RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чиновникам Копейска грозит штраф за использование зарубежного хостинга

Чиновникам Копейска грозит штраф за использование зарубежного хостинга

Если до 1 июля сайт администрации Копейского городского округа не переедет на российский сервер, должностные лица мэрии могут быть оштрафованы. К такому выводу пришли в сервисе интернет-статистики Openstat, чьи специалисты по просьбе газеты «Известия» проанализировали расположение серверов сайтов органов государственной власти.

Как оказалось, сервер сайта администрации Копейска базируется в Германии. В той же стране ранее располагался сервер сайта администрации Миасса, но недавно он переехал на новый домен.

Ст. 13.27.1 КоАП «Нарушение требования о размещении на территории РФ технических средств информационных систем» предусматривает штраф для должностных лиц от 3000 до 5000 рублей, для юрлиц – от 30 тыс. до 50 тыс. руб.

Пресс-секретарь министра экономического развития Елена Лашкина напомнила, что в соответствии с федеральным законом №531, который вступает в силу с 1 июля, технические средства информационных систем, используемых госорганами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными унитарными предприятиями или государственными и муниципальными учреждениями, должны размещаться на территории России.

По словам юриста Европейской юридической службы Дениса Шарова, к ответственности за размещение сайтов на иностранном хостинге может быть привлечено лицо, принявшее решение о размещении технических средств за пределами России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления