RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На Южном Урале внедрят стандарты развития конкуренции, разработанные АСИ

На Южном Урале внедрят стандарты развития конкуренции, разработанные АСИ

Челябинская область возьмет на вооружение стандарты развития конкуренции, разработанные федеральным Агентством стратегических инициатив. Об этом было заявлено сегодня на совещании по вопросам их внедрения в регионе, которое провел губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский отметил, что на основе стандарта формируются мероприятия, по которым установлен индикатив оценки эффективности деятельности губернатора. «Федеральная антимонопольная служба – это наш союзник в борьбе за соблюдение законности и экономии бюджетных средств. И нередко одновременно и участник многосторонней дискуссии, когда речь идет о защите интересов российских и региональных производителей, – сказал глава региона. – При этом не вызывает сомнений, что конкуренция – основной двигатель развития как в глобальном плане, так и в сфере экономического развития».

По мнению Бориса Дубровского, конкурентная среда должна развиваться и улучшаться. Доля малого и среднего бизнеса должна расти во всех секторах экономики региона.

Как сообщила министр экономического развития Татьяна Кузнецова, в настоящее время стандарт дорабатывается правительством РФ и после его утверждения президентом Владимиром Путиным станет обязательным для внедрения во всех регионах. «Внедрение стандарта подразумевает выполнение семи требований, – говорит министр. – После утверждения документа на федеральном уровне мы разработаем соответствующую нормативно-правовую базу на уровне субъекта».

Руководитель регионального УФАС Анна Козлова уточнила, что в настоящее время разрабатываются методические рекомендации по внедрению стандарта. В том числе разрабатывается единая форма анкетирования предпринимателей, которым будет предложено оценить усилия органов государственной власти по развитию конкуренции и снижению административных барьеров. «В рамках установления обратной связи с предпринимательским сообществом мы провели несколько круглых столов, в ходе которых был сформирован пакет предложений по снижению административных барьеров, препятствующих развитию конкуренции и предпринимательской инициативы. Он был передан в минэконом», – сообщила Козлова.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления