Дороги Челябинска начнут пылесосить с наступлением тепла
30 марта 2015, 10:23
Гость
31 марта 2015, 01:15
Вылизывать как обычно будут центр, а что твориться на второстепенных улицах, мало того что все дороги раздолбанные так что ездить невозможно, не говоря уже про грязь непролазную, с нашей экологией город мыть надо с порошком. С детьми просто невозможно выйти на улицу.
Гость
30 марта 2015, 22:41
Прошу прощенья,а про Крым уже было?Там кстати оч.чисто.
Зимний лозунг властей " С нами бог и теплый атмосферный фронт, потерпите растает!" . Летний лозунг " с нами бог и юго западный ветер, потерпите раздует!"
Гость
30 марта 2015, 20:28
Еще дороги сделать не мешает!!!! Центр города яма на яме.....
Гость
30 марта 2015, 20:26
А чего это за пылесосы такие...
Гость
30 марта 2015, 22:05
Нормальные такие...
Гость
30 марта 2015, 19:46
Че-то наш сити-менеджер каждый понедельник обещает, что уборка вот-вот начнется, а мы всё ждем и продолжаем этой дрянью дышать. Впрочем что удивляться, если около здания самой мэрии 2 или 3 года назад во время ремонта трубы навалили кучу дресвы, и так она с тех пор там и лежит, прямо у чиновников под носом. Им вообще наплевать. Пройти 10 метров от крыльца до Туарега видимо можно и так.
Гость
30 марта 2015, 18:39
Конечно же надо сейчас пыль убирать в сухую погоду, а не тогда когда грязь размазывается по асфальту. Уже бы пол города было без пыли!
Гость
30 марта 2015, 18:19
А контроль за пылесосеньем усилят?
Гость
30 марта 2015, 17:42
Уважаемые градоначальники! "Пылесосы", если бы даже и на сухую работали, мы бы потерпели - все же грязюку-то с дорог они убирали бы, а то что Вы-умники тепла ждете для "правильной" уборки - уж извините, не от большого ума, а видимо от большого интереса. Мы то, горожане, дышим этим воздухом и в сухую погоду! Если это не бессилие властей - то значит преступление! Освободите места для более дееспособных людей!!!
Гость
30 марта 2015, 20:23
Не согласен. Правителей как не ругай, все равно мы ***! Что, Дубровский или Юревич вам грязи-то насыпал! Следить нужно за собой. А так как мы сами ***, то так мы и живем! И воздухом ты будешь дышать тем, которого ты заслуживаешь!
Гость
31 марта 2015, 20:40
Поддерживаю!!! Не справляетесь с таким несложным делом как заставить отрабатывать свои деньги компанию, которая за уборку получает миллионы, освободите места для более дееспособных людей!!! Для более ответственных и любящих свой город!
Гость
30 марта 2015, 16:35
Я не могу понять , это что мы будем ждать тепла и дышать до июня пылью,.? А где живые дворники , где управляющин компании.? Неужели губернатор не видит, что будет много разговоров про пылесосы , про тепло и проч. Но не будет чистоты, люди которые за это отвечают не справляются.На чемпионате мира будет позор.За это время ничего неубрано! А разговоров про 2 тонны пыли это одна говорильня.Дела и результатов нет.
Гость
30 марта 2015, 16:23
На Доватора пылевая завеса такая плотная... :(
Гость
30 марта 2015, 16:19
Да было дело на прошлой недели, когда мокрый снег шел, стоят лди на пешеходном переходе, а он не глядя и не поднимая подметалку просто проехал мимо, итог куча "добрых" слов ему в след, так как забрызгал грязью несколько человек. А ведь надо было просто щеточку приподнять...
Гость
30 марта 2015, 16:08
Здорово!!!!!!!!! сейчас насыпят в яму дресьву, а потом ее будут пылесосить! Пыль столбом
Гость
30 марта 2015, 15:35
Какие пылесосы на чтз ? Они до нас как немцы до Урала не доходят . Самое лучшее трактора всю пыль в небо подымут.
Гость
30 марта 2015, 15:30
И этих, с кирби тоже на улицу выгнать! пусть свои пылесосы рекламируют!
Гость
30 марта 2015, 16:00
+100! Каждому чиновник мэрии - по Кирби! и в путь!
не в первый раз вижу на алом полу тракторы, поднимающие столбы пыли на дороге. раньше никто не догадывался так делать. теперь понятно, "кто руководит переноской воды в решете"
Гость
30 марта 2015, 15:12
А где у нас "алый пол"?
Гость
30 марта 2015, 14:40
А КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ГРЯЗЬ И ПЫЛЬ ВОЗЛЕ БОРДЮР НА ТРАМВАЙНЫХ ПУТЯХ. РАНЬШЕ ВСЁ УБИРАЛОСЬ И БЫЛО ЧИСТО, А СЕЙЧАС ТАКОЙ С...Ч, ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ! ЕСЛИ ВДРУГ МАШИНА ЕДЕТ ПО ТРАМВАЙНЫМ ПУТЯМ (НАПРИМЕР: ОСТАНОВКА "ЦИРК"), ТО ПОДНИМАЮТСЯ КЛУБЫ ПЫЛИ И ВСЯ ЭТА ГРЯЗЬ СЫПЕТСЯ НА ЛЮДЕЙ.
Гость
30 марта 2015, 14:36
Пылесосы работают. Идет рабочий день и начисляется кому-то зарплата и прибыль постепенно течет в карман... А в итоге- город грязный, с дорог сметено на тротуар пылесосом, а тротуары- НЕ УБИРАЮТСЯ НИКОГДА. Нет закрепления. Ничьи они. Это первое .
Второе: пылесосить надо ночью или поздно вечером, а не днем: когда на уличцах народу полно и они ЭТИМ ДЫШАТ. Руководство надо заставить ездить на общественном транспорте: может быть тогда они увидят ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА,
Гость
30 марта 2015, 20:15
Не зря Дубровский взялся за маршрутки... (К общественному транспорту). В остальном полностью согласен.
Гость
30 марта 2015, 14:27
ПЫЛЕСОСИТЬ ХОРОШО,ТОЛЬКО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ПРО ПОЛИВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ КОТОРЫЕ ХОТЬ ПЫЛЬ ПРИБИВАЮТ,ВЧЕРА ЕХАЛИ ПО ВОРОВСКОГО ТАКТОРА С ЩЕТКАМИ ЕДУТ ИХ ИЗ-ЗА ПЫЛИ КОТОРУЮ ОНИ ПОДНЯЛИ НЕ ВИДНО!!!!!!а ОРГАНИЗАЦИЯ КОТОРАЯ ВЫИГРАЛА ТЕНДР ПО УБОРКЕ ДОРОГ"ЮЖУРАЛАВТОБАН"ЭКОНОМИТ НА ПОЛИВЕ ДОРОГ.ДЫШИТЕ ГРАЖДАНЕ ПЫЛЬЮ!!!КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ ГОРОДА?
Гость
30 марта 2015, 15:04
Не нужно путать пылесос и трактор с метлой, пылесосу поливать ничего не нужно, он потому и называется пылесос что в себя пыль всасывает.
Гость
30 марта 2015, 14:15
А что такое тепло, и когда оно начнется? Вдоль дорог стоят столбы пыли, все ими дышат, а кому-то еще холодно? Давно уже пора чистить дороги. Или мы ждем декабря, когда ляжет снег и пыли не будет)))
Гость
30 марта 2015, 14:11
А зачем пылесосить, если ямы сейчас дресьвой засыпают? Круговорот контрактов в природе?
Гость
30 марта 2015, 14:02
В прошлом году все лето наблюдал как по ул. Индивидуальной катались пылесосы с поднятыми щетками видимо километраж наматывали для отчета о выполненной работе. В этом году так же пылесосить собираетесь ?
Гость
30 марта 2015, 20:11
Ну как каждый год в одном и том же месте раскапывать...
Гость
30 марта 2015, 13:49
Какие там ПЫЛЕСОСЫ, мусора столько на дорогах, что ЭКСКАВАТОРОМ грузить можно!!
Гость
30 марта 2015, 14:13
Лет еще 5-10 назад, убирали грязь с обочин дядиньки в оранжевых жилетах лопатами и было чисто. сейчас куда они делись?
Гость
30 марта 2015, 15:54
Гость
30 марта 2015, 14:13
Лет еще 5-10 назад, убирали грязь с обочин дядиньки в оранжевых жилетах лопатами и было чисто. сейчас куда они делись?
Вот точно!!! Я помню, были времена! У меня по Братьев Кашириных каждый день ездили трактора, мели друг за дружкой и поливайка каждый день ездила поливала улицы, так приятно было находиться на улице, чистота была! Дышать легко было, и не знали тогда что такое неблагоприятные МУ!!! А сейчас для отмазки везде суют эти свои НМУ, а это элементарная грязь и пыль с дорог!!!!!!
Гость
30 марта 2015, 13:41
Я дико извиняюсь. А про Крым уже было?
Гость
30 марта 2015, 15:09
Бюджетникам уже сократили зарплату на 10%,врачам, учителям им теперь тоже взятки брать?А чем брать то.Нечем, значит отразится на качестве их работы.За то Крым наш УРА!
Гость
30 марта 2015, 22:04
нет, но валите уже
Гость
30 марта 2015, 13:30
чего их пылесосить- ямы залепите ,шлаком ,глиной ,ну помета добавьте раз разруха в стране!!!!
Гость
30 марта 2015, 19:59
СУПЕР!!!
Гость
30 марта 2015, 13:26
Пылесосы,также как и трактора с метлами,будут на одном месте елозить,соляру сжигать,а КПД-минимум.
Гость
30 марта 2015, 13:18
проблема-то на самом деле не в том чтобы сейчас эту грязь убирать ... то чем посыпают зимой дороги во внутренних документах называется -" отходы продуктов дробления" , практически пыль, а не крошка ... на западе используют только крошку, потому что её можно собрать , промыть и использовать вторично , а у нас это слишком дорого
Гость
30 марта 2015, 13:17
Неоднократно наблюдал картину. Идет пылесос и вокруг него огромное облако пыли. И смысл в таком пылесосе? При этом половина пыли вылетает через щели в самом пылесосе.
Гость
30 марта 2015, 19:58
А в чем смысл мыть дорогу в дождь... Нужно же отработать по программе, списать средства...
Зато вокавл скоро новый увидим и аквапарк! Вот в них то и будем прятаться от пыльных весенних бурь!
Гость
30 марта 2015, 13:32
Денег не хватит постоянно там прятаться
Гость
30 марта 2015, 13:02
Серёжа,ты не в тему!
Что тебе Крым плохого сделал?
Гость
30 марта 2015, 15:08
Бюджетникам уже сократили зарплату на 10%,врачам, учителям им теперь тоже взятки брать?А чем брать то.Нечем, значит отразится на качестве их работы.
Гость
30 марта 2015, 15:10
За то в Крыму чисто и без пылесосов.
Гость
30 марта 2015, 13:00
Скоро зазеленеют газоны и пыли станет меньше, т. ч. потерпите горожане
Гость
30 марта 2015, 19:56
Да, а еще собачьи *** засохнут...
Гость
30 марта 2015, 12:45
Уважаемые отцы города! Не пора ли перенимать уже опыт цивилизованных стран? Там давно уже никто не используют отсев, чтобы потом не глотать пыль. Они зимой дороги посыпают мытым песком а весной так же собирают, снова моют и на склад отправляют. Может все таки не надо велосипед очередной придумывать???
Гость
30 марта 2015, 13:10
Вы чё написали то,это никому не выгодно,вы наверно не знаете сколько город тратит на отсев,который они почему то называют реагентами.И кто продаёт этот отсев городу.
Гость
30 марта 2015, 19:54
На счет цивилизованных стран, ....!
Гость
30 марта 2015, 12:44
Дорогие товарищи! Выходите все на субботник - сделаем наш город чище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2015, 13:23
А деньги за это кто получит? Есть контракт на 800 миллионов, за уборку дворов тоже дворники зп получают, вот пусть и убирают
выйду с удовольствием, но не бесплатно. нет желания помогать тем, кто за это деньги из бюджета получил.
Гость
30 марта 2015, 12:37
Вчера днем видела, как по Воровского ехал трактор и зачем-то пыль поднимал вверх своей щеткой. Может он неадекватный был? Пыль надо засасывать, а он ее поднимал. Может я что-то не так поняла?
Гость
30 марта 2015, 13:32
Вчера несколько групп таких неадыкватов видел, на ак.сахарова и бр.кашириных. У меня вопрос: они думают что чистоту наводят таким способом???
Гость
30 марта 2015, 13:47
Уже почти год вижу такую картину на Воровского и вообще в центре вечером. Пыль просто разгоняют поближе к бордюру (даже не к обочине). Если бы пыль засасывали, то ее потом куда-нибудь бы вывозили. В самосвалах, например. Пыли много, а в этих мини-пылесосах поместится полкило, а потом что делать?
Гость
30 марта 2015, 14:07
Аналогично, на ЧМЗ проехали 4 трактора, подняв дикую пыль своей щеткой, которая тут же осела обратно. Осваивание контракта. для них важен процесс (почасовая оплата) а не результат.
Гость
30 марта 2015, 12:32
На прошлой неделе днем тепло было, окна помыла. За неделю холодов окна словно и не мыла. Мы всем этим дышим. Позорище!!! У нас все газоны и обочины еще с прошлой зимы были загажены щебнем, этой зимой добавили. Скоро будет сад камней нерукотворный вместо зелени. Что за компот в голове у руководителей нашего города, если одной рукой за аквапарки агитируют для улучшения здоровья и, вместе с этим, поголовно травят людей выбросами и пылью? Каменные джунгли, одним словом.
Гость
30 марта 2015, 12:59
Контракт на уборку улиц и дорог Челябинска заключен с магнитогорской фирмой на 800 с лишним миллионов!!! Хотелось бы знать и видеть где конкретно они убирают??? За какие работы они получают деньги? Почему не проводят уборку с обочин дорог, откуда поднимается вся пыль столбом!!! В воздухе пыль стоит темным пятном по всему горизонту из окна квартиры 10 этажа каждый день наблюдаю и возмущаюсь!!! Аллергия уже замучила, пока с работы доедешь по этой пыли на лице появляются красные отекающие пятна... это вообще что такое??? Чем мы дышим??? Никогда в городе не было такой грязи, никогда из окон не видели подобного смога из пыли, который не рассеивается вообще!!! Позорище!!! Позорище власти!!!
Гость
30 марта 2015, 19:52
Так они нас не травят! Вы помните может быть время, когда во дворах машин не стояло! И мы говорили о том, что в Америке и Европе, не нормальные люди бросают машины на улице и как у них хорошо, что эти машины никто не трогает! Приплыли... добро пожаловать в "капитализм"!
Гость
30 марта 2015, 12:28
Когда уже перестанут сыпать столько реагента на дороги? Зачем? Выпал снег, возьмите, просто почистите и не надо сыпь эту дрянь бесконтрольно. а только, действительно, в гололед. На обочины смотреть страшно, слой сухого реагента. Обувь пылится моментально, машину помыть не успеваешь, вся пыльная. И дышим этим. Газонов нет, деревья кучами повырубали, вот и пылевые бури.
Гость
30 марта 2015, 12:50
Это не реагент, это дресва (камни вперемешку с землёй).
Гость
30 марта 2015, 13:12
Гость
30 марта 2015, 12:50
Это не реагент, это дресва (камни вперемешку с землёй).
А почему тогда дороги такие жутко грязные, если это камни? Почему на лобовом стекле как-будто жирная пленка остается, когда стекло забрызгивают?
Гость
30 марта 2015, 13:20
это не реагент, это сухая грязь, которая при добавлении снега или дождевой воды превращается в обычную грязь. Смысл всего этого очевиден, что бы враг далеко не прошел, как в 1941, когда в болотах вся техника утонула
Гость
30 марта 2015, 12:25
Наличие пылесосов это конечно здорово! Кто запрещает начать уборку обочин уже сейчас в "ручном режиме"??? или лопаты и мётлы в дефиците???
на остановках надо уже лопатой грязь убирать, а не пылесосить! Все смели на обочину и как всегда ждут пока само растает да само сдует. Во дворах второй сезон дороги не чистят! Тоже подождать надо пока само растает и дворники сметут.
Гость
30 марта 2015, 13:26
На тротуарах и обочинах кучами лежит то, что не тает - щебень. Остановка "Детский мир" со стороны магазина. Жуть какая-то. Плитка провалилась, горы щебня с прошлой зимы лежат. И это гостевой маршрут. Кстати, там дворники должны убирать.
Гость
30 марта 2015, 12:22
А тротуары когда будут подметать?
Гость
31 марта 2015, 11:34
Довелось мне как то видеть, как посыпают тротуары от гололеда, с грузовика двое граждан ближнего зарубежья через крыши припаркованных авто и проходивших мимо людей, кидали сыпь, похожую на каменную пыль с песком. Машины за минуту все грязные, пыль на километр...
Если есть двадцать, почему выводили четыре и без воды? Похоже, это даже не неискренность, это простой обман взрослых людей взрослым ответственным человеком. Причем, это уже не в первый раз, и уверен, что не в последний. Контракт с ним необходимо расторгнуть как можно скорее.
Написано же,что они должны работать с водой!Если как положено их использовать-будет наледь на дорогах.
Гость
30 марта 2015, 12:15
Если бы машины не перлись на газоны и не разносили бы землю - нужда в пылесосах была бы гораздо меньше
Гость
30 марта 2015, 16:48
да лааадно, вся пыль, грязь от зимних реагентов
Гость
30 марта 2015, 12:14
крутяк )) могу дать в помощь свой пылесосик, он мал и не козист за то работает без отказано)
ПОМОЖЕМ большим пылесосикам!!
Гость
30 марта 2015, 13:39
"не козист"?
Кому же нужен такой пылесос!?
Вот если был бы "козист", это да!
Гость
30 марта 2015, 12:12
Тефтелев то Тефтелев это.т Это обычный рабочий момент на уровне начальник ДРСУ и мне кажется нет особого смысла особые поручения по этому поводу давать. Оно должно само работать.
Гость
30 марта 2015, 12:12
Че в Магнитку превратился за полгода! Там такие же пылевые смерчи. Был в Магнитке прошлой весной. Песок на зубах скрипит! Ужас!
Гость
30 марта 2015, 12:49
Ты сейчас в Магнитку поезжай, там город вылизали от и до, такой чистоты в Че никогда не было
Гость
30 марта 2015, 13:38
Гость
30 марта 2015, 12:49
Ты сейчас в Магнитку поезжай, там город вылизали от и до, такой чистоты в Че никогда не было
В субботу там был-очевидно все за новыми языками уехали,ничего вылизанного не увидел!
Гость
30 марта 2015, 14:18
Гость
30 марта 2015, 12:49
Ты сейчас в Магнитку поезжай, там город вылизали от и до, такой чистоты в Че никогда не было
Согласен в Магнитке сейчас никакой пыли щебёнки.. чистенько всё и без всяких обязаловок субботников.
Гость
30 марта 2015, 12:11
какие пылесосы?!!!, они снег с грязью всю зиму на обочины сдвигали - теперь радуются само растаяло
Гость
30 марта 2015, 19:45
А помните апрель прошлого года? Я смеялся, когда по телевизору сказали, что снег уберут в течении недели. Через неделю он сам растаял.
Гость
30 марта 2015, 12:10
Вот такой техники (пылесосов) должно быть больше и работать она должна всё тёплое время года. Тогда наш город станет значительно чище.
Гость
30 марта 2015, 12:08
Видела сегодня один субботник,ветрища они собирают,а всё опять раздувает.
Гость
30 марта 2015, 13:03
Потому что уже время субботников, не важно как, главное участие,а не результат.
Достижения
Свой среди своих