрова проходят у Технологического моста в районе ГРЭС. Объем работ предстоит примерно такой же, как и в первый день».

В поисково-спасательной службе специальное оборудование для проведения таких работ используют с 2011 года. Ряд превентивных мер по безопасному пропуску паводковых вод был предпринят за эти годы в Уйском районе на реке Уй, в Ашинском районе на реке Сим и на других реках области.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в зоне возможного подтопления этой весной могут оказаться 527 домов в Ашинском, Брединском, Варненском, Верхнеуральском, Катав-Ивановском, Кизильском, Нагайбакском, Троицком и Саткинском районах. Такой прогноз был озвучен 11 марта на совещании губернатора с главами муниципалитетов. Региональным миндортрансом под особый контроль взяты 23 моста в семи территориях, созданы аварийно-восстановительные бригады и заготовлены специальные противоразмывочные материалы. На последствия половодья в региональном управлении МЧС готова отреагировать группировка сил численностью 5,5 тысячи человек, 748 единиц техники и 111 плавательных средств.

Фото: Фото предоставлено поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления