Город Челябинцев тревожит дым у городской свалки, МЧС сообщает о горении травы

Челябинцев тревожит дым у городской свалки, МЧС сообщает о горении травы

Жители Челябинска во вторник, 31 марта, заметили клубы дыма в районе городской свалки. По информации регионального управления МЧС, сообщений о серьезных возгораниях из этого района не поступало, дым мог возникнуть от горения сухой листвы и травы.

«Уже третий день в окрестностях Челябинска горит сухая трава, пожарные выезжают на все сигналы, тушат огонь, – отметили в пресс-службе ведомства. – Возможно, это связано с таким сильным задымлением. Серьезных пожаров ни возле городской свалки, ни в районе поселка ЧГРЭС нет».

По словам руководителя экологического фонда «Моя планета» Виталия Безрукова, на горячую линию проекта сегодня поступило три звонка от горожан, пожаловавшихся на задымление в северо-восточной части Челябинска. Выдвигались разные версии: от возгорания на одной из площадок промышленных предприятий до намеренного поджога травы и мусора. Работники самой свалки заявили, что у них пожаров сегодня не возникало.

Жалобы челябинцев на экологические проблемы принимают по телефону онлайн-приемной (351) 729-99-82. Также задать вопрос можно в соцсетях и на странице экологического фонда «Моя планета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления