22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (477)

2 апр 2015 в 10:55

Ну что, где главный эколог города? или опять все в порядке. Собирутся на совещаниях, брови нахмурят, болтовню разведут пустую и все. О каких там мерах говорит "синоптик", грузовики оштрафовали? Коркинский разрез - ? А у ЧЭМК и ЧМК все в порядке конечно, они молодцы. Я понимаю что мы живем в городе с металлургическими заводами, но щас они просто обнаглели уже со своими выбросами, а губер их прикрывает, автомобили штрафует.

123456789
2 апр 2015 в 10:57

ПРОЧЕЛ ВСЕ КОМЫ!!!!!
И УДИВИЛСЯ!!!
ПИАРЩИКИ С ЧМК, ЧЭМК , ЧЦЗ ПЫТАЮТСЯ НАС УБЕДИТЬ ЧТО ВИНОЙ ВО ВСЕМ АВТОМОБИЛИ!

У МЕНЯ ЛИЧНО ЕВРО 5 + МАШИНА НА ГАЗУ! ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ТОЛЬКО ВОДА!
ПОСМОТРИТЕ НА УЛИЦУ ОДНИ НОВЫЕ ИНОМАРКИ! ТАМ С ВЫХЛОПОМ ТОЖЕ ВСЕ НОРМАЛЬНО!

А ДЫШАТЬ НЕЧЕМ! КОНЕЧНО ЭТО МАШИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 11:00

А при чём здесь ветер? Дует с Юга. А что у нас на Юге? Казахстан. Были зимой в Костанае, так там снег в городе белый как пломбир. Что то мутят наши экологи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2015 в 11:00

Да нет, что-то реально странное происходит. Ну не было так раньше никогда! Что, безветренной погоды в Челябинске год назад не было? Или машин было в разы меньше? Ну ведь нет. И пыль на дорогах у нас каждый год, а такой беспредел только сейчас. Такое впечатление, что заводы поотключали фильтры, чтобы экономить. Власти города же просто не хотят пошевелиться и решить эту проблему. Видимо, пока народ массово из города бежать не начнет, так и будет. А может, этого и добиваются...

ОТВЕТИТЬ
123456789
2 апр 2015 в 11:19

23 000 ПРОСМОТРОВ ИЗ 1 500 000 ГОРОДА!
ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ Н,,,,,ТЬ!

А ЕСЛИ БУДЕТ МИТИНГ ОПЯТЬ 1,5 ЗЕМЛЕКОПА ПРИДЕТ!

Гость
2 апр 2015 в 11:29

Товарищи пишите на офиц.сайт президенту ,это не сложно.может нас заметят.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2015 в 11:29

Вот смотрю сейчас на Чтубу ЧЭМК ( около Искры) белый дым идет- обычно красный. Значит сейчас включены очистные- в 90% случаев не включают. Есть фото

Гость
2 апр 2015 в 11:39

Неприятно другое.Появляется чувство ненависти.Чувство ненависти к власти за свое бессилие что то изменить.

Гость
2 апр 2015 в 11:51

На сайте Правительства есть сообщение от 2 апреля, время 9.35 указано, что превышений ПДК в атмосферном воздухе НЕ ВЫЯВЛЕНО. Не пойму - или Правительство области переехало из Челябинска и там замеряет ПДК или приборы сломались?
Что касается воздуха - дышать реально нечем!!!

Андрей
2 апр 2015 в 11:56

Жалобы по смогу и неприятному запаху принимаются здесь:
112 - МЧС
729-99-82 экологическая приемная
261-97-48, 261-92-86 ГорЭкоЦентр
263-34-60 примная главы администрации

Гость
2 апр 2015 в 12:26

Потратьте минуту времени, позвоните, зафиксируйте жалобу, короткий номер 112 можно с мобильного.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/907554.html есть шанс, что нас заметят, ну совсем ничего не делать-не вариант, наши же дети и родители задыхаются, у владельцев заводов, наверное, семья в более чистом месте живет.