Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасатели спустили мать и шестилетнего сына с гор, оба сильно обморожены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ307
31 мар 2015 в 12:07

Что это за процедура-отметиться на кордоне? Конечно, она не планировала в расщелине сутки сидеть, но там адекватные-то люди есть? Сказать-куда тя понесло с детьми одну!

посторонний В
31 мар 2015 в 12:10

Трагедия по личной глупости. Да еще расходы государству по поиску пропавших. Иногда полезно думать,куда идешь или едешь отдыхать.

посторонний В
31 мар 2015 в 12:15

Горы-это очень серьезно. Да еще зимой ! А какая головная боль у МИДа РФ,когда на теплых курортах "забугорья" и умирают,и попадают в больницы,и обворовывают,и рожают руссо туристо !!

Оксана
31 мар 2015 в 12:32

не осуждайте женщину. она, наверняка, старалась сделать жизнь своих детей интересной и яркой.
а простому обывателю оценить степень опасности такогой прогулки по парку нет возможности.

Фауст
31 мар 2015 в 12:34

Красиввые виды с вертолета

Гость
31 мар 2015 в 12:51

Жалко... хоть бы поправились...

Жора Корнелюк
31 мар 2015 в 12:59

Хорошо что их волки ни съели. И все таки живописные места в Челябинской области.

Гость
31 мар 2015 в 13:00

Очень информативное видео!!! как "туда сюда" людей подбирают, а как пострадавших эвакуировали так и не понятным осталось!(

Жора Корнелюк
31 мар 2015 в 13:02

Вчера еще какой-то студент из окна вышел. Наглухо!

Любительница прогулок
31 мар 2015 в 13:42

А мы с сестрой и племянницей, когда идем куда-нибудь в лес (на Французский горки, на Ильменский хребет), все мечтаем: вот заблудимся и приедут за нами спасатели... Сестра: "Такие мальчики бравые приедут - ух!" Я: "И про нас напишут в прессе!" Племянница: "Вы это и в прошлый раз говорили!"

Гость
31 мар 2015 в 14:14

То что деток в горы повела - молодец, лучше чем за компьютером сидеть, но люди...неподготовленному человеку, женщине, с двум детками идти на Иремель зимой. Там ведь троп толком нет, погода меняется мгновенно. Опытные туристы бывает плутают. Здоровья им и сил, за свою глупость она получила сполна.

Гость
31 мар 2015 в 14:19

Офисный планктон выступает в качестве экспертов по зимнему туризму в горах Юного Урала.
Внимательно читаем и записываем.

Гость
31 мар 2015 в 14:29

Иремель- суровая тайга, как можно было одной с детьми идти туда...мы как-то раз там тоже заблудились, весной, у нас был компас и спички и палатка и одежда и веревка , на всякий случай.....всюду были разрытые муравейники и следы медведей....как можно идти туда одной с детьми!!! я не могу ее понять....неужели никто им не мог подсказать...там за 5 секунд может замести тропу и не найдешь обратной дороги, когда спускаешься с горы, на 10 градусов в сторону и ты уже внизу окажешься на несколько километров не там где был!!!а уж зимой провалиться между камней в таком курумнике как на Иремеле проще простого.....нельзя неподготовленных туристов туда пускать!

Жора Корнелюк
31 мар 2015 в 14:31

Если бы мамаша курила, то у неё были спички, последствия были бы мене плачевными. Так что делайте выводы!!!!

Гость
31 мар 2015 в 15:11

курящие дохлые мамаши в горы не ходят, 15 км пройти и потом столько же обратно и еще на гору забраться, на это силы нужны и здоровье..... но всегда, всегда нужно брать спички и не одни, веревку, нож, одежду теплую, ТЕЛЕФОН. Это не Таганай, где каждые 7 км приюты и все тропы промечены

Иван
31 мар 2015 в 15:52

какого хрена поперлась с детьми в горы в мороз,сидела бы дома да крючком вязала теплые носки

Гость
31 мар 2015 в 15:52

Надо парк сменить на лес дремучий, а то пошла наверное гулять как по городскому парку, белочек покормить.

Гость
31 мар 2015 в 15:54

Короче понятно, хотели сами найти сначала, поэтому и поиски не объявляли. А потом время упущено было, - минимум халатность в действиях ответственных за поиски лиц, которым стало известно о том, что они не вернулись с маршрута.

Гость
31 мар 2015 в 17:55

Может она хотела покончить сс сабой и с детьми таким образом

31 мар 2015 в 18:23

Каждый раз когда иду на Таганай, Зюраткуль ощущение, что иду по нашей Кировке...
Видимо, у них было такое же настроение...

Искренне, сочувствую.

31 мар 2015 в 19:13

Часть 1. Полностью согласен с автором Hunteruga. И считаю, что пора вводить жесткие требования - приехал в горы хоть погулять, хоть на вершинку подняться, - зарегистрируйся на КПП (обязать под это Розу Ветров). Получи (купи) там карту, КомпАс и сдай зачет как всем этим пользоваться. Покажи инструктору свою снарягу. Соответствуешь? Вперед! Не соответствуешь - зона разрешенного нахождения улицы Тюлюка, все привет!

31 мар 2015 в 19:14

Часть 2. И еще. Там у них на западе, приходишь в яхт-клуб или марину - все дети вплоть до 16 лет ОБЯЗАНЫ одеть спас-жилеты и перемещаться по территории только в них! Это я к тому, что надо цеплять на народ датчики местоположения, раз с головой не могут дружить. Или выдавать простые до безобразия телефоны с симкой Ю-тела или же эти симки переставлять в обязоне в их телефоны и пусть докладывают каждый час в каком они месте (хотя бы приблизительно) находятся. А то выдумали - прогулки по парку Иремель.

31 мар 2015 в 19:15

Часть 3. И в заключение. 8-го Марта в тех же краях в районе речки Карагайки повстречали с друзьями разношерстные группы женщин и девушек и чуть ли не каждая спрашивала: А где деревня то и далече ли до нее. И одеты они были как для легкой зимней прогулки по Гагаринскому парку. После четвертой спрашивающей, невольно вырвалось: Уважаемые, вас что, где-то с вертолета выбросили? Ну, зная те места - указали им всем правильное направление движения (по дороге естественно). А теперь, вдумайтесь - и кто же это были такие организаторы и руководители горного похода "за 8-е марта"? Три года расстрела! На месте!

Гость
31 мар 2015 в 19:25

Такое ощущение, что невозможность выплачивать ипотеку или кредит, побудило пойти на такое. Т.к. иначе, как суицидом это не назовёшь.

местный1
31 мар 2015 в 21:13

хотелось бы комметариев от компетентных органов по организации турмаршрутов и безопасности на них,а если завтра группу из детсада с одной воспиткой зарегистрируют и пустят в горы?

Природа
31 мар 2015 в 21:23

Нет бога, кроме Иисуса, а Магомет пророк его, говорите?

Провидец 1
31 мар 2015 в 22:13

Как красиво бегут эти в полосатых купальниках... также бы еще спасали, а то отчетливо заметна работа на камеру...

Гость
31 мар 2015 в 23:16

Ужасно конечно! Но мамаша тоже недалекого ума, пойти в такое путешествие с детьми....Теперь результат-один погиб, сама и второй ребенок скорее всего инвалидами останутся. Любители природы....

Гость
31 мар 2015 в 23:26

Не отработали тогда когда она отмечалась!
Как при серьезных восхождениях тревожные маяки выдают.
Так и тут надо! Могли подготовленность проверить!Они пустые будто по парку городскому пошли гулять.

Адекват
31 мар 2015 в 23:38

Когда мамы начнут уже думать своей башкой????? Сочувствую..........и соболезную беспечной мамочке.............

Hfibn
1 апр 2015 в 00:53

Надеюсь результаты расследования происшествия опубликуют в Интернете. Хотелось бы больше узнать о личности виновницы трагедии, как она докатилась до такой жизни: родила девочку в 18 лет, затем совершила в 32-33 года такой рискованный поход одна, без мужа или любовника из Казани за тысячу километров от теплого дома в какую-то дикую ледяную безлюдную глушь зимы чужого региона.

Maya
1 апр 2015 в 11:45

Реву и реву. Не могу представить, что моя дочка упала в расщелину.

1 апр 2015 в 11:50

КАКОГО ЛЕШЕГО ОНА ТУДА С ДЕТЬМИ ПОШЛА? НИ ОДЕЖДЫ, НИ СПИЧЕК....ПОПЛАТИЛАСЬ ЗА СВОЮ БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ....

Сотрудник СК?
1 апр 2015 в 13:51

Потом эта "мамашка" запустит компанию в интернете , о том как МЧС, врачи, и даже духи горы.... не уберегли её детей, от их же произвола или от её же самой . Это модно сейчас делать...не признавать свои ошибки и валить вину на кого то.

Гость
1 апр 2015 в 18:44

Господи, дай матери сил пережить это горе.
Не судите ее-сильнее, чем она сама себя осудит все равно не сможете.

Гость
1 апр 2015 в 20:39

Соболезную и сочувствую! Дьявол попутал!

Гость
2 апр 2015 в 16:02

А может не надо было их спасать,может это был их выбор?