RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директору челябинской фирмы дали два года условно за контрафактное ПО

Директору челябинской фирмы дали два года условно за контрафактное ПО

Центральный районный суд Челябинска огласил приговор – два года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год – директору ООО «Проектно горно-строительная компания» (ООО «ПГСК») 59-летнему Михаилу Томилову, признав его виновным в незаконном использовании контрафактных компьютерных программ. Ущерб для фирм-правообладателей следствие оценило в 519 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Мужчина признан виновным по пункту «г», части 3 статьи 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права в крупном размере с использованием служебного положения). Приговор обжалован стороной защиты, в законную силу не вступил.

Как установил суд, Михаил Томилов, являющийся с 2005 года директором и учредителем ООО «ПГСК», в прошлом году для проектной деятельности строительных объектов приобрел комплектующие и составные части к компьютерам компании. 22 января 2014-го с его ведома на них установили нелицензионные программы: AutoCAD 2010, AutoCAD 2013, правообладателем которых является компания «Аутодеск Инкорпорейтед», а также «КОМПАС-3D v11», «КОМПАС-3D v13», правообладателем которого является корпорация ЗАО «АСКОН».

«Таким образом Томилов незаконно использовал объекты авторского права общей стоимостью 519 тысяч рублей, что является крупным размером, – рассказала Наталья Мамаева. – Вину подсудимый не признал, однако обоснованность обвинения подтверждена доказательствами и письменными материалами дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления