Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

477 комментариев к публикации Челябинские синоптики продлили режим НМУ до шести дней
Челябинские синоптики продлили режим НМУ до шести дней

1 апр 2015 в 21:18

Надо боротьсЯ ребята !!! Только МЫ можем все вместе заставить их слушать НАС!

Гость
1 апр 2015 в 21:41

Да плохой в Челябинске воздух, плохой. как бы кто не старался доказать обратное.То вони они не чувствую , то еще что.Заводов очень много, как нигде в других городах, очень много машин. Над городом почти всегда дымка сизо желтая.И ничего не сделать с этим видимо.

Гость
1 апр 2015 в 22:11

Тефтелев- уважаемый.... ну пожалуйста убери улицы!!!!!!!!!!!!!!

123456789
1 апр 2015 в 22:13

КЕМ ДОКАЗАНО!
ЗАТЕЕ В ГОРОД ПО СВЕРДЛОВСКОМУ ТРАКТУ ! И КАК ПОДЫМИТЕСЬ НА ГОРКУ ПОСЛЕ р. Зюзелга ТАМ СРАЗУ ВИДНО ИЗ КАКИХ ТРУБ ИДЕТ ДЫМ!
МАШИНЫ ЕЗДЯТ ДАВНО ПО УЛИЦАМ!

123456789
1 апр 2015 в 22:15

КЕМ ДОКАЗАНО!
ЗАТЕЕ В ГОРОД ПО СВЕРДЛОВСКОМУ ТРАКТУ ! И КАК ПОДЫМИТЕСЬ НА ГОРКУ ПОСЛЕ р. Зюзелга ТАМ СРАЗУ ВИДНО ИЗ КАКИХ ТРУБ ИДЕТ ДЫМ!..

Гость
1 апр 2015 в 22:28

По работе на протяжении последних четырех лет один раз в год в феврале приходилось летать в Москву на несколько дней. При выходе из самолета, а затем попадания в самый центр города - на площадь трех вокзалов, вдыхаешь достаточно чистый, гораздо чище, чем у нас воздух! Вы хотите сказать, что в городе с населением в 15 млн жителей машин меньше, чем в нашем "миллионнике"? Почему чисто и отлично дышится в других городах России с миллионным населением, у них тоже все пешком ходят? Просто всем нужно давно признать, что мы живем в промышленном гиганте, и что куча заводов в черте города - это именно наша основная проблема, и количество машин у горожан - вопрос десятый...

Гость
1 апр 2015 в 22:46

Почему приходится бороться за чистый воздух? и так проблем в жизни достаточно- еще тут такая ерунда...... почему власти не могут элементарные вещи сделать- убрать улицы и вести честный мониторинг воздуха, а далее штрафовать нарушителей- ну так все просто.

123456789
1 апр 2015 в 22:54

Еду по Свердловскому! Дымка и сильная вонь!
МАШИН ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ!

Гость
1 апр 2015 в 23:07

Раньше такого я не припомю, чтобы то смог, то пыль. И причем тут новый губернатор, ума не приложу??!! У него ведь глобальные задачи... Сегодня в Екб был, там ведь пыли нет!!! Все вылизывают, скверы прибирают, не ждут у моря пооды...

Гость
1 апр 2015 в 23:13

Почему нет ночных замеров? вонь на чтз сейчас

Гость
1 апр 2015 в 23:14

Была в Уфе. Огромный город, химическая промышленность, машины в восемь рядов по центральным улицам, массовые застройки-многоэтажки. И всюду деревья, скверы, парки. Оказывается, можно и город застраивать, и экологию не губить. В Челябу возвращаться не хотелось!

1 апр 2015 в 23:51

Надоело слушать бред про автомобили.Конечно авто вносят свою лепту в воздух которым мы дышим.Но это не то в чем нас пытаются убедить.Дней 10 назад ехал с северка вроде ничего.Пошел на Курган и начиная с рощи начал кашлять.Во рту(горечь) извините...не буду говорить. За городом все прошло.
Так вот в силу специфики могу по запахам выхлоп.газов могу определить исправный или нет двигатель.
Та вонища которой мы дышим к автомобилям не имеет отношения.И это знают и понимают все только сказать не могут.

2 апр 2015 в 00:13

СИНОПТИКИ продлили?! так вот кто виноват?! Может промышленники продлили?? И конкретные фамилии, чтоб народ знал кому "спасибо" говорить.

Гость
2 апр 2015 в 00:31

Лично мне в последнее время действительно кажется, что дышать нечем от дорог, от транспорта. В декабре в воздухе туман стоял - там заводы дымили. Живу на серо-западе, кашляю уже месяц (болела, все никак кашель долечить не могу). Но вот такое ощущение есть... На остановке стоять невозможно, вдоль дороги идти невозможно...

2 апр 2015 в 01:55

Кашель у людей. Сами то выбрали какое место проживания наши господа депутаты?

Гость
2 апр 2015 в 06:38

А почему ваши НМУ пахнут какой-то кислоткой? Наверное природа решила сама нам кислотный дождик подкинуть?

наивная
2 апр 2015 в 06:54

Что же такого важного для страны мы производим,что это стало важнее здоровья граждан???Все на фронт,все для победы? Тогда можно и потерпеть. Сразу бы объяснили,что никто и ничего делать не будет для изменения качества воздуха,кто бы чего не вопил...и кому бы не вопили.

Гость
2 апр 2015 в 07:49

Вот сейчас, в данный момент 3 трубы над Колющенко чадят, все рыже-серое. Позвонила в 112, только толку-то...

2 апр 2015 в 07:50

Мне вот интересно, все кто здесь возмущается приходили на митинг? А то когда нму объявляют все возмущаются, а когда ветер смог из города разогнал, то на митинг пришли единицы! 1000 человек из города милионника! Вы только представьте это 0,1 % от общего числа горожан, петицию президенту и то 25000 подписей не могут поставить. На месте промышленников, я продолжал бы вас травить, потому что большинству плевать что происходит у них за порогом квартиры!

Гость
2 апр 2015 в 07:57

Ужас! Доватора-Елькина в воздухе дымка (туман), дышать не возможно! Ветер южный (хоть и слабый) , ни какой это не завод. Самый настоящий смог от машин.

Сергкй
2 апр 2015 в 08:05

ДЫШАТЬ НЕЧЕМ!!!!!

Гость
2 апр 2015 в 08:19

За доклад о ядовитых выбросах предприятий - «Беллону-Мурманск» признали «иностранным агентом».
Признаки политической деятельности Минюст усмотрел в двух докладах, опубликованных на сайте «Беллоны». Один из них посвящен взаимодействию экологических организаций с предприятиями, второй — промышленному загрязнению российской части Баренцева региона. Почему власть зацепили доклады «Беллоны», понятно. Оба они содержат факты, касающиеся критической ситуации, сложившейся в экологии Кольского полуострова. Крупные градообразующие предприятия горной отрасли составляют основу экономики области. Но они же наносят основной вред ее природе.

Гость
2 апр 2015 в 08:21

02.04.2015 утро - невозможная вонь явно не от машин на троицком тракте

Чтз
2 апр 2015 в 08:26

Сейчас вонища невероятная на ЧТЗ аж глаза щипет. Надеюсь, ребенка в садике не поведут гулять(
Я желаю всем кто ответственный за выбросы и от кого этот вопрос непосредственно зависит - " крепкого челябинского здоровья".слов других нет, остались только нецензурные!

Гость
2 апр 2015 в 08:28

Про автомобили бред, говорите? Я понимаю - серьезный бизнес может порушиться, но отрицать очевидны вещи зачем? Лично сам ехал вчера с работы - и пылевое облако идет по всем дорогам. И если вы думаете, что от этой пыли ваш организм страдает меньше, чем от выбросов - то вы глубоко заблуждаетесь!

Гость
2 апр 2015 в 08:31

Интересно,а дети в садиках гуляют...на них НМУ не действуют?

Гость
2 апр 2015 в 08:32

Как бороться тут предлагают? Без изменения законодательства ничего не изменится - именно там прописаны все нормы выбросов, именно там прописаны все мизерные штрафы за нарушения ПДВ и т.д. и т.п.
И вот моя мысль - предлагать и вносить изменения в законы имеет право наш законодательный орган - Законодательное собрание Челябинской области и Государственная дума. В сентябре выборы - и народ, мы можем и должны выбрать тех депутатов, которые реально будут защищать наши права, в том числе и в сфере экологии. Можно говорить - а, ничего не решит наш голос. Один - не решит, а если все вместе - то можно провести достойных людей.
А ныть и причитать в комментариях - пустая трата времени. Пора давно менять экологическое законодательство, и кто-то должен начать это делать

Александр
2 апр 2015 в 08:35

Жесть, опять дышать нечем, в районе колюхи видимость нулевая, закрыл все окна!

Гость
2 апр 2015 в 08:36

Перечисляют кучу предприятий, а на самом деле, это ЧЭМК.

Там от трубы даже огонь идёт.
Кому этот завод столько денег перечисляет, что его не трогают даже тогда, когда 2 000 000 людей вынуждены задыхаться?

Лена
2 апр 2015 в 08:38

То, чем посыпали всю зиму дороги, эта серая мельчайшая дребедень, сейчас обволакивает город. Видимо что-то экономичненькое закупили, вот теперь и не пойми чем дышим. А воздуха Швейцарии нам в любом случае не видать, заводы все равно нужны, лишь бы нормы соблюдали, и то радость.

Шрёдер
2 апр 2015 в 08:42

Успокойтесь - Челябинск промышленный город, был и будет таким. Идеально чисто тут не будет. Приближенным к стандартам - можно сделать. Наверное. Я надеюсь. Самым главным условием тут не просто изменение законов, как пишут, а еще и включение тех механизмов, которые уже предусмотрены в законах. Со всей очевидностью видно, что Москва не будет вмешиваться в местные проблемы - иначе упоминаемые неоднократно главы Росприроднадзора и Роспотребнадзора давно бы уже проявили себя, назвав виновных в загрязнении окружающей среды и начав судебные процессы. Этого не происходит. Более того, центр не желает и отдавать полномочия по защите экологии на уровень субъекта, видимо, желая оставлять решающее слово за собой. Что в этой ситуации возможно было сделать, не ссорясь с федеральными структурами, почти сделано. Если ответа оттуда не последует - то так все и будет ограничиваться локальными мерами

Jen
2 апр 2015 в 08:44

Ужас просто, открыла окно, чуть не задохнулась, ребенок в школу пошел в маске(((((((

Денис
2 апр 2015 в 08:44

Нечем дышать второй день - район цирка

Гость
2 апр 2015 в 08:44

Как обочно ждут милости от природы . Зимой ждали пока снег сам растает , сейчас ждут пока дождь пойдет и само все наладится.

Гость
2 апр 2015 в 08:45

да ужас горло першит уже больше 2 недель,неужели нельзя подсократить на такие периоды выбросы, страна дураков у нас если честно!!!!!!!!!!! першит и детей,у многих ....

2 апр 2015 в 08:46

Зачем далеко ходить- сейчас стоит вонь в центре города, ЧЭМК, ЧМЗ в се в красной пелене. На доргах пыль до 5-го этажа (она даже ночью не оседает). Сразу видно в городе Хозяина нет. Это как в доме- заходишь в гости и сразу видно- хозяива загадили квартиру и они .. з (грязнули!)

Яна Яновна
2 апр 2015 в 08:51

В Ленинском районе вонизма,мазутом несет откровенно.Окна закрыла.Фу,гадость.

Гость
2 апр 2015 в 08:53

а обещанных пылесосов как не было так и нет. Конечно есть же другие проблемы - утвердить план переделки кольца в перекресток на Дарвина. Молодца наша власть просто нет слов......

Гость
2 апр 2015 в 08:56

Почему государственные органы, осуществляющие надзор за выбросами, не реагируют на ночные выбросы заводов! Населению вставать стеной у проходных этих заводов?! За что получают заработную плату Росприроднадзор?

Шурик
2 апр 2015 в 08:57

"Гость" явно "Гоблин", не общайтесь сним!

Гость
2 апр 2015 в 08:58

Ехал с ЧМЗ до Троицкого Тракта. Всю дорогу один запах непонятный.

Гость
2 апр 2015 в 09:00

Сегодня с утра снова смог. фото прилогаются
http://s017.radikal.ru/i401/1504/96/60797d668dfa.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1504/e3/fba98e65a564.jpg

горожанин
2 апр 2015 в 09:01

пора бежать)...

Гость
2 апр 2015 в 09:02

Ну,что защитнички губера, сегодня вам тоже ничем не пахнет????

Житель
2 апр 2015 в 09:03

Сегодня сутра опять во всем городе висит вонючий смог, а "следящие органы" снова в упор не видят выбросов. Критинизм!

Нэт
2 апр 2015 в 09:05

это просто ужааасссс!!! почему ничего не делается в нашем городе для улучшения положения!!! как быть семьям с детьми????????? маленькому ребенку не объяснишь, что на улице ужасный смошг.

Гость
2 апр 2015 в 09:10

Утро 2 апреля Ленинский район дышать нечем. Это что НМУ ? Естественно это выбросы. Нас по-тихому всех травят а мы молчим. А потом все болячки вылазят.

Гость
2 апр 2015 в 09:10

Нечем дышать!!! Как будто горит весь город. Запах гари!!! Ужас!!! как жить?

Гость
2 апр 2015 в 09:10

А скоро клещи еще нападут и СВАЛКА в центре города загорит!!! Тогда и хорошие теплые деньги покажутся АДОМ! Все будут мечтать о шквальном ветре. Как думаете- переживем лето?

Гость
2 апр 2015 в 09:11

это экоцид. экология в городе уничтожена. последние пол года просто травля какая-то.

Гость
2 апр 2015 в 09:13

Вонища! Пылища! Грязища! Вот и все эпитеты, которыми можно описать текущее состояние нашего мегаполиса. Нам, простым обывателям делать что? На улицу выходить противно: свежим воздухом не подышать, джинсы до колена в пыли, про обувь не говорю. По тротуарам перемещаешься, обходя выбоины, ямы, не растаявший лед, экскременты, мусор... Футуристическая картина - солнце над городом всходит в сизой вонючей дымке.... Никогда не думала, что доживу именно до такого "светлого" будущего.. Спасибо, отцы города и области!