Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спасатели спустили мать и шестилетнего сына с гор, оба сильно обморожены»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ307
Гость
31 мар 2015 в 09:28

А что с девочкой случилось? почему умерла?

Анна
31 мар 2015 в 09:35

Что там вообще делать, особенно зимой? Ладно ещё летом, хотя бы живописно. Зачем туда едут люди, что они там находят?

ujcnmm
31 мар 2015 в 09:36

Опять одинокая мама без мужа.....Самостоятельность и независимость не доводит до добра женщин

Гость
31 мар 2015 в 09:37

идиотизм какой-то. увидеть горы и умереть. очень печально, дети этого явно не хотели

Гость
31 мар 2015 в 09:40

А на кордоне куда смотрели, когда пропускали ее в горы неэкипированную, с двумя детьми????

Гость
31 мар 2015 в 09:41

А где у нас омбудсмены? Детский то тем более должен уже всех чиновников от туризма порвать на части. Или они только по политическому заказу шевелятся?

31 мар 2015 в 09:42

Если она туристка где тогда у нее спички ,еда и теплая одежда?

гость
31 мар 2015 в 09:42

Какая безответственность потащить детей зимой в горы. Дочь уже не вернуть. Нужны не проводники и инструкторы, а прежде всего голова на плечах у родителей. Нельзя так безголово поступать со своими детьми, дети веь надеятся на нас. Это же все происходит не впервые.

Гость
31 мар 2015 в 09:50

И ведь даже этот случай ничему не научит людей, и в ближайшее воскресение очередные "туристы" пойдут на Иремель.

М-дя
31 мар 2015 в 09:51

Вот.... слов нет! Мамаша****************** на всю жизнь ребёнка калекой сделала (скорее всего), а вторая по её вине погибла! Шла бы одна и обмораживала себе всё, что хотела...хотя, судя по поступку, думательная часть организма уже отморожена.

отс
31 мар 2015 в 09:53

было задействовано всего 185 человек и 47 единиц техники, от МЧС работали 123 человека и 29 единиц техники, в том числе борт МИ-8 и 15 снегоходов.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/906613.html
---------------
сколько это в денежном выражении, интересно?

Гость
31 мар 2015 в 09:54

В мороз тащить детей в горы, без сопровождающегося, не зная гор? Да еще без спичек, еды, теплой одежды? Тащилась бы сама, детишек-то зачем? Ужас какой! И это уже не первый аналогичный случай. Даже местные, зная эти горы и тропы, по одному не ходят, да еще чтобы с собой еды и спичек не было, тем более теплой одежды, когда на плато практически всегда ветер? Дай Бог мальчишке поправиться, выздороветь, и чтобы ножки сохранились, а матери пусть будет уроком на всю жизнь из-за гибели старшего ребенка, да и младший обморозился так сильно, бедный малышок!

Гость
31 мар 2015 в 09:59

Но как так, как? Опять погиб ребёнок! Мы, взрослые, пусть и не родители, ответственны за детей, своих, чужих, не важно, ответственны!!!

Ушат Помоев
31 мар 2015 в 10:01

Надеюсь, у следствия будет много вопросов к работникам нацпарка. Куда уходят поборы, собираемые с туристов? Почему не промаркирована тропа как в границах леса, так и выше. Взять ведро краски и нанести маркировку на деревьях, установить вешки или туры выше границы леса, не такое уж затратное дело. Второй случай за месяц. И к сожалению очень печальный.

Гость
31 мар 2015 в 10:01

Высокая цена за ошибку. Холод и лес нельзя недооценивать.

Гость
31 мар 2015 в 10:02

Почему тревогу не забили раньше, а только под утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они уже день и ночь провели там, а их НИКТО НЕ ИСКАЛ!!!!!!!!! Вот и трагедия...

Гость
31 мар 2015 в 10:03

Дай Бог им поправиться. Хотя маме уже не позавидуешь - ей до конца жизни придется ходить на могилу дочери и вспоминать последние ее минуты и часы жизни. И понимать - такую судьбу ей приготовила она сама. Врагу не пожелаешь. Вот все таки прав был человек, сказавший, что дороже всего нам обходится собственная глупость (((

Гость
31 мар 2015 в 10:06

Жуткая трагедия.. Дай Бог чтобы другие любители приключений и прочие излишне самоуверенные люди сделали для себя выводы.

Гость
31 мар 2015 в 10:16

Мало того ушли не весть куда, так судя по всему сидели и чего-то ждали...Надо было возвращаться и помощь звать, было бы больше шансов девочку спасти...Светлая память девочке, ребенку и горе-мамаше скорейшего выздоровления и сил все это пережить...Всю жизнь себе сломали

Гость
31 мар 2015 в 10:23

Мамаша, видимо, из породы "глянцевых советов": начитаются "недалекие" всяких советов в журналах и интернетах, и делают так, что бы потом похвастаться. Типа, Я КРУТАЯ! ОНА СЕЛФИ там делала? УГРОБИТЬ ребенка и покалечить второго! Дак МАЛЬЧИК НИКОГДА ей не простит, что останется без конечностей! 33 года!! А где отец этих детей? ГДЕ бабушки и дедушки?

Гость
31 мар 2015 в 10:23

При отметке и проходе кардона проверять наличие спичек и средст связи (телефон, радиостанция) и компаса, при отсутствии - выдавать под залог. Нет с собой или возможности выдать - не пускать.

Гость
31 мар 2015 в 10:28

Ну как тааак... Девчушку жалко, лучше бы не было этих каникул для нее, живая бы была:(

Гость
31 мар 2015 в 10:34

куда только бабы не лезут...

Гость
31 мар 2015 в 10:38

Надо было на вертолете сразу в Челябинск. В Сатке уже давно медицины нет, чуть что, всех в Областную гонят.

Гость
31 мар 2015 в 10:41

Пойти в горы зимой с 2мя детьми без спичек и еды большая глупость и вот трагический итог

Гость
31 мар 2015 в 10:58

Взрослые мозги совсем отключили.... А страдают дети, что не новость то п****ц

Гость
31 мар 2015 в 10:59

какой дикий ужас охватывает, после такой новости, Господи дай сил этой маме и выжившему ребенку, пробыть на морозе с сыном, не оставив тело дочери, это просто в голове не укладывается, как сценарий драмы... буду молиться за вас.

Олег
31 мар 2015 в 11:01

Никакие спасотряды не помогут безголовым и слишком самоуверенным. Вместе с отметкой на кордоне должны были оставить свой маршрут - нашли бы значительно быстрее. Ладно хоть на кордоне отметились, иначе могло быть три смерти. Выжившим - скорейшего выздоровления, вот только как мать жить будет после смерти дочери...

Гость
31 мар 2015 в 11:06

Детей жалко до слез. Мамашу то чего жалеть? Бывают такие упертые, им хоть в лоб, хоть по лбу. Самомнение своей значимости зашкаливает до высот зам царя на земле. Хорошо, когда их хотелки безопасно заканчиваются. Но когда так... И на кордоне? Они что пытались ее вразумить, а она сопротивляляась? Должны же быть инструкции, правила. Зачем там эти отметчики? Своей отметкой они заверили горе-мамашку о безопасности маршрута? Если есть отметка, значит это официальный маршрут, а не просто прогулка при которой хочу иду, хочу загораю. За что детям такое испытание: страх, боль...

Гость
31 мар 2015 в 11:12

Национальный парк Иремель передали в ведомство Башкириии, у них там похоже нет порядка! Посмотрите как благоустроен национальный парк Таганай!!!! Тропинки, кардоны все есть, хотя и не такие сложные маршруты. А детей жалко, еще одна памятная доска на Иремели пявится из за безответственности взрослых!!!!

Бывалый
31 мар 2015 в 11:18

Мы с друзьями были осенью на Иеремеле, но даже не смотря на мой не малый опыт походов, охоты и недельных сплавов, идя туда всего на день я взял с собой навигатор, запасной комплект батарей, 2 мобилы с разными операторами. Не говоря уже про нож, спички непромокаемые, небольшой аптечки, котелок, еды. Есть такая старая пословица: Идешь на день - бери на два. А по факту - жалко дуреху, переться в такую гору и без мужика.... Детей еще больше жалко. По хорошему, если отмечалась у когото на кордоне - нужно было ей запретить идти туда...

Гость
31 мар 2015 в 11:20

Интересно, во сколько они были на горе, если зашли в 11.00. не ближний свет. еще и зима, снег. не знала куда шла, наверное.

Гость
31 мар 2015 в 11:22

Тяжело читать, сердце сжимается, надо запретить всяческие экскурсии по горам без экскурсовода.

Гость
31 мар 2015 в 11:32

а мне что-то больше всего отца детей жалко в этой ситуации, а не мать

Гость
31 мар 2015 в 11:32

По курумникам сейчас вообще лучше не ходить. Даже летом, когда они на виду, специальная обувь и навыки нужны. А сейчас под снегом даже не представляю, как по ним неопытные туристы гуляют. Хотя бы щиты с предупреждениями надо на тропе установить. Чтобы люди понимали, насколько все серьезно.

Гость
31 мар 2015 в 11:36

Произошла трагедия, погиб ребенок. Зачем все эти обвинения, мать и так на всю жизнь с этим горем будет жить. Давайте добрее относиться друг к другу, меньше обвинять а чаще помогать ближним, поддерживать и хотя бы сочувствовать.
мои соболезнования матери и родным погибшей

Гость
31 мар 2015 в 11:38

Омбутсмены по следственным изоляторам ездят . У них дела поважнее, они проверяют условия содержания вицегубернаторов, им не до простых смертных

456
31 мар 2015 в 11:44

Чё все прутся на этот Иремель??? Кто-то сказочку придумал и понеслось...

Гость
31 мар 2015 в 11:56

загаживают потихоньку туристы всякие Тюлюк (( жалко... лет 7 назад была спокойная деревушка, первозданная природа, красота... а сейчас, летом шашлыки толпы пьяных курортников, жуть... пикники везде, мусор, автобусами привозят туристишек ( добрались...

31 мар 2015 в 12:07

Что это за процедура-отметиться на кордоне? Конечно, она не планировала в расщелине сутки сидеть, но там адекватные-то люди есть? Сказать-куда тя понесло с детьми одну!

посторонний В
31 мар 2015 в 12:10

Трагедия по личной глупости. Да еще расходы государству по поиску пропавших. Иногда полезно думать,куда идешь или едешь отдыхать.

посторонний В
31 мар 2015 в 12:15

Горы-это очень серьезно. Да еще зимой ! А какая головная боль у МИДа РФ,когда на теплых курортах "забугорья" и умирают,и попадают в больницы,и обворовывают,и рожают руссо туристо !!

Оксана
31 мар 2015 в 12:32

не осуждайте женщину. она, наверняка, старалась сделать жизнь своих детей интересной и яркой.
а простому обывателю оценить степень опасности такогой прогулки по парку нет возможности.

Фауст
31 мар 2015 в 12:34

Красиввые виды с вертолета

Гость
31 мар 2015 в 12:51

Жалко... хоть бы поправились...

Жора Корнелюк
31 мар 2015 в 12:59

Хорошо что их волки ни съели. И все таки живописные места в Челябинской области.

Гость
31 мар 2015 в 13:00

Очень информативное видео!!! как "туда сюда" людей подбирают, а как пострадавших эвакуировали так и не понятным осталось!(

Жора Корнелюк
31 мар 2015 в 13:02

Вчера еще какой-то студент из окна вышел. Наглухо!

Любительница прогулок
31 мар 2015 в 13:42

А мы с сестрой и племянницей, когда идем куда-нибудь в лес (на Французский горки, на Ильменский хребет), все мечтаем: вот заблудимся и приедут за нами спасатели... Сестра: "Такие мальчики бравые приедут - ух!" Я: "И про нас напишут в прессе!" Племянница: "Вы это и в прошлый раз говорили!"

Гость
31 мар 2015 в 14:14

То что деток в горы повела - молодец, лучше чем за компьютером сидеть, но люди...неподготовленному человеку, женщине, с двум детками идти на Иремель зимой. Там ведь троп толком нет, погода меняется мгновенно. Опытные туристы бывает плутают. Здоровья им и сил, за свою глупость она получила сполна.

Гость
31 мар 2015 в 14:19

Офисный планктон выступает в качестве экспертов по зимнему туризму в горах Юного Урала.
Внимательно читаем и записываем.